Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Юридические лица как субъекты гражданского права





(10 часов)

Занятие 1

(6 часов)

План

1. Понятие и признаки юридического лица. Теории юридического лица.

2. Правоспособность и дееспособность юридического лица: понятие и элементы. Лицензирование деятельности юридических лиц.

3. Средства индивидуализации юридических лиц и их товаров, работ и услуг.

4. Органы юридических лиц. Филиалы и представительства.

5. Классификация юридических лиц. Организационно-правовые формы юридических лиц.

6. Возникновение юридических лиц: понятие, способы и порядок.

7. Учредительные документы юридических лиц.

8. Государственная регистрация юридических лиц.

9. Прекращение деятельности юридических лиц: понятие, основания, способы, государственная регистрация.

9.1. Реорганизация юридических лиц: понятие, формы и имущественные последствия.

9.2. Ликвидация юридических лиц: понятие, порядок и имущественные последствия.

10. Несостоятельность (банкротство) юридических лиц: понятие, процедуры и порядок их осуществления.

Задачи

Задача 1

Налоговая инспекция в течение двух месяцев рассматривала дело и принимала решение о регистрации производственного кооператива «Комод», состоящего из 5 членов кооператива (три физических лица и два юридических лица), пожелавшего выпускать отечественную мебель, и в конечном итоге отказала, мотивируя это тем, что уставом не определён порядок участия юридических лиц, не выбран наблюдательный совет. Основанием для отказа также послужило утверждение, что в Хабаровске уже имеются значительное число организаций, занимающихся производством мебели.

Правомерен ли отказ в регистрации? Правильны ли действия налоговой инспекции, если считать, что «Комод» является полным товариществом или обществом с ограниченной ответственностью?

 

Date: 2015-09-26; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию