Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследовательские гранты 2014-2015





 

Гуманитарные направления, история Германия Библиотека герцога Августа в Вольфенбюттеле (TheHerzogAugustBibliothek) http://www.hab.de/   Цель стипендии – привлечение квалифицированных исследователей к работе в фондах Библиотеки и реализация исследовательских проектов по истории Средневековья и Нового времени с использованием фондов Библиотеки.   Крайний срок подачи заявок на участие в программе – 31 января 2014 года.   Пост-докторские стипендии гражданам Германии и иностранцам для реализации проектов с использованием фондов Библиотеки. Ежегодно присуждается около 50 стипендий. Стипендия продолжительностью от 2 до 12 месяцев составляет 1800 Евро (полная стипендия) или 1250 Евро (частичная стипендия). Условием получения стипендии является наличие у стипендиата возможности провести весь стипендиальный период в Вольфенбюттеле. Полная стипендия присуждается молодым специалистам, не имеющим постоянной работы либо тем специалистам, которые оформили неоплачиваемый отпуск для участия в программе Библиотеки. Для стипендиатов, имеющих постоянную работу и находящихся в оплачиваемом отпуске в течение стипендиального периода, предусмотрена частичная стипендия. Дополнительно выделяются средства на покрытие транспортных расходов стипендиата на проезд в Вольфенбюттель и обратно.  
Естественные и технические науки Канада Университет Квебека http://www.frqnt.gouv.qc.ca/   Для участия в конкурсе стипендий кандидатам следует до 30 сентября 2013года пройти предварительный отбор. Для прохождения предварительного отбора претенденту следует выбрать профессора Квебекского университета, который мог бы стать научным руководителем стипендиата и рекомендовать кандидата для прохождения предварительного отбора.   Номинационные формы на каждого потенциального стипендиата заполняются представителями университета и отправляются в Фонд (ResearchFundofQuebec – Nature and Technology, FRQNT), являющийся оператором данной программы.   Крайний срок подачи документов в FRQNT – 1 ноября 2013 года. Стипендии присуждаются для реализации исследовательских проектов в университете Квебека (Québecuniversity). К участию в конкурсе 2014-2015 года приглашаются иностранные специалисты, проходящие обучение на последипломном уровне, не являющиеся гражданами Канады и не проживающие постоянно в Канаде, специализирующиеся в естественных или инженерных дисциплинах и математике. Максимальный размер стипендии - $20 000 в год, максимальная продолжительность – 36 месяцев. Критериями отбора кандидатов на получение стипендии являются академическая успеваемость, уровень значимости научных результатов, степень социальной активности, наличие у претендента лидерских качеств.
Экономика, история, юриспруденция, политология, социальные науки. Италия Европейский университет в Италии (The European University Institute (EUI), Флоренция) http://www.eui.eu/Home.aspx   1)Докторские программы (Doctoral Programme) в сфере экономики, истории, права и политических и социальных наук. Для обучения в 2014-2015 уч. году необходимо заполнить заявку до 31 января 2014. Согласно подписанному соглашению, четыре кандидата из России будут награждены исследовательскими грантами Министерством Образования и Науки.   2)Магистерская программа «The LL.M. in Comparative, European and International Laws». Для обучения в 2014-2015 уч. году необходимо заполнить заявку до 31 января 2014.   3) The Max Weber Programme для исследователей с докторской степенью на 1-2 года в сфере экономики, истории, права и политических и социальных наук. Для участия в программе в 2014-2015 гг. необходимо заполнить заявку до 25 октября 2013 г.   4) В рамках стипендиальной программы Фернана Броделя Университет принимает ученых, работы которых заслужили международное признание, предоставляя стипендиатам возможность продолжить исследования на одном из четырех факультетов. Стипендия выделяется на срок от трех до десяти месяцев. Размер стипендии - € 3,000 в месяц. Заявки от претендентов на стипендию Фернана Броделя принимаютсядо 30 марта или до 30 сентября ежегодно. Юридический и исторический факультетыпринимают заявки один раз в году с крайним сроком 30 марта. Факультет политических и социальных наук – только до 30 сентября. Экономический факультет – до 30 марта и до 30 сентября.   Европейский университет предоставляет исследователям возможности обучения в аспирантуре (Ph.D, четыре года) и обучение по магистерской программе в юриспруденции ((LL.M., один год). Помимо обучения в аспирантуре университет предлагает возможности постдокторских стажировок и гранты (стипендии) Фернана Броделя.
Наука и Технологии Бельгия COST – международная организация Европейского сотрудничества в области науки и техники. COST затрагивает такие области, как -Биомедицина и молекулярные бионауки -Еда и агрикультура -Лес, лесная продукция и с/х услуги -Физика и нано-технологии -Химия, молекулярные науки и технологии -Системное исследование Земли и менеджмент окружающей среды -Информационные и коммуникационные технологии -Транспорт и развитие города -Личности, общество, культуры и здоровье. Подача заявок может продолжаться в течение всего года. Но ближайший день подачи документов – 27 сентября 2013 г. Поддержка организации покроет расходы на такие мероприятия, как встречи, конференции, семинары, не долгосрочные научные обмены, практические занятия, публикации. COST не спонсирует само исследование. Существует два способа, как стать участником COST: 1) Предложить свой проект 2) Присоединиться к уже существующему проекту.
Наука и Технологии   EUREKA – международная организация Европейского сотрудничества в области инноваций и технологий.   1) Участие в индивидуальных проектах возможно в течение всего года.   2)Проекты EURIPIDES² - European Smart Electronic Systems http://www.euripides-eureka.eu/calls Области, в которых проекты могут участвовать, следующие: - Technologies for high reliability, high-density electronic modules - Microsystems - Technologies for smart cards - Infrared sensors for medical applications - THz imaging for security - MEMS and MOEMS integration for all domains - System in Packaging and chip stacking - Optoelectronic and microwave on-chip - LED systems and organic LED applications - RFID integration - Smart Wireless sensors and networks (ICs, passives, MEMS, antennas,...) - Ultra miniaturized modules for mobile communication - Packaging for harsh environment - Thermal management (materials, characterisation, simulation) - Embedded systems: hardware and software co-design - Reliability test and simulation, lifetime prediction - Devices and systems for energy efficiency (e.g. for electric vehicle), - Chemical sensing implementation, - Assembly and packaging of power systems   Подать заявку на участие можно до 24 сентября 2013 г. Необходимо прислать план проекта.   3) Проекты CELTIC Plus - проекты в сфере технологий, инновационного развития. Области, с которыми должны быть связаны проекты, можно найти здесь: http://www.celtic-initiative.org/Project-calls/Research-areas.asp   Подать заявку на участие можно до 14 октября 2013 г.   Участие в проектах в сфере технологий и инноваций.
Технические направления ЕС IAESTE – The International Association for the Exchange of Students for Technical Experience. http://www.iaeste.org/ Trainships – летние практики (8-12 недель): сентябрь-декабрь – аппликационный период Чтобы стать участником программы необходимо находиться на обучении по программе бакалавр или магистр по технической специальности, быть в возрасте от 19 до 30 лет и иметь хорошие навыки английского языка.
Исследования вне зависимости от дисциплины Япония Canon Foundation in Europe Research Fellowships http://www.canonfoundation.org/programmes_1_fellow.html   Срок подачи заявок: 15 сентября 2013 г.   Ежегодно Фонд компании Canon в Европе предоставляет гранты 15 высококвалифицированным специалистам из Европы и Японии. Кандидаты должны иметь магистерскую или докторскую степени не более 10 лет. Длительность стажировки от 3 месяцев до 1 года.
  Швейцария UNIL Master's grants http://www.unil.ch/international/page82856.html Аппликационные формы необходимо заполнить до 15 декабря 2013 г.   Лозаннский Университет предоставляет стипендиальную программу для обучения в магистратуре. Количество выделяемых стипендий – 10. Для участия в конкурсе нужно иметь диплом бакалавра, полученный в зарубежном вузе. Грант в размере 1600 CHF в месяц предоставляется с 15 сентября по 15 июля.
Биология, химия, медицина. Швейцария Институт био-медицинских исследований имени Фридриха Мишера (Friedrich Miescher Institute for Biomedical Research). http://fmi.ch/training/phd/apply/   Конкурс стипендий для обучения по программам докторантуры (FMI International PhD Program) с получением степени PhD в университете г. Базеля.   Срок подачи заявок: 30 ноября, 2013 г.   В конкурсе могут принять участие специалисты, имеющие академическую степень не ниже бакалавра. Среди научных направлений: инфекционная биология, нейробиология, цитология, онтогенетика, биофизическая химия, структурная биология, системная биология, биоинформатика. Продолжительность программы – 4 года.
         

Date: 2015-09-26; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию