Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Обязательства по использованию жилых помещений





 

Правовые формы удовлетворения жилищных потребностей граждан. Право граждан на жилище. Жилищный фонд, его классификация. Источники правового регулирования обязательств по использованию жилых помещений.

Понятие договора найма и договора социального найма жилого помещения: общие и отличительные признаки.

Субъекты договора найма и договора социального найма жилого помещения. Лица, постоянно проживающие с нанимателем, их правовой статус. Понятие числа семьи нанимателя. Права и обязанности постоянно проживающих с нанимателем лиц и членов семьи нанимателя.

Предоставление гражданам жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда. Основания и порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ордер на жилое помещение, его юридическое значение. Основания, порядок и правовые последствия признания ордера не действительным.

Предмет договора найма и договора социального найма жилого помещения.

Срок действия договора найма и социального найма. Особенности краткосрочного договора найма жилого помещения.

Права и обязанности сторон по договору найма и социального найма жилого помещения.

Правовое регулирование приватизации жилых помещений. Понятие, условия и принципы приватизации жилых помещений. Субъекты и объекты приватизации. Права по пользова­нию приватизированным жилым помещением.

Понятие и условия обмена жилыми помещениями. Условия, при которых не допускается обмен жилыми помещениями. Основания принудительного обмена жилыми помещениями. Основания, порядок и правовые последствия признания обмена недействительным.

Пользование жилыми помещениями в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов. Порядок предоставления жилья в домах жилищных кооперативов. Права члена-пайщика жилищного кооператива на квартиру. Жилищные права члена семьи пайщика жилищного кооператива. Изменение и прекращение жилищного обязательства члена жилищного кооператива и членов его семьи.

Понятие общежитий и служебных жилых помещений. Особенности предоставления и использования служебных жилых помещений и общежитий. Правила выселения из служебных жилых помещений и общежитий.

 

Date: 2015-09-26; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию