Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2





По окончании школы 17-летний Сергей Лавров отдыхал на даче у тётки и получил от неё в подарок велосипед. Спустя месяц, собираясь домой, он решил обменять его на снаряжение для подводного плавания. Получив согласие тетки, Сергей произвёл обмен. Узнав о сделке, родители потребовали от сына вернуть снаряжение и получить обратно велосипед. Сергей возражал, считая, что, во-первых, родители не вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом, во-вторых, на обмен было получено согласие тётки, в-третьих, сделка устраивала обе стороны.

Законно ли требование родителей? Разберите доводы Сергея.

Задача 3

Горина и Орлов по взаимной договоренности обменяли принадлежавшие им в коммунальных квартирах комнаты и въехали в обмененные жилые помещения. Вскоре Горина предъявила иск о признании обмена недействительным, указав на то, что она заблуждалась относительно возможности (с учётом её состояния здоровья) проживать в жилом помещении, расположенном на пятом этаже в доме, не имеющем лифта, недооценила того, что в квартире, в которой она поселилась, проживает психически больной человек. Кроме того, она потребовала возмеще­ния расходов по переезду и ремонту квартиры.

Решите спор. Изменится ли решение, если Орлов скрыл от Гориной, что в квартире проживает психически больной человек?

 

Задача 4

Гражданин Поляков, проживающий в сельской местности, решил продать Смирнову свой дом, находящийся в аварийном состоянии, по цене, намного превышающей его реальную стоимость. Сделка состоялась, но вскоре Смирнов умер. Наследники его обратились в суд с иском о расторжении договора, так как им ни дом, находящийся в аварийном состоянии, ни земельный участок не нужен.

Законной ли была сделка Полякова со Смирновым?

Date: 2015-09-26; view: 1475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию