Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 16. Обязательства по оказанию услуг





 

Понятие и виды юридических услуг. Правоотношения, возникающие при оказании юридических услуг.

Договор поручения. Содержание и исполнение обязательств, возникающих из договора поручения. Фидуциарный характер отношений поручения.

Действия в чужом интересе без поручения. Заключение сделки в чужом интересе. Неосновательное обогащение вследствие действия в чужом интересе. Правовые последствия совершения действий по предотвращению опасности (спасению) личности или имущества иного лица.

Договор комиссии. Отличие договора комиссии от договора поручения. Содержание договора комиссии. Исполнение и прекращение договора комиссии. Субкомиссия. Ответственность комиссионера. Отдельные виды договора комиссии.

Агентский договор. Отличие агентского договора от договоров поручения и комиссии. Ограничение прав принципала и агента по агентскому договору. Субагентский договор. Заключение, исполнение и прекращение агентского договора.

Договор доверительного управления имуществом. Его отличия от других договоров по оказанию юридических услуг. Объекты доверительного управления. Оформление доверительного управления и сделок с имуществом, находящимся в доверительном управлении. Особенности правового режима имущества, находящегося в доверительном управлении. Содержание и исполнение договора доверительного управления. Ответственность доверительного управляющего. Прекращение договора доверительного управления имуществом.

Особенности отдельных видов договоров доверительного управления имуществом. Доверительное управление ценными бумагами. Обязательства по доверительному управлению имуществом, возникающие в силу закона.

 

Date: 2015-09-26; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию