Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор дарения. Договор розничной купли-продажи





Задания по гражданскому процессуальному праву

1. Источники гражданского процессуального права. Роль постановлений Пленума Верховного суда РФ в судебной практике

2. Понятие и сущность заочного производства. Заочное решение

Задача 1

В июле 2000 года районный суд рассмотрел дело по иску К. к Б. о взыскании морального вреда в сумме 10000 руб. Кассационная инстанция рассмотрела жалобу Б. в феврале 2001 г. и вынесла определение об отмене состоявшегося решения и направлении дела на новое рассмотрение.

Следовало ли направлять это дело на новое рассмотрение в суд, вынесший отмененное решение, либо к соответствующему мировому судье?

Оцените данную ситуацию и найдите правовое решение.

Задача 2

Председатель правления АКБ «Золотой век» А.А. Федоров обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Обращаясь в суд, заявитель сослался на то, что судебный пристав исполнитель неправомерно направил постановление о наложении на него штрафа на принудительное исполнение в банк по месту работы для удержания из заработной платы А.А. Федорова. Судебный пристав-исполнитель объяснил, что постановление было вынесено в порядке ст. 87 Федерального закона «Об исполнительном производстве» за невыполнение А.А. Федоровым как должностным лицом требований судебного пристава-исполнителя о предоставлении информации по клиенту банка – должнику по другому исполнительному производству. В срок, установленный судебным приставом-исполнителем, Федоров штраф не заплатил, поэтому постановление было направлено по месту работы должника для удержания из заработной платы.

Дайте оценку аргументам судебного пристава-исполнителя. Какие действия судебный пристав-исполнитель должен был предпринять в данной ситуации?

Date: 2015-09-26; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию