Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 27. Международное сотрудничество в сфере гражданской процессуальной юрисдикции





Правовые основы сотрудничества в сфере гражданской процессуаль­ной юрисдикции. Международные конвенции по вопросам гражданского процесса. Многосторонние договоры о правовой помощи по гражданс­ким делам. Двусторонние договоры Российской Федерации о правовой помощи и сотрудничестве.

Иски к иностранным государствам и международным организациям. Дипломатический иммунитет. Процессуальные последствия рассмотрения судом иностранного государства тождественного дела. Судебные пору­чения. Признание документов, выданных компетентными органами ино­странных государств.

 

Тема 28. Особенности производства по делам с участием иностранных лиц. Признание и исполнение решений иностранных судов и иностранных третейских судов (арбитражей)

Производство по делам с участием иностранных граждан и организа­ций, лиц без гражданства (иностранных лиц). Процессуальные права и обязанности иностранных лиц. Гражданская процессуальная правоспо­собность и дееспособность иностранных граждан и лиц без гражданства. Процессуальная правоспособность иностранной организации и между­народной организации.

Компетенция судов общей юрисдикции по делам с участием иност­ранных лиц. Подсудность дел с участием иностранных лиц. Виды подсуд­ности дел с участием иностранных лиц. Подсудность дела по спору, одна из сторон которого проживает за пределами Российской Федерации.

Рассмотрение дел с участием иностранных лиц. Применение иност­ранного процессуального законодательства.

Признание и исполнение решений иностранных судов. Принудитель­ное исполнение решения иностранного суда. Содержание ходатайства о принудительном исполнении решения ино­странного суда.

Отказ в принудительном исполнении решения иностранного суда. Признание решений иностранных судов, не требующих дальнейшего производства.

Признание и исполнение решений иностранных третейских судов (ар­битражей). Отказ в признании и исполнении решений иностранных тре­тейских судов (арбитражей).


Планы семинарских (практических) занятий

Date: 2015-09-26; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию