Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы семейного права





  • Граждане С. и П. обратились с заявлением о регистрации брака. Приняв заявление, заведующая отделом ЗАГС назначила день регистрации через месяц. На каком основании этот срок может быть сокращен вплоть до 1 суток?

 

· Граждане Савицкая и Попов решили заключить брак. Какие возможности для выбора фамилии есть у будущих супругов?

Трудовое право:

· Вы решили получить второе высшее образование. Вас интересует такой вопрос: будет ли работодатель обязан предоставить Вам отпуск на время сессии и оплатить его?

· Гражданину Иванову при устройстве на работу в фирму «Еврострой» главным бухгалтером администрация установила испытательный срок 4 месяца. Правомерны ли действия администрации?

 

Административное право:

· До 1 апреля 2010 г. необходимо было подать налоговую декларацию, но Вы не успели сделать это, т.к. готовились к свадьбе. Совершено ли в данном случае административное правонарушение? Если да, то какое наказание Вы понесете? Если нет, то почему?

 

Основы уголовного права:

· Иванов был задержан сотрудниками милиции по подозрению в краже трех миллионов руб. Какое наказание может быть наложено в данном случае?

 

 

Для третьей группы

ЗАДАЧИ

Основы теории государства

1. Что являлось первичной социальной организацией?

а). соседская община;

б). родовая община;

в). семья;

г). государство.

2. Соотнесите основные виды теорий происхождения государства с их основоположниками:

- Теологичесая;

- патриархальная;

- органическая;

- договорная;

- ирригационная;

- психологическая;

- марксистская;

- теория насилия;

Фома Аквинский, Аристотель, Г. Спенсер, Б. Спиноза, Виттфогель, Л. Петражицкий, К. Маркс, Тард)

3. Дайте характеристику формы Российского государства.

Date: 2015-09-26; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию