Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении областного конкурса социальных проектов

Клубов молодых семей

Общие положения

Настоящее Положение исходит из основных направлений государственной молодежной политики, закона Рязанской области «О молодежи», областной целевой программы «О дополнительных мерах по реализации концепции демографического развития Рязанской области на 2011-2014 гг.» и определяет условия и порядок проведения областного конкурса социальных проектов клубов молодых семей (далее – Конкурс), который является одним из видов государственной поддержки общественных объединений.

Цели и задачи Конкурса

Конкурс имеет целью повышение эффективности деятельности общественных объединений, направленной на укрепление института молодой семьи.

Задачи Конкурса:

· пропаганда семейных ценностей среди молодежи;

· развитие системы консультативной и психологической поддержки молодой семьи;

· подготовка молодежи к семейной жизни, сознательному родительству;

· развитие системы семейного досуга и отдыха.

Организатор конкурса

Организатором конкурса является комитет по делам молодежи Рязанской области.

 

Условия Конкурса

4.1. В Конкурсе могут принять участие общественные и некоммерческие организации и объединения, зарегистрированные в установленном порядке, различные движения, фонды, учреждения, творческие коллективы и т.д., занимающиеся работой с молодежью.

4.2. Для участия в Конкурсе отбираются проекты, направленные на создание и деятельность клубов молодых семей, организацию досуга и отдыха молодых семей, пропаганду здорового образа жизни, оказание семье консультативной помощи, популяризацию семейных традиций и праздников.

 

Порядок проведения Конкурса

5.1.Заявки на участие в Конкурсе, сопутствующие документы и материалы представляются в комитет по делам молодежи Рязанской области в срок до 20 ноября 2012 г. по адресу: г. Рязань, ул. Грибоедова, д.7 каб.3, тел. 8 (4912) 95-08-91, 24-29-57, или на электронный адрес: [email protected].

Материалы на конкурс должны быть представлены в электронном варианте на диске CD-R и в печатном варианте на листах формата А4. Текст печатается через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman размером 14 пт. Оформление должно соответствовать требованиям к описанию проектов (Приложение №2)

5.2. Проекты, представляемые на Конкурс, должны предусматривать их реализацию в 2012-2013 годах.

5.3. Представленные материалы рассматривает Экспертный совет при комитете по делам молодежи Рязанской области, который выносит экспертное заключение по заявке соискателя в установленный срок.

5.4. Оценка конкурсных заявок производится на основании и с учетом следующих критериев:

- актуальность и социальная значимость проекта;

- новизна идей, креативность проекта;

- детальная проработанность проекта;

- соответствие проекта направлению конкурса;

- опыт практической реализации и апробации основных идей проектов;

- реалистичность и обоснованность проекта, осуществимость его на практике;

- наличие дополнительного финансирования.

5.5. Организаторы Конкурса не осуществляют переписки с претендентами, заявки которых были отклонены. Мотивы отклонения заявок не сообщаются. Поданные на Конкурс материалы не возвращаются.

5.6. Комитет по делам молодежи Рязанской области рассматривает рекомендации экспертного совета и принимает решение об итогах Конкурса. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и призами.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Краткое описание состава комплектаций

Date: 2015-09-26; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию