Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Вращение души





 

Медиум спустилась в гостиничный холл, подошла к стойке бара, заказала коньяк, сыр, маслины. Она хотела немного расслабиться. Не успев допить коньяк, увидела перед собой молодого человека с замутнённым взглядом, однако одетого по последней молодёжной моде.

– Что тебе принести? – развязно спросил он.

– Если ты официант – потеряйся, – с явным презрением предложила Медиум.

– Я?! Да ты знаешь, кто я? – наливаясь злобой, процедил парень.

– Сейчас посмотрим, кто ты, – она резко схватила его ладонь. Внимательно присмотрелась к линиям жизни и судьбы.

– Ты родился в бедной семье, – начала Медиум. Она чувствовала вдохновение и злость. – В детстве часто болел, чуть не утонул, еле спасли, а может, и зря спасали. Зачем спасать негодяев? Никому в жизни добра не сделал. Не был женат, да и не будешь уже. Отец твой недавно умер, но есть сестра и мать. Три‑четыре года назад получил большую сумму денег, выиграл или подарили, потому что твоих мозгов хватает только на дозу и проституток. Но эти деньги предназначены для того, чтобы погубить тебя. Жить тебе осталось мало. Очень мало.

Парень внезапно побледнел. Казалось, он пребывает в шоковом состоянии. Он крутил головой, пытаясь протрезветь, но это у него плохо получалось.

– С… сколько осталось жить? – запинаясь, спросил он.

– Около года, не больше. На себя посмотри – ты не жилец, – равнодушно ответила Медиум.

Молодой человек вынул из кармана маленькую коробочку. Прямо на стойку бара высыпал порошок, разделил его на две полосы, достал купюру, свернул её, приставил к ноздре и быстро втянул в нос белую пыль. Вздрогнул, заморгал ресницами, шумно выдохнул и, зло улыбаясь, подмигнул прорицательнице.

– От гайморита ты не умрёшь, – сказала Медиум и допила залпом свой коньяк. Ей совершенно не было жаль этого парня. А ведь странно: ещё несколько лет назад она бы его пожалела, подсказала, как себя вести, чтобы изменить последствия своего выбора.

Она поднялась в номер, тихо открыла дверь, улыбнулась при виде спящего мужчины. Он ей определённо нравился. Взяв пачку сигарет, вышла на балкон, плотно затворила за собой дверь, уселась на пол, закурила. Расслабиться не удавалось, лезли мысли о новом знакомом:

«Интересная история. Кто этот человек? Почему я последовала за ним? Что ему нужно в Городе? А непонятное свечение, то исчезающее, то появляющееся? Бывает, видишь всякие энергетические сгустки над человеком, особенно заметны они у тяжелобольного, по ним можно определить, выживет он или умрёт. Но у него совсем иное, она как бы живая, излучает силу. Непонятно. Показалось, как будто я его давно знаю. Может, опыт прошлых жизней?

Так бывает, когда встречаешь человека, и кажется, что знаешь о нём всё, хотя видишь пять минут. Но самое интересное – он мне сразу понравился, даже как‑то странно. Влюбилась? Какая чушь! Хотя…»

Дверь на балкон приоткрылась.

– Не помешаю? – прошептал объект её дум.

– Нет. Напротив. Мне скучно. Почему не спишь?

– Потому что проснулся.

– Поговорим?

– Да.

– Как тебя зовут?

– Странник.

– Пилигрим?

– Возможно.

– Зачем ты ходил к Провидцу?

– Поговорить, – лаконично ответил Странник.

– Ну и как? – Медиум сильно затянулась сигаретным дымом.

– Поговорили.

– Что тебе нужно в Городе? – женщина придвинулась к нему почти вплотную.

– Не знаю ещё, – прошептал он загадочным тоном.

– Тебя направили в Город? – спросила она, показывая огоньком сигареты в ночное небо.

– Точно.

– Кто направил?

Странник вздохнул. Он шутил и подсмеивался над всем и вся, кроме Бога.

– Надеюсь, Создатель, – голос его звучал несколько отстранёно. – Правда, Провидец сомневается в этом.

– Почему? – насторожилась Медиум.

– Он считает голос недостаточным поводом, чтобы следовать за ним.

– А ты как думаешь? – не отставала женщина.

– Время пришло, – он вдохнул воздуха, смешанного с дымом сигареты.

– Для чего? – она не глядя выбросила через балкон окурок.

– Надеюсь, для чего‑то важного.

– И это важное именно в Городе?

– Да, – Страннику было хорошо рядом с этой женщиной. С ней можно хотя бы поговорить на волнующие его темы.

– Бывает. У меня стойкое чувство, что я с тобой давно знакома. Может быть, в прошлой жизни мы встречались, дружили, а может, и больше, – она смело посмотрела ему в глаза.

– Это если ты была женщиной, а я мужчиной, – улыбнулся Странник. – Я не верю в прошлые жизни. Хотя мне известно, что почти все религии в той или иной степени принимают учение о вращении души. Когда‑то мне пришлось пожить в одном племени и изучить его религию и обычаи. Учение о вращении души является важнейшим религиозным постулатом этой общины. Я сам видел ребёнка, который рассказал во всех подробностях о жизни убитого в бою воина племени, хотя тот умер за несколько месяцев до рождения мальчика. Я общался с мальчиком и сам всё проверил, ребёнок почти ни в чём не ошибся, включая интимные подробности, о которых кроме жены покойного никто не мог знать. Доказательство вращения души налицо? Но нельзя принимать в расчёт только одну версию.

– Думаешь, ребёнка подговорили? – ухмыльнулась Медиум.

– Исключено.

– Тогда что?

– Этот трёхлетний мальчуган знал тайны не только покойного, но и других людей – живых и мёртвых. Ребёнок был из вашей компании. Это многое объясняет. Его использовали старейшины, чтобы явить чудо, упрочить религиозные постулаты и свой авторитет, чтобы и дальше беспрепятственно руководить общиной и посылать воинов в бой без страха за свою жизнь.

Некоторые считают, что душа после смерти тела связывается неразрывно с другим телом и оживляет его. Другие считают, что только добрые души бессмертны, и только души добрых переселяются в другие тела, а души злых обречены на вечные муки. Тем, кто соблюдает заповеди, Бог дарует право родиться вновь. Есть мнение, что злые будут проживать жизни, полные страданий, в телах несчастных людей или животных. Я могу допустить, что в каких‑то редких случаях возможно вселение души в новое тело. Для Бога нет ничего невозможного, даже если мы не видим в этом смысла. Но если нет памяти о произошедших в прошлой жизни событиях, как же мы поймём урок и выясним, что нам в себе нужно менять? Здесь и сейчас достаточно уроков и знаков, чтобы понять свои шаги и что‑то исправить. Конечно, легко объяснить неудачи этой жизни ошибками, совершёнными в прошлой. Это привлекательный и лёгкий путь для современных теологов, но лёгкий путь не значит правильный! Древние теологи, которые пришли не только утешить Страдальца, но и обвинить его в преступлениях, чтобы оправдать божественное правосудие, не говорили ему: «Терпи, брат, ты расплачиваешься за преступления, совершённые в прошлых воплощениях». Им в голову не пришло – прибегнуть к учению о вращении души, – спокойно объяснил Странник.

– Ты не прав, – раздражённо произнесла Медиум. – Существуют разнообразные воплощения, и не обязательно вселение в тела людей, это не каждому дано. Духовный мир очень сложен. Для того чтобы видеть, нужно или родиться видящим, или научиться видеть тот мир. А то, что мы не помним свои прошлые воплощения, так это и не нужно. Мы должны уметь чувствовать и следовать своим чувствам. Душа не размышляет, она вспоминает и чувствует. Муки совести, интуитивное знание о добре и зле, и даже опасности, страхи или, наоборот, радости, – это смутные воспоминания… и уроки прошлых жизней. Душа, будучи скованной в теле, пытается отвести от беды или достойно принять тяжёлое, страшное. Это её задача. Но она в плену у разума и поэтому страдает. Нас многое тяготит, потому что мы не внимаем её голосу. Не находим гармонию между душой и разумом.

– Это ваши фантазии, иллюзорные миры, которые вы наделяете силой и делаете их реальными, – буркнул Странник. – Впрочем, если настроиться на Источник Знания, можно увидеть всё что угодно. И мы не разберёмся, где реальность, а где фантазия. Возможно, между ними нет чёткой границы.

– Я не собираюсь с тобой спорить. Ты очень консервативен. Но ты любопытный экземпляр. Не похожий на других, – Медиум посмотрела на него с нежностью и ласково произнесла: – Я видела над тобой какое‑то странное свечение. И это была не аура. Ты знаешь, что это?

Странник внезапно почувствовал лёгкие языки Ветра.

– И сейчас видишь? – спросил он. Медиум всмотрелась в него.

– И сейчас вижу, – она посмотрела в глаза своему собеседнику и увидела незнакомый взгляд, от которого повеяло силой. Ей стало неуютно.

– Глаза. Что у тебя с глазами? – испуганно, продолжая всматриваться в него, воскликнула она.

– Тебе ничего не грозит, – отрешённо произнёс Странник, и женщине показалось, что свечение над его головой усилилось. – Это Ветер. Он друг мой. Я вижу, ты связана с какими‑то энергиями, силами. Как только они проявятся – это может побудить Ветер действовать против них и заденет тебя. Если можешь, при мне не пытайся вызывать духов, не делай ничего экстраординарного.

– Это плохо? – Медиум опустила голову. Меньше всего сейчас ей хотелось выслушивать очередную проповедь о её способностях.

– Это тоже знание, но источник этого знания сомнителен. В любом случае связь с ним не сулит человеку ничего хорошего. Впрочем, я об этом очень мало знаю, – Странник не хотел обижать женщину.

– Я родилась с этим. У меня дар, – для неё было важно оправдаться перед ним.

– Я не судья тебе, но они тебя могут использовать. Это опасно.

– Да нет, это я их использую. Я так зарабатываю, – Медиум улыбнулась.

– Существуют разные энергии, излучения, которые не видны обычному глазу. Возможно, ты видишь больше. Животные видят совершенно по другой системе. В микроскоп, телескоп, с помощью рентгена можно увидеть недоступное человеческому глазу. Такие, как ты или Провидец, могут увидеть и недоступное даже этим приборам. Но ни один дар не даёт пропуска в страну справедливости, – Странник старался говорить как можно мягче. Женщина находилась на грани нервного срыва и, несмотря на внешнюю уверенность, с трудом владела собой.

– А что даёт?

– Наши стремления, поступки, вера.

– Ты веришь в страну справедливости? И где она? Там?

– Медиум указала пальцем на звёзды.

– Где‑то она существует, далеко, но одновременно и рядом. Может, дойдёт и до земли, – Странник помолчал и добавил: – Когда‑нибудь.

– Ага, – с готовностью кивнула женщина. – Жаль только, мы этого не увидим.

– «Я не доживу, но я увижу время, когда мои песни станут не нужны…» Если Творцу угодно, Он может переместить нашу сущность на другой носитель. Ты важную для себя информацию переписываешь с компьютера на диски?

– Я переписываю далеко не всю информацию на другие носители.

Странник кивнул головой и тяжело вздохнул:

– Я боюсь, так поступаешь не только ты.

– Вот это и есть воплощение души, – она с трудом улыбнулась.

– Есть небесные оболочки, есть и земные… – задумался Странник.

Повисла тишина. Казалось, женщина с чем‑то борется. Выдохнув, Медиум решилась.

– Ты хочешь переспать со мной? – спросила она резко, даже не глядя в его сторону.

Странник не ожидал такого прямолинейного вопроса и не смог сдержать улыбку.

– У вас, в среде магов, принято скреплять задушевные разговоры сексом?

– Да нет, но в сексе легче познать человека, а ты для меня загадка, – она подняла на него горевшие огнём глаза.

– Тогда отложим процесс познания на потом, – усмехнулся Странник. – Боюсь тебя разочаровать, после того как узнаешь меня. Ещё лишишь гостеприимства в Городе, что было бы некстати.

Женщина улыбнулась, лукаво посмотрела на Странника и подумала: «А ведь хочет, я вижу».

Медиум ушла в ванную. Вернувшись после душа полностью обнажённой, демонстрируя великолепную фигуру, гордо прошла мимо мужчины и, томно вздохнув, легла на свою постель, не накрываясь одеялом.

– Здесь сквозит, простудишься ещё, – зевая, сказал он.

– Может, тебя женщины не интересуют? Любой на твоём месте сидел бы у моих ног.

– Я не любой. Мне казалось, ты это видишь. Сильные отличаются от слабых не отсутствием желания, а тем, что умеют управлять и владеть им, они знают причину, по которой следует сдерживать страсти. Мы с тобой мило поговорили, – процедил Странник и повернулся на другой бок.

Женщина не могла уснуть. Она закуталась в простыню, снова вышла на балкон, закурила.

– Можно вопрос? – Страннику тоже не спалось.

– Конечно.

– Почему вы так много курите?

– Кто это вы? – переспросила Медиум.

– Ты и Провидец. Если вы видящие, тогда должны знать, насколько это вредно.

– Насколько я знаю, Провидец не может бросить курить.

– Почему?

– После того как ему в концлагере раздробили ногу, он впал в сильную депрессию. Ты слышал об этом времени?

– Я слышал, и про удивительный побег из лагеря тоже. Но, несмотря на искалеченную ногу, он загипнотизировал охранников и сбежал.

– Да, сбежал, перешёл границу, вернулся домой, несколько месяцев ни с кем не встречался, даже не выходил из дома. Его кормили чуть ли не из ложечки. Его сила ломает кого угодно, но сам по себе он слаб и мнителен.

Странник помолчал немного.

– Мне кажется, ты его не поняла. Он не сильно переживал из‑за ноги и мучений в концлагере. Я думаю, он чувствовал неладное. Видел опасность, нависшую над ним, знал, что его ищут, и всё равно не смог избежать участи попасть в лапы преследователей. И тогда увидел – есть нечто сильнее его, понял, что существуют правила, которые не изменить даже ему. Произошла ломка, а это самое трудное, так как теряется вера в свои силы.

Медиум подошла к Страннику, присела рядом с ним.

– У меня плохие предчувствия, я уже несколько недель не нахожу себе места. Приехала к Провидцу. Может, он поймёт, что происходит со мной, – женщина взяла Странника за руку.

– Это не только с тобой, но со всеми нами. Мы стоим на пороге удивительных событий, и мне кажется, в Городе я узнаю что‑то очень важное. Меня тянет туда словно магнитом.

– Зов?

– Это терминология вампиров. Скорее миссия. Надеюсь, миссия, – Странник мягко убрал её ладонь и вышел на балкон.

– Ты любишь смотреть на небо? – женщина последовала за ним.

– Мне иногда кажется, что небо смотрит на меня, приглашает в гости. Освещает путь звёздами и луной. Ты, наверно, думаешь, я возомнил о себе невесть что?

– Я не думаю так, – Медиум перебила его. – Я верю, ты способен на многое. Но вижу, как воздух сгущается над тобой. Провидец предупредил тебя о грозящей опасности?

– Он предупредил моего товарища.

– Я видела его. Мне он не понравился. Очень не понравился. Не понимаю, что у тебя общего с таким типом.

– Ты его не знаешь. У него, как и у многих попавших в смутное время, отношение к жизни и смерти иное.

– Ты не мог ошибиться в выборе компаньона?

– Время покажет. Пошли спать. Завтра будет трудный день.

 

Date: 2015-09-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию