Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центрирование мышления





Во время следующих трех утренних упражнений вы, проснувшись, встаньте с постели и сядьте на стул. Закройте глаза, поднимите их слегка вверх, сделайте глубокий вдох и, выдыхая, полностью расслабьте тело. Затем отсчитайте в обратном порядке от 5 до 1, чтобы войти в альфа-уровень.
Оказавшись там, произнесите обычные утверждения, а потом добавьте следующее: "Каждый день я становлюсь все лучше, лучше и лучше во всех отношениях". Затем отсчитайте от 1 до 5 обычным образом.
Единственное отличие от предыдущих утренних упражнений состоит в укороченном обратном отсчете, в том, что вы сидите на стуле, а не в кровати, делаете глубокий вдох, закрыв глаза, и произносите утверждение "лучше и лучше".
Еще одно отличие появится в последних двух утренних упражнениях этой пятидневки. Во время занятий вы получите с той стороны помощь, призванную сделать этот день идеальным.
Вы не ослышались. Нет, мы не слишком торопимся. Вы находитесь в контакте со своим Высшим "я", а оно посредством другой стороны связано с Высшими "я" всех людей, которые будут играть свою роль в вашем дне.
Пусть у вас не создастся впечатления, что, поскольку это всего лишь первая попытка, в вашем дне могут появиться только мелкие улучшения. А то вы привыкнете просить ограниченную помощь. Почему бы не пустить это на самотек и на волю Божью?
Ожидайте чуда!

Что делать утром: дни 16 — 20.
В начале нашего века один француз по имени Эмиль Куэ учил людей смотреться в зеркало и повторять вновь и вновь: "Каждый день я становлюсь все лучше и лучше во всех отношениях".
Но мое утверждение эффективнее, чем то, которое предлагал Куэ, в гораздо более широком плане. Выход в альфа-уровень в сотню раз лучше глядения в зеркало. На альфа-уровне данное утверждение попадает в ваш ментальный компьютер и программирует его, делая вас лучше, лучше и лучше.
Изменения в вашем утреннем упражнении заслуживают того, чтобы вы полностью запомнили всю процедуру. Разучив ее раз и навсегда, вы не будете больше прерывать релаксацию, чтобы свериться с книгой.

Дни 16 — 18
1. Поднявшись с постели, сядьте на удобный стул.
2. Закройте глаза, поднимите их слегка вверх, сделайте глубокий вдох и, выдыхая, полностью расслабьте тело.
3. Медленно отсчитайте в обратном порядке от 5 до 1.
4. Мысленно повторите следующие три утверждения: "Всякий раз, когда я расслабляюсь таким образом, я погружаюсь в альфа-состояние глубже и быстрее". "Позитивные мысли приносят мне все блага и преимущества, которых я желаю". "Каждый день я становлюсь все лучше, лучше и лучше во всех отношениях".
5. Заканчивайте занятие обычным образом, отсчетом от 1 до 5, обретая бодрость и прекрасное самочувствие.
Перечитайте эти пять шагов еще раз. Потом отложите книгу и представьте, что сейчас утро и вы только что проснулись.
Проделайте все эти шаги.

Дни 19-20 — Выполните шаги с 1 по 4, как изложено выше, но прежде, чем выходить (шаг 5), разыграйте "фильм" об идеально прошедшем дне.
Давайте обсудим сценарий этого фильма.
Увидьте себя счастливым и радующимся своей работе.
Продолжайте двигать стрелки часов вперед. "Смотрите", как происходят приятные события. Заканчивайте свой мысленный фильм крупным планом самого себя, излучающим радость в конце идеального дня. Заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5, бодрым, в хорошем самочувствии и в ожидании чудесного дня!

Что делать днем: дни 16 — 20.
Если бы вы могли голосовать за свое самое важное "я", какой аспект самого себя вы бы выбрали: физическое "я", ментальное "я", Высшее "я"?
Давайте послушаем, как могло бы каждое "я" вести кампанию за ваш голос:
Физическое "я": "Я твое тело. Без меня ты не смог бы наслаждаться жизнью. Я необходимо для тебя".
Ментальное "я": "Я управляю твоим телом. Без меня у тебя не было бы такого замечательного тела. Кроме того, я являюсь твоим средством получения и выражения радости. Разум — это интеллект. Я — настоящий ты".
Высшее "я": "Я — один из источников интеллекта твоего разума. Я — источник жизни твоего тела. Я — твоя связь с тем миром, откуда ты пришел.
Без меня ты отделился бы от единства всех, был бы одиноким, растерянным, ничем".
Завершая последние пять дней занятий, мы открываем ментальное "я" физическому и Высшему "я". В результате ментальное "я" может лучше управлять телом и лучше воспринимать интеллект от Высшего "я".
Мы станем обладать всем лучшим из наших трех "я", наиболее ценным из обоих миров — этой и той стороны.
Дни 16-20 — Сядьте на удобный стул. Закройте глаза и сделайте глубокий вдох. Выдыхая, расслабьте тело и полностью опустите голову.
Повторите два утренних утверждения: "Позитивные мысли приносят мне все блага и преимущества, которых я желаю" и "Каждый день я становлюсь все лучше, лучше и лучше во всех отношениях". Разыграйте мысленный фильм по одной из мировых проблем. Фильм начинается с показа того, как обстоят дела сейчас. Смотрите, как дела поправляются, идут все лучше и лучше. Пусть в вашей финальной "сцене" проблема исчезнет из поля зрения. Закончите занятие отсчетом от 1 до 5, чувствуя себя прекрасно. Во время каждого из следующих четырех занятий проделайте все то же самое для других мировых проблем.

Не важно, что написано. Важно, как понято.

Date: 2015-09-26; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию