Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА: Современная налоговая политика и оценка эффективности





Введение

 

Участие государства в проведении налоговой политики, в регулировании экономики осуществляется с помощью налоговых инструментов, таких, как ставка налога, налоговая льгота, налоговая база и др. От результатов проводимой государством налоговой политики зависит и то, какие изменения необходимо внести государству в свою экономическую политику. Очень большое количество налогов и их высокие ставки приводят не только к сокращению объема поступлений денежных ресурсов в бюджет государства, но и к снижению активного стимула трудовой, а также предпринимательской деятельности. Формируя основы налоговой политики, правительство Республики Казахстан столкнулось с необходимостью разрешения чрезвычайно сложной проблемы. Сущность ее в том, что одновременно нужно учитывать множество обстоятельств и факторов: налоговая политика должна гарантированно обеспечить доходную часть государственного и местного бюджетов; ставки отчислений должны быть минимальными, чтобы стимулировать развитие экономики; механизм налогообложения должен быть максимально прост, надо чтобы платить налоги стало психологически предпочтительней. То есть, необходимо проводить такую налоговую политику, которая соединяла бы интересы государства и граждан. Налоговой политикой учитываются политические, экономические, а также социальные потребности населения, поэтому гражданин республики должен помнить о своих обязанностях внесения обязательных платежей в бюджет государства, которые предусмотрены Налоговым кодексом Республики Казахстан, так как налог является основным источником формирования государственного бюджета.

Степень изученности данной темы определено множеством научных работ ученых республики и зарубежных государств, таких как: Нурумов А.А., к.э.н., доцент Ермекбаева Б.Ж., Арзаева М.Ж., Какимжанов З.Х., Ильясов К.К., Ж. Лукпанова, Мельников В.Д., Ли В.Д., научный коллектив Аронова А.В. и Кашина В.А. и другие.
Целью данной работы является анализ и оценка эффективности проводимой налоговой политики Республики Казахстан, а также выбраны рекомендации по совершенствованию налоговой политики в Казахстане, в условиях инновационного развития.
В соответствии с данной целью поставлены следующие задачи:

- изучить теорию и практику реализации налоговой политика в Казахстане;

- проанализировать налоговую политику Казахстана

- оцени эффективность проводимой Налоговой Политики Республики;

- выявить проблемы и недостатки современной налоговой политики Республики Казахстан;

- пути решения проблем совершенствования Налоговой Политики РК.
Предметом данной работы является совершенствование и пути улучшения Налоговой политики Республики Казахстан.
Объект исследования современная Налоговая политика Республики Казахстан.


 

 

ТЕМА: Современная налоговая политика и оценка ее эффективности.

план

 

 

Date: 2015-09-26; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию