Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. “Мы с тобой оказались бы в постели”





 

“Мы с тобой оказались бы в постели”. Так, кажется, сказал Рэн.

Неужели этот человек и впрямь думает, что она мечтает об этом? Ведь в постели любят друг друга, а не спускают пары. Здесь решение принимает не он один!

Аврора вздохнула. Она не сердилась на Рэна, вернее, почти не сердилась – ведь ее тело все еще пылало, губы помнили вкус его страстных поцелуев, а сердце трепетало. Но это она была готова отдаться страсти, охватившей их, но Рэнсом пока нет.

Бедняга!

Девушка на самом деле жалела Рэна. Не позавидуешь тому, кто первым попадется ему на пути. Капитан обуздывал свои чувства, гордился этим и постоянно натягивал поводья. Но когда самообладание покидало его, он преодолевал страсть, отгораживаясь от всех барьером, замыкался, молчал и злился, как тогда в пустыне. Аврора видела, что Рэн постоянно сдерживает себя. Жар его ненасытных поцелуев граничил с отчаянием, будто ему казалось, что счастье не заслужено им, а за наслаждение его ждет расплата. Авроре было приятно сознавать, что она нравится Рэну, но она понимала, что капитан не хочет никому показывать свою слабость и ведет упорную борьбу с самим собой. Замечая его непреходящую боль, девушка всеми силами старалась разрушить возведенную им между ними стену, но он препятствовал ей.

Поэтому Рэн всячески избегал ее. Возможно, он нарочно внушил себе, что Аврора – женщина легкого поведения – это помогало ему справиться с чувствами к ней. Девушка пыталась разубедить Рэна в этом, но обида на него жила в ней.

 

Аврора бесшумно пробралась к маленькой каюте Шокаи. Приоткрыв дверь, она увидела, что ее телохранитель спит здоровым сном, прислушалась к его ровному дыханию и, успокоенная, пошла назад.

Кто-то преградил ей дорогу.

– Что за лакомый кусочек, – сказал матрос, пожирая глазами стройную девушку и грубо схватив ее за плечо.

Она сбросила его руку:

– Оставь или пожалеешь об этом.

Матрос расхохотался и еще крепче схватил Аврору за плечо.

– Наш капитан на борту “Феникса”, и постоять за тебя некому, куколка. – Матрос привлек ее к себе и уткнулся лицом ей в грудь. Аврора молниеносным движением схватила его за запястье, нажав пальцем на ладонь. Он отпрянул, глаза его сузились от резкой боли, охватившей всю руку. Аврора заломила ему руку за спину, и матрос согнулся.

– Я не хотела бы причинять тебе боль, но могу продолжить, – сказала Аврора шепотом, чтобы не привлекать внимания его товарищей.

– Нет, прошу отпустите меня! Пожалуйста!

– Даешь слово чести?

Тот тихо застонал.

Девушка отпустила его, но он, наткнувшись спиной на что-то острое, резко обернулся.

В проходе стоял Доминго Авилар с кинжалом в руке.

– Клянусь, капитан узнает об этом. – Доминго отступил в сторону и матрос тут же исчез.

Авилар вложил кинжал в ножны и встревожено взглянул на Аврору.

– Вы в порядке, мадам? Матерь Божья! Рэн вздернет его за это на мачте!

– Спасибо. – Девушка вдруг увидела, что за спиной Доминго стоит Шокаи, нацелив на него свой гребень.

– Возвращайся в постель, Шокаи, со мной все хорошо, – сказала Аврора.

Старик кивнул, скрутил в узел свои седые волосы и скрепил их гребнем.

Доминго молчал, пока Шокаи не удалился.

– Он что, никому не доверяет? – обиженно спросил Авилар.

– Такая недоверчивость часто приносит пользу, мистер Авилар. – Аврора пошла к каюте Рэна. Доминго следовал за ней. – Возможно, благодаря этому я до сих пор жива.

– Вам не следовало выходить из каюты.

Аврора остановилась на пороге.

– Вы поете ту же песню, что и капитан, – бросила она, входя в каюту.

– Здесь безопаснее, госпожа. – Доминго улыбнулся. – Никто не смеет ослушаться Рэна, но ни ему, ни мне не удается за всем уследить. А вы – большое искушение, – добавил он добродушно.

Аврора тихонько присвистнула:

– Рэнсом слишком впечатлителен и чересчур тревожится за меня. – Она устало опустилась на скамью. – А для меня не тайна намерения мужчин.

Доминго удивленно поднял брови. “Уж не куртизанка ли эта девица, как и подозревал Рэн? Так или иначе, она не понимает, как сильно искушает мужчин”.

– Я не раз видел, как великие люди спотыкаются о прекрасные ножки, – сказал он, добавив про себя: “Как Рэнсом о твои”.

– Вы были одним из этих несчастных? – насмешливо спросила Аврора.

– Мне не счесть женщин, которых я знал. – Он самодовольно усмехнулся.

– Но вы все же ведете им учет? – Она рассмеялась, чувствуя себя с Доминго очень непринужденно. Наверное, женщины радовались, что судьба свела их с ним. К тому же и внешне испанец был очень привлекателен: густые черные волосы, падающие на плечи, пышные усы, смуглое лицо, веселые черные глаза, окруженные морщинками. Должно быть, Доминго часто улыбался. Он был высок, хотя и ниже Рэнсома, длинноног и мускулист. Черные бриджи и ярко расшитый жилет отлично сидели на нем.

– Рэну вряд ли понравилось бы, как ты на меня смотришь, – заметил Доминго, явно польщенный вниманием Авроры.

– Рэнсому не нравится все, что я делала за последнюю неделю.

Доминго усмехнулся, подумав, чего лишает себя Рэн своим упорным воздержанием. Кто может устоять перед этим прелестным созданием? Неприступно и строго державшаяся, Аврора притягивала его словно магнит. Как, впрочем, и всех мужчин на этом корабле.

– Капитан разыскивает вас, сэр, – сказал неожиданно появившийся помощник боцмана. – Требует, чтобы вы готовили свой испанский зад для наказания, прежде чем появиться на борту “Феникса”.

Доминго рассмеялся, представив себе, с каким удовольствием посланец передал это сообщение, и поклонился Авроре. Она рассматривала моряка, думая о ране, которую тот получил в сражении в Барбари. Даже не глядя на нее, девушка знала, что рана стала хуже, ибо амулет сильно нагрелся. Рана, конечно, не очень опасная, но, если ее не лечить… Однако у Авроры не было времени поговорить с моряком: тот мгновенно скрылся.

Перехватив ее встревоженный взгляд, Доминго сказал:

– Он не придет к тебе за помощью, здесь все верят только врачу.

– Передай им, что я готова предложить помощь каждому, кто этого захочет. – Аврора не привыкла навязывать свое лечение. Даже найдя Шокаи почти умирающим, она не помогала ему, пока он сам об этом не попросил.

– Рэн останется на “Фениксе” до самого вечера. Он собирает сведения. – Доминго не хотелось оставлять подавленную Аврору, которая смотрела в иллюминатор, о чем-то сосредоточенно размышляя.

– Я знаю, сеньор Авилар, – вздохнула девушка.

– Доминго, – поправил он. Аврора окинула его равнодушным взглядом.

Аврора думала о том, что Рэнсому следовало бы зайти к ней, прежде чем отправляться на “Феникс”. Но он явно избегал ее, передавая через посыльных свои сообщения.

“Ну что ж, он все равно там долго не останется, – решила она. – Это его каюта, его постель, их ему будет недоставать. Может, он соскучится и обо мне”.

 

Стоя на коленях возле иллюминатора, Аврора вглядывалась в магический камень, пытаясь распознать образы прошлого и будущего, возникающие в выпуклом стекле.

Лунный свет заливал море, его блики падали на ее лицо и на потолок каюты. На корабле все стихло, лишь волны тихо ударялись о его борта.

В воздухе прозвучал свист, и Аврора быстро захлопнула футляр.

– Успокойся, иначе ты всех разбудишь, – прошептала она дельфину, заглянувшему в иллюминатор. – Тихо!

Дельфин замер.

Аврора молча смотрела прямо перед собой, затем закрыла глаза, пытаясь избавиться от ненужных мыслей и впечатлений. Наконец в ее мозгу материализовался образ Рэнсома. Несколько секунд она вглядывалась в него, затем изгнала из памяти и, не открывая глаз, снова открыла крышку футляра и посмотрела на камень.

Пропустив сцены прошлого, Аврора перенеслась в настоящее. Перед ней появился раскачивающийся канат, потом красный лев и белый волк, готовящиеся к борьбе за этот канат. Волк сделал прыжок. Аврора с облегчением вздохнула: ее отец жив и находится неподалеку. Но что означает лев? Неужели это Рэнсом? Почему же он должен сражаться с ее отцом? Аврора повернула кристалл, чтобы прояснить увиденное. Кристалл засветился голубым светом, потом красным, став почти мягким.

Девушка сосредоточилась, увидев маленькую урну в форме груши, стоявшую на столе. Она была пуста. Отполированный до блеска стол отличался необыкновенным изяществом; видно, его делал искусный столяр. Вдруг ее внимание привлекло какое-то движение. Позади урны появилась фигура в черном. Она различила только плечи, локоть и часть рукава. Не понимая, мужчина это или женщина, Аврора напряженно вглядывалась в видение…

– Черт возьми, что ты там делаешь? – шепотом спросил Рэн.

Аврора огорчилась: с таким трудом созданный образ исчез! Она раздраженно закрыла футляр. Надо же! Ведь Рэнсом должен был еще оставаться на борту “Феникса”!

Рэн услышал какой-то странный свистящий звук, доносившийся из иллюминатора. Подойдя ближе, он увидел дельфина, пытавшегося просунуть нос в открытую щелку. Рэн остолбенел от изумления, когда Аврора подошла к дельфину и, распахнув иллюминатор, погладила животное по мокрой гладкой спине.

– Ну, иди, иди себе, – ласково проговорила она. – Мне сейчас некогда играть. Рэнсом вернулся. Пусть “Фениксу” светит звезда удачи. – Дельфин послушно нырнул в море. Аврора повернулась к Рэнсому и перехватила устремленный на нее горящий взгляд.

Кроме серебряного амулета, на девушке ничего не было.

 

Date: 2015-09-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию