Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 5. «Пастор, мы думаем, что наша подруга одержима бесом





 

ПОДНЯТИЕ ПЛАНКИ ИСЦЕЛЕНИЯ

 

«Пастор, мы думаем, что наша подруга одержима бесом! (см. Лук. 8:27) Пожалуйста, мог бы ты прийти и послужить ей»?

У меня упало сердце. Это было всего лишь второе наше общегородское собрание пробуждения в Пасадене. В этот вечер пришло больше 1000 человек. Люди получили чудесное и радостное служение и лежали на полу в Аудитории Мотт. Меньше всего мне хотелось переключать передачу и молиться за чье-то освобождение. И все же я сразу пошел за маленькой компанией корейских студентов, которые подошли ко мне за помощью.

 

ЧУДО КОРЕЙСКОЙ СТУДЕНТКИ

 

Они подвели меня к студентке, которой было примерно 20 лет. Они лежала на полу, и через нее ясно что-то проявлялось, но я распознал, что это было не демоническое проявление. Это было сильное прикосновение Святого Духа. Ее трясло, и она говорила на языках.

 

Я сразу же заверил ее друзей, что это было не работой дьявола, а суверенная рука Божья. И ободрил их оставаться рядом с ней и молиться, пока она получала от Господа.

 

Так как это посещение было таким новым для всех, вначале были люди, которые думали, что некоторые проявления выглядят демонически. Вскоре, видя плод измененных жизней и удивительных исцелений, мы узнали, что эти проявления были от Святого Духа (Мф. 12:33).

 

Истинность этого доказал случай с корейской студенткой. Я не знал, что произошло с этой молодой девушкой, пока несколько недель спустя ее пастор не рассказал мне. Он пришел в Мотт со всем своим собранием. Он помогал молиться за этого нового члена конгрегации и всем свидетельствовал, что произошло.

Он объяснил, что у этой студентки был сильный сколиоз, и ей советовали сделать операцию. Но когда она была на полу в Мотт, Бог дал ей новый молитвенный язык и исцелил ее спину!

 

На следующей неделе, когда доктора делали рентген, они были ошарашены. Они не могли поверить, что ее спина была прямой. Она попросила докторов отдать ей рентгеновские снимки. И принесла их пастору, показать результат молитвы в тот вечер в Мотт. Пастор был так впечатлен, что он не только рассказал мне ту историю, но и почувствовал, что Бог его ведет, чтобы сеять в то, что Он делает в этом служении. Он дал нам чек на 4 000 долларов, в качестве поддержки для собраний пробуждения в Мотт!! И это только одно чудо, которое произошло.

 

ЧУДЕСНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА

 

Следующая история – Брэнды Квинтеро, которую она рассказала сама. Брэнда и ее муж пастора в нашей апостольской сети HIM.

 

«Несколько лет назад я чувствовала, как будто мне вынесли смертный приговор. Мне поставили диагноз – рассеянный склероз. Это неврологическое заболевание, которое затрагивает центральную нервную систему. Тело начинает разрушать само себя, по одному нерву и мускулу. Доктора ни чем не могли мне помочь, чтобы остановить эту ужасную пытку, кроме как посоветовать избегать стрессовых ситуаций. Хотя кому-то это может показаться невозможным в наш век, я пыталась как можно эффективнее справляться со стрессом.

Будучи агентом по недвижимости, мне надо было показывать жилье клиентам, но, в конце концов, я и этого не могла делать, потому что моя правая ступня начала волочиться. Скоро мне уже было трудно подняться и спуститься по лестнице в офисе, и поэтому мой стол спустили на первый этаж.

 

А сатана тем временем постоянно нашептывал мне: «ты взбунтовала против Бога. Ты поставила другие вещи на первое место. После того, как Он умер за тебя, ты ставишь Его смерть ни во что. Ты не можешь быть исцелена, ты не заслужила Его доброты». Слова не всегда были одни и те же, но послание было ясным. Я была рожденной свыше христианкой и верила всем сердцем, что Бог может меня исцелить. Но под конец я сдалась и согласилась с ложью обвинителя, думая, что недостойна Божьей милости и исцеляющей руки.

 

После того, как я прожила пару лет в этой лжи, я осознала, что не должна быть совершенной, чтобы получить от Бога. Бог начал Свое преобразование во мне, когда стал показывать Свою любовь ощутимым образом и Свое чудесное присутствие вечер за вечером на собраниях обновления, и Слово стало приходить каждый день. Я молилась по-новому, чтобы Он взял мою жизнь под полный Свой контроль, и признала, что была в бунте. Бог начал глубоко меня очищать и дал мне двойную порцию Святого Духа. Чем больше я сдавалась и послушалась Богу, Его присутствие в моей жизни возрастало и становилось все более явным на протяжении месяцев. Это как будто я стала «перерожденной» рожденной свыше верующей!

 

Не смотря на то, что внутри шли изменения, ничего не менялось в лучшую сторону в моем теле. На самом деле, казалось, все было еще хуже. Я только что пережила особенно тяжелый день. Я была вынуждена облокачиваться на мужа, чтобы зайти в Аудиторию Мотт на собрание обновления. Когда я слушала послание, в моей правой ступне начались не поддающиеся контролю спазмы.

 

Я стала взывать, чтобы Господь убрал от меня эту мерзость. Позже один дорогой друг сказал мне, когда я взывала, что Господь исцелит меня, когда это принесет Ему наибольшую славу. Я вдруг стала представлять себе все стадии рассеянного склероза: палочка, инвалидное кресло и в конце – быть прикованным к постели...

Я думала, что самое драматичное исцеление произойдет, когда я буду уже прикованной к постели, и стала себя к этому готовить.

 

Два дня спустя в Мотт женщина, которая была слепа на один глаз и частично видела другим, была исцелена. Когда я увидела, как сила Господа действует и почувствовала невероятное помазание Святого Духа, я в ту же секунду попросила, чтобы мой муж помолился за меня. Под силой Святого Духа я упала на пол и оставалась там несколько минут, как и другие люди вокруг меня.

 

Вскоре я поднялась и заняла свое место в молитвенной команде, чтобы послужить тем, кто пришел получить на этом собрании. Я не заметила ничего отличного от того, как я себя чувствовала после любой другой молитвы.

 

Около 11 вечера, когда я уже закончила молиться за других людей, Господь громко проговорил в мой дух: «Сними обувь и беги». Я подумала, слушая Божьи слова, что если Он меня не исцелил, я упаду прямо лицом на пол. И снова услышала… «Сними обувь и беги». И я решилась! Я сняла обувь и со всей скорости понеслась вперед! Это было абсолютно невероятно! Я не упала! На самом деле, я оббежала Аудиториум дважды, прежде чем подошла к своему мужу и, задыхаясь, сказала: «Дорогой, думаю, я исцелена»! Мой муж попросил меня пробежать снова – и я сделала это! И стали всем вокруг рассказывать, что только что произошло! Это было чудо – Бог исцелил меня!

 

Я просто не могу описать эти изменения. Два дня назад я очень сильно упала, просто идя по своему дому. А теперь я бегаю! Я делала вещи, которых не могла делать годами – я скакала, прыгала, бегала, танцевала перед Господом, все время смеясь, потому что враг был поражен! Я никогда не буду прежней – ни телом, ни душой, ни духом! Божья милость победила – и Он исцелил меня! Слава Богу!»

 

Это произошло в начале пробуждения. Я могу радостно сообщить, что прошло много лет с того времени, как Брэнда бегала вокруг зала. Она чувствует себя хорошо и врачи все еще не могут найти никакого рассеянного склероза в ее томографии!

 

История Брэнды не единственное задокументированное исцеление от рассеянного склероза, которые мы видели в церкви Harvest Rock.

Слава Богу! Другим людям также нужно было держать верой свои исцеления. Их чудеса тоже пришли в Мотт.

 

ДРУГОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ В СВОЕ ВРЕМЯ

 

Одно такое чудо произошло с Луи. Он подошел ко мне в молитвенной очереди в пасхальное утро. Вначале я подумал, что он сломал запястье, потому что у него была повязка, и вся рука была на перевязи на плече. Я спросил, что с ним случилось.

 

Он сказал, что с ним на выходных произошел несчастный случай, и у него отрезало палец со второй фаланги. Эта часть пальца была полностью отрезана, и ее невозможно было присоединить назад.

 

К сожалению, это несчастье произошло, когда его дочь подросток помогала подрезать кустарник во дворе. Когда она подрезала секатором кусты, она случайно отрезала ему палец.

 

Стоя в молитвенном ряду, Луи продемонстрировал удивительную веру и сказал: «Пастор, я верю, что Бог желает вырастить мне новый палец на месте старого, и я хотел бы, чтобы вы присоединились ко мне в вере». Я согласился с ним, надеясь на лучшее.

 

Пару месяцев спустя, я увидел его после собрания, как он шел через молитвенный ряд. Я должен быть честным – я абсолютно забыл, что там произошло, потому что вообще не верил, что палец может снова вырасти. Я думал, что он вернулся сейчас, чтобы я еще раз за это помолился.

 

По мере того, как он приближался, я видел улыбку на его лице. Когда он подошел ко мне, он вытянул руку, чтобы показать мне свой абсолютно новый палец. С ногтевым ложе и всем остальным! Я тут же покаялся за свое неверие и порадовался чуду вместе с ним. Еще более впечатляющим было то, что его дочь, которая сражалась с виной с самого инцидента, отдала свою жизнь Господу, когда увидела Божью восстанавливающую силу!

 

ВЕРИТЬ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ

 

Могу честно сказать, что я видел больше исцеленных людей за первые три с половиной года пробуждения, чем за предыдущие 21 год моего хождения с Господом. Сегодня, после 15 лет с начала пробуждения, я все еще верю, что это только начало. Я знаю, что Бог желает, чтобы каждый из нас двигался в силе исцеления. В конце концов, Иисус сказал, что эти знамения «будут сопровождать верующих» (Мк. 16:17). Это значит, всех, кто верит!

 

В последние два десятилетия мы так много слышали о поколении без лица и без имени – Бог использует обычных людей, людей без лица и без имени, неизвестных христиан. Это на самом деле и происходит. Не упустите вашу возможность быть частью того, что Бог делает. Это всего лишь требует веры, доверия и недостатка собственных усилий. Бог Сам совершает исцеление. А вы – канал. Действуйте!

 

Пусть следующее пророческое слово, данное несколько лет назад Синди Джекобс в ее бюллетене «Генералы ходатайства», ободрит вас:

 

«Это решающее время для Моей церкви, когда Я желаю излить Мою славу в большей мере, чем это было когда-либо видано. Сатана трепещет и усиленно работает, чтобы заставить вас сомневаться во Мне из-за той волны славы и чудес, которые Я собираюсь излить по всей земле.

Чудеса и знамения придут в церковь, не тонкими струйками, а потоком – потоком сверхъестественного. Вы увидите мертвых воскрешенными, глухих слышащими, слепых зрячими. Скорая помощь снова будет привозить больных в церкви, потому что Я – Бог невозможного. Верьте Мне.

Объявите войну неверию и приготовьтесь принять поток сверхъестественного, который принесет тысячи душ в Царство».

 

Лучше не скажешь. Пришло время для Церкви объявить войну неверию и довериться Богу в сверхъестественном. Пришло время верить, ради тех, кто страдает, но еще больше, ради тех, кто потерян. Чудеса, знаки, знамения одни из самых сильных Божьих инструментов в достижении потерянных. Самое большое чудо из всех, по-прежнему, когда душа приходит к Христу. Я верю, что мы на самых начальных стадиях великой жатвы душ, которую Церковь когда-либо видела. Пробуждение – это когда Святой Дух высвобождает силу на спасение погибающих. Я видел, как это начиналось в первые дни церкви Harvest Rock.

 

Знамения и фокус на евангелизме – задания для каждого верующего и приглашение для верующих занять свое законное место представителей Христа в этом мире. Это значит, все мы имеем Его силу внутри нас проявлять сверхъестественное разными путями каждый день.

 

Как любит говорить пастор и мой близкий друг Билл Джонсон: «Нам надо прийти в такой момент, где мы настолько привыкнем жить сверхъестественной жизнью, что это станет естественным». Это стало происходить. У нас есть сотни людей, которые принимают Бога по Его Слову, и их результаты говорят за себя – происходят чудеса! Я пойду к любому из них также быстро, как бы я попросил любого другого евангелиста помолиться за меня.

 

Другое чудесное свидетельство одного члена домашней группы. Это последнее свидетельство, которым я могу поделиться, только потому, что здесь не позволяет место.

 

Ирен страдала от синдрома Гийен-Барра, потенциально смертельное и болезненное заболевание мускул. У нее также было воспалительное расстройство нервной системы, связанное с этим синдромом. Эти болезни наносили серьезный ущерб телу Ирен, особенно, сердцу, которое отказывало.

 

После нескольких лет борьбы за свое исцеление, вера Ирен тоже ослабела. Она была уже готова сдаться. Однажды Бог побудил ее пойти на домашнюю группу, которая проходила в доме в конце улицы, где жила Ирен. Группу проводили люди из церкви Harvest Rock.

 

В мучениях и боли Ирен медленно дошла до нужного дома. Она говорит, что никогда не забудет молитвы, которой они помолились. Елей помазания и сладкий запах Святого Духа окутал ее всю. Хотя она не почувствовала никакого физического улучшения вначале (она с трудом вернулась домой в тот вечер), Ирен ободрилась и снова имела веру, что Бог ее исцелит.

На следующее утро она вылезла из постели и медленно опустила обе ступни на пол. Ирен заметила, что боли не было! Она стала ударять ноги – и снова никакой боли! Так не было уже много лет! Она встала и начала бегать. Потом она начала кричать и плакать, потому что знала, что исцелена! Прибежали дети, посмотреть, что стряслось. Она кричала: «Я исцелена»!

 

Затем Ирен побежала к соседям, нырнула в их бассейн и начала плавать! Она была в экстазе, потому что могла делать движения, которые были невозможны для нее. Дочь Ирен тоже была в экстазе. Ирен сказала, что у нее было «бесценное» выражение лица, потому что все, что она знала, это что ее мама больна, лежит в постели и нечего не может делать.

 

Бог велик!

 

АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ В СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОМ

 

Я хочу поделиться с вами практическими путями, как войти в сверхъестественное служение и начать ходить в новой мере знамений, чудес и сверхъестественного.

 

Первый способ имеет много общего с подзаголовком этой книги. Вы на самом деле должны подчиниться тому, какое вы имеете значение. Вам надо прекратить «пытаться» делать дела своими силами. Вместо этого, вам надо осознать, что только Сам Бог может произвести плод через ваши усилия. Вы должны перестать интересоваться тем, достаточно ли вы «особенны» или достаточно «хороши», чтобы Бог мог вас использовать, или есть ли у вас правильный тип формулы, чтобы производить сверхъестественные результаты. Уясните себе раз и навсегда, что Он избрал вас, чтобы производить работу Иисуса. Точка. Следуйте за Ним так же, как Он следовал за Своим Отцом, и вы будете делать дела!

 

Вот несколько пониманий:

 

1 Полностью погрузите себя в реку Божью. Я имею ввиду пророческий опыт, описанный в Иез. 47, где Ангел Господа ввел Иезекииля в реку Божью, пока река не стала так глубока, что он не мог ее перейти. «И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток» (Иез. 47:5).

 

Эта река представляет собой Дух Святой и наше позволение Ему иметь полный контроль над нашими жизнями и служением. Когда река по щиколотку, вы все еще можете выйти, вы все еще можете иметь контроль. Когда вода по колено, это глубже, но вы можете выйти из реки. Когда река вам по пояс, уже трудно выйти из ее течения, но возможно; вы еще контролируете ситуацию.

 

Но Иезекииль описывает, как Ангел завел его так глубоко, что он уже не мог идти через воды.

Это то место, где Бог хочет, чтобы мы были – место полного подчинения Святому Духу, место, где Бог контролирует каждую сферу нашей жизни. Когда Дух Святой приглашается и принимается таким образом, Он начинает проявлять Свою силу.

 

Эта река настолько сильная, что деревья по ее берегам дают плоды в пищу и листья для исцеления.

«У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание» (Иез. 47:12).

 

Лук. 5:17 также подтверждает нам, что когда Иисус служил, «сила Господня являлась в исцелении больных». Является ли сила Господня в вашей жизни, вашем доме, в вашей церкви? Погрузитесь в реку Божью и оставайтесь в реке Божьей. Погрузитесь в воды духовно, физически и умственно. Когда вы это сделаете, Бог сможет сделать удивительные вещи. Приведите с собой еще людей.

 

2 Сражайтесь за сверхъестественное исцеление. Когда я говорю «сражайтесь», то имею в виду, как Иаков – он не отпускал Ангела, пока тот не благословил его (Быт. 32:22-29). Мы последовали апостольскому указу Билла Джонсона, что его церковь будет «свободной от рака зоной». Я издал подобный этому указ, и мы видели замечательные результаты. Под сражением я подразумеваю быть в вере и сражаться в невидимой духовной брани так, чтобы Бог мог сверхъестественно исцелять больных.

 

3 Ходить в вере, которой Бог желает, чтобы каждый верующий был оснащен на труд служения. (Еф. 4:11-12). Епископ Билл Хамон назвал это «Днем святых».

 

Как я часто говорил, мы не сможем достичь больше миллиарда мусульман в мире, пока каждый верующий не будет использован Богом, ради продвижения Его Царства. Бог желает использовать каждого верующего, чтобы исцелять больных, изгонять бесов и воскрешать мертвых (см. Мф. 10:7, Мк. 16:17-18). Каждому верующему Иисус Христос дал чрезвычайную власть (Лук. 10:19, Мф. 28:18-19).

 

Дело в том, что наименьший в Царстве Божьем больше, чем Иоанн Креститель, а Иоанн был самым великим пророком из всех пророков Ветхого Завета! Он был больше Елисея, который воскрешал мертвых, он был больше Моисея или Илии, которые совершали выдающиеся чудеса и знамения. Нам просто надо знать, кто наш Бог, и кто мы во Христе.

 

Уинки Пратни, известный в мире служитель, спикер и писатель, один из моих друзей, - рассказал мне историю, которая иллюстрирует мой последний пункт.

Одна женатая пара, которую Уинки знал, проходила через кризис в своем браке. Чтобы ослабить стресс, жена пошла на улицу побегать. И когда она пробегала мимо кукурузного поля, заметила, что там стоял человек. Они встретились глазами, но ничего друг другу не сказали.

 

После того, как она пробежала несколько миль, она повернула обратно домой и увидела на поле того же человека. В это раз он что-то сказал ей. Это было: «разве ты не знаешь, Кто Я? Разве ты не знаешь, кто ты? Когда ты осознаешь эти две вещи, для тебя не будет ничего трудного».

 

С этими словами человек исчез прямо на ее глазах. Она поняла, что это был Иисус.

 

Да, вы имеете значение!

 

Date: 2015-09-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию