Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Подряд. Понятие и значение подряда в гражданском обороте





Понятие и значение подряда в гражданском обороте.

Характер договора подряда. Стороны договора, генеральный подрядчик и субподрядчик, соподрядчики. Объект подряда. Существенные условия договора, цена и срок подряда. Форма договора подряда.

Содержание подряда. Обязанность подрядчика выполнять работу в установленные сроки и в пределах согласованной сметы. Использование подрядчиком доброкачественных материалов, надлежащее использование материалов заказчика. Обязанность подрядчика предупредить о независящих от него обстоятельствах, могущих повлечь неисполнение работы. Обеспечение качества работы подрядчика, гарантийный срок по договору подряда; ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы. Содействии заказчика. Обязанность подрядчика передать информацию по использованию результатов работы. Обязанность заказчика оплатить выполненную работу, порядок оплаты; право подрядчика на удержание. Приемка заказчиком результата работы, последствия обнаружения недостатков или уклонения заказчика от принятия. Обязанность заказчика оказывать содействие подрядчику, предоставить материал для выполнения работы, сохранять конфиденциальность полученной от подрядчика информации.

Ответственность сторон подряда.

Изменение договора.

Расторжение договора подряда. Отказ заказчика от договора подряда. Последствия досрочного расторжения договора подряда.

Разновидности подряда.

Понятие и особенности правового регулирования бытового подряда. Характер договора бытового подряда. Стороны договора. Порядок оформления договора; цена и оплата работы, оплата дополнительных услуг. Выполнение работы подрядчиком, материал работы. Ответственность подрядчика при нарушении сроков работы и утрате материала заказчика. Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе. Неявка заказчика за получением результата работы.

Понятие, особенности правового регулирования строительного подряда. Порядок заключения и оформление договора, техническая документация и смета строительства. Обязанности подрядчика по надлежащему выполнению работ, предоставлению материалов и оборудования, обеспечению охраны окружающей среды и безопасности ведения строительных работ. Обязанности заказчика по финансированию работ, предоставлению определенного земельного участка, оказанию подрядчику согласованных вспомогательных услуг. Изменение технической документации и сметы, проведение дополнительных работ, сотрудничество сторон. Осуществление заказчиком по финансированию работ, участие на стороне заказчика специального доверенного лица (инженера). Консервация строительства. Сдача и приемка работ, порядок сдачи-приемки, акт приемки объекта. Ответственность за качество работ, основания ответственности подрядчика.

Понятие и значение подряда на выполнение проектных и изыскательских работ. Стороны, содержание и форма договора подряда на выполнение проектных и изыскательских работ. Обязанности подрядчика по выполнению работ в соответствии с заданием, согласованию годовой технической документации. Передаче заказчику результатов работ, сохранению конфиденциальности информации о результатах работ. Обязанности заказчика по передаче подрядчику задания на выполнение работ, оплате работ, сохранению конфиденциальности информации о результатах работ, содействию подрядчику, привлечению подрядчика к участию в деле по иску, связанному с недостатками выполненных работ. Последствия обнаружения недостатков выполненных работ.

Понятие и значение подряда для государственных нужд. Стороны, содержание и форма государственного контракта на выполнение подрядных работ для государственных нужд. Изменение государственного контракта.

 

Date: 2015-09-26; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию