Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С фашистской силой темною

День Победы.

«Вставай страна огромная,

Вставай на смертный бой.

С фашистской силой темною

С проклятою ордой!»

 

С такими словами наши дедушки и бабушки, прадедушки

и прабабушки отправлялись на фронт, чтобы защищать нашу Родину от врагов.

1. Ломакин Иван Семенович - мой прадедушка – ветеран войны

2. родился 8 июля 1923 года в селе Петровка Воронежской области. Там же и учился.

3. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная Война, восемнадцатилетним мальчишкой он ушел добровольцем на фронт.

4. Прошел военную подготовку в офицерской школе и командовал солдатами, вел их за собой в бой.

Очень тяжело было всем гражданам нашей Великой страны. Вот так и моему прадедушке приходилось на войне быть и пулеметчиком, и сражаться в рукопашном бою с немцами. Принимал участие в обороне города Ленинград (сейчас он называется Санкт – Петербург).

В одном из боев он был временно оглушен взрывом и ранен в ногу осколком разорвавшегося снаряда. Долго лечился в военном госпитале. А когда поправился, был направлен обратно на фронт для охраны Маршала Чуйкова В.И.

Много городов и стран прошел за период войны мой прадедушка. День Победы он встретил в Германии.

 

5. За участие в Великой Отечественной войне Красноармеец Ломакин Иван Семенович награжден медалью «ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 гг.»;

Орденом СЛАВЫ 3 СТЕПЕНИ. За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко – фашистскими захватчиками;

в ознаменование 40-летия Победы награжден орденом «ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 2 СТЕПЕНИ» и многими другими.

Умер мой прадедушка 19 января 1996 года. Обо всех его подвигах я знаю только по рассказам моих родных. Рассматривая старые фотографии, ордена и медали, я горжусь своим прадедушкой - тем, что он внес свой вклад в Победу над врагами.

 

 

_____________________________________

_________________

 

Мы низко склоняем головы перед светлой памятью павших на поле брани, в тылу и в плену во имя свободы и независимости нашей Родины, перед светлой памятью Ветеранов войны и труда, не доживших до сегодняшнего дня. Выражаем искреннюю Благодарность Ветеранам, которые вместе с нами празднуют 70ю годовщину Великой Победы.


<== предыдущая | следующая ==>
Главная судейская коллегия и официальные лица | 

Date: 2015-09-26; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию