Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надеемся, что наши услуги будут полезны для Вашего ребёнка.

Дизайн-студия «Волшебная кисточка» (для детей 2-7 лет, 1 раз в неделю). Хотите окунуться в мир искусства? Наша дизайн-студия и её жительница «Волшебная кисточка» уже ждут вас! У нас ваш ребёнок сможет воплотить в реальность все свои творческие фантазии; «примерить» на себя ремесло художника и скульптора, дизайнера и флориста и просто мастера весёлого «хенд-мейда». Познакомится с объёмной и пластической аппликацией из бумаги, природного материала: листьев, пёрышек, ракушек и т.п.; получит навыки скульптурной пластики – будет лепить из пластилина, глины, солёного теста; поработает в различных новых техниках – скрапбукинг (изготовление открыток и альбомов), квиллинг (бумагокручение), декупаж, крокелюр, топиарий и т.д. Будет радовать себя и своих близких оригинальными дизайнерскими поделками, сувенирами и подарками, сделанными своими руками. Здесь каждый ребенок независимо от возраста сможет получить хороший старт для формирования художественного вкуса и совершенствования творческих способностей.

2. Студия живописи «Акварелька» (для детей 4-7 лет, 2 раза в неделю). Здесь ребёнок познакомится с многообразием красок, научится пользоваться каждой из них и изобретать невиданные доселе цвета и оттенки. Будет творить свои шедевры цветными карандашами и восковыми мелками, красками и фломастерами. Мы научим детей основам цветоведения и композиции, познакомим с техникой гуаши, акварели, красками по стеклу, различными нетрадиционными техниками рисования: монотипия предметная и пейзажная, гроттаж, кляксография, тиснение, набрызг и т.д. Пусть дети рисуют! Ведь рисование – это ни с чем несравнимое удовольствие! Удовольствие передавать на листе бумаги свои чувства, эмоции. Это настраивает на позитивный лад, даёт испытать чувство озарения и удовлетворения, которое появляется в момент творения. Пусть ребёнок рисует, и он никогда не будет скучать! Пусть ребёнок рисует, и его оставят грустные мысли! Пусть ребёнок рисует и испытывает радость от творческих побед! Пусть ребёнок рисует и радует окружающих своими картинами! Мы за то, чтобы дети рисовали!!! Занятия живописью проходят в небольших группах, что гарантирует максимально индивидуальный подход к каждому. Вы можете быть уверены, что Вашему ребёнку не только понравится рисовать, но и что у него получится рисовать!

3. Творческая студия раннего развития «Песочница» (для детей 1,5 – 3,5 лет, 2 раза в неделю). Всем хорошо известно положительное влияние занятий с сыпучими материалами на психическое и физическое развитие детей, особенно младшего возраста. Занятия в «Песочнице» стимулируют познавательный интерес и побуждают малыша к активному развитию. Цель работы студии - развитие активности, сенсорного восприятия, мелкой моторики и речи. Увлекательные игры с «живым» кинетическим, кварцевым и цветным песком под руководством грамотного педагога развивают мышление, память, внимание, воображение. Песок не только помогает ребёнку развиваться интеллектуально и раскрывать свой творческий потенциал, но и справляться с негативными эмоциями. Ребенок расслабляется, уходит напряжение, происходит адаптация к новому месту и коллективу, меняется фон настроения на положительный, ребенок «раскрывается», вовлекается в самостоятельную и совместную деятельность, совершенствует свои коммуникативные навыки. Всё это помогает малышу быстрее и легче адаптироваться к детскому саду. Для игр с песком есть специальное название - песочная терапия (sand therapy), это разновидность арт терапии. Подобные занятия также очень эффективны при работе с агрессивными, гиперактивными, застенчивыми и «зажатыми» детьми, которым требуется развитие усидчивости, концентрации внимания. Приводите Вашего малыша в «Песочницу», и он сможет освободиться от накопившегося стресса, даст волю фантазии, будет развиваться комплексно и всесторонне.

4. Студия рисования песком «Sand Art» (для детей 3,5-7 лет, 2 раза в неделю). Рисование песком на световом столе – это современный и модный вид искусства, создание неповторимых образов и удивительных рисунков! Рисование песком – это возможность выразить свои чувства и эмоции без слов, это доступное и увлекательное занятие для всех возрастов. Процесс увлекает и погружает в мир фантазий, атмосферу сказки и творческой медитации, избавляет от негативных мыслей и чувств, развивает творческие способности и воображение, учит открытости и импровизации, развивает мелкую моторику, усиливает способность к мышлению и стремление к познанию мира. А кроме того, это необычайно интересно, красиво и впечатляюще! Ваши дети будут в восторге от этого занятия! Неуспешных в таком процессе не бывает! По завершению цикла вы можете получить DVD-диск или индивидуальный фото - альбом сделанных ребёнком рисунков и его фотографий в действии.

5. Танцевальная студия «Топ-хлоп, малыши» (для детей 2-3 лет, 2 раза в неделю). Мы приветствуем Вашего малыша на его «танцевальном дебюте»! Научиться танцевать можно с самых юных лет. У нас есть замечательный преподаватель, который помогает ребёнку раскрыться. От педагогов, занимающихся с детьми, зависит их настроение, эмоциональный комфорт. Педагоги наших студий находят индивидуальный подход к каждому ребёнку, учитывают его особенности. У нас обучение танцам начинается с 2-3х лет. Наши занятия помогают ребёнку осознать свои двигательные возможности, развить координацию, дают возможность гармоничного развития через получение новых тактильных ощущений, зрительных впечатлений, музыку, эмоции и способствуют хорошему умственному развитию. Не упустите этот шанс для своего ребёнка! Программа разработана с учётом принципов и методики музыкально-ритмического воспитания детей раннего возраста, разработанных к.п.н. Бурениной А.И.

6. Студия ритмического танца (для детей 3-5 лет, 2 раза в неделю). Танцы, независимо от стиля, являются в первую очередь порывом души и выражением чувств. Ничто не поднимает так настроение как танец. Дети ещё многому должны будут научиться: читать, писать, но в первую очередь им необходимо движение в наш современный гиподинамический век. Любящие родители должны позаботиться о том, чтобы ребёнок познавал мир в движении. А Вы, несомненно, являетесь таковыми и обратились по адресу. Ведь ритмический танец – его музыкальный ритм - организует движение, повышает настроение. Урок ритмического танца – это урок хорошего настроения, двигательного раскрепощения и творческого самовыражения! Программа по ритмической пластике составлена на основе авторской программы «Ритмическая мозаика» к.п.н. Бурениной А.И. и программы музыкально-ритмического воспитания детей «Тутти» (Буренина А. и., Тютюнникова Т. Э).

7. Студия современного танца «Непоседы» (для детей 4-7 лет, 2 раза в неделю). Наша студия «Непоседы» позволит проявить вашему ребенку свою индивидуальность, раскрыть свой талант и получить опыт первых танцевальных побед.

Чтоб танец современный изучать, ты приходи к нам в «Непоседы» танцевать.

На сцене мы танцуем так красиво! Сюжетный современный танец - это диво!

Фигура, осанка, движенье и стать, таким в «Непоседах» и ты можешь стать!

Ритмичные, оригинальные и необычные движения современных детских танцев заинтересуют каждого, и никто не останется равнодушным! Занятия современными танцами - это отличный способ стать уверенным в себе, научиться улыбаться и идти по жизни смело! Это замечательное хобби для детей и взрослых!

III.Спортивные секции

1. Игровая атлетика (для детей 5-7 лет, 1 раз в неделю). Ребенку необходимо ежедневно двигаться по 3,5-4 часа. Но не всегда родителям удается выделить достаточно времени на прогулки или подвижные игры с ребенком, что в результате отрицательно сказывается как на общем самочувствии, так и на поведении ребенка. Поэтому нехватку физической нагрузки необходимо восполнять, нужно направить энергию ребенка в правильное русло. Занятия лёгкой атлетикой на свежем воздухе с элементами спортивных игр (футбол,баскетбол,волейбол, бадминтон, городки)– это основа физического здоровья ребёнка, развитие координации движений, положительный эмоциональный заряд. Ребёнок приобретает силу, выносливость, быстроту реакции, навыки равновесия, приобретает привычку заниматься физическими упражнениями. Всё это создаёт базу для его будущей физической формы, будущего стиля и ритма его жизни.

2. Секция Тхэквондо(для детей 4-7 лет, 2 раза в неделю). Тхэквондо – единственный вид ударных восточных единоборств, включенный в программу Олимпийских игр. Это очень подвижный, безопасный и красивый вид спорта, где можно получить хороший старт физического развития и освоить приемы самозащиты. Тхэквондо для детей – это тот вид боевого искусства, который учит превосходно контролировать свое тело, разум и чувства. Мальчики и девочки, занимающиеся Тхэквондо, учатся всегда сохранять спокойствие, не поддаваться эмоциям и переживаниям, бороться со своими страхами, концентрировать внимание на выполнении заданий, держать правильную осанку, быть выносливыми и терпеливыми. Цель Тхэквондо – не просто научить человека защищать себя, главное – воспитать достойного человека, гражданина, привить уважение к старшим и чувство собственного достоинства, сделать его здоровым физически и духовно. Если Ваш ребенок гиперактивен, то приведите его в секцию тхэквондо и здесь помогут справиться с этой особенностью безвредным для окружающих образом; если наоборот - застенчив, замкнут и слаб здоровьем, помогут стать более сильным, воспитать силу духа, развить лидерские качества. Занимаясь Тхэквондо Ваш ребёнок: станет дисциплинированным, научится уважать себя и окружающих, улучшит своё физическое и психическое состояние, изучит приёмы самообороны и сможет постоять за себя в любой ситуации. Ежегодно по окончании курса юные спортсмены проходят аттестацию на пояса и получают Сертификат Федерации Тхэквондо СПб (WTF), подтверждающий их технический уровень; в каникулярное время имеют возможность тренироваться в выездном спортивном лагере «Балтийский берег». В дальнейшем своё спортивное развитие воспитанники секции могут продолжить на площадках клуба тхэквондо «Спортиндустрия».

3. Секция художественной гимнастики (для детей 3-7 лет. 2 раза в неделю). Художественная гимнастика – это выполнение под музыку гимнастических, танцевальных и акробатических упражнений с предметами (лентой, мячом, обручем, скакалкой, булавами) и без них. Она позволяет приобрести красивую фигуру, правильную осанку; развить гибкость, пластичность, координацию и ловкость, чувство ритма и музыкальный слух, вестибулярную устойчивость и навык самостраховки - ребенок станет решительным и смелым. Этот вид спорта способствует так же и эстетическому воспитанию. Здесь дети получат хорошую возможность для того, чтобы раскрыться и проявить себя. Если вы хотите лучшего будущего для своего ребенка, дайте ему шанс познакомиться с художественной гимнастикой!

4. Игровая оздоровительно – корригирующая гимнастика (для детей 3-7 лет 2 раза в неделю) сочетает в себе 2 направления: 1) корригирующая остеопатическая гимнастика - направлена на профилактику и начальную коррекцию заболеваний опорно-двигательного аппарата (нарушение осанки, искривление позвоночника, плоскостопие и др.) Для этого используются специальные игровые комплексы упражнений:*для укрепления мышц спины, живота, ног;*упражнения для профилактики плоскостопия;*упражнения на развитие гибкости и растяжки; а также общефизические упражнения: с фит-бол мячом, со скакалкой, с гимнастической палкой, обручем, на гимнастической скамье и т.д. Хорощая и правильная осанка – основа физического здоровья ребенка; 2) комплекс специализированных лечебно-оздоровительных подвижных игр и упражнений по нескольким блокам заболеваний: * болезни дыхательной системы (ринит, ринофарингит, гайморит, бронхит, аденоиды, респираторный аллергоз и астматический бронхит); * нарушения костно-мышечного аппарата; * последствия рахита, гипотрофии, перенесённых длительных заболеваний. Полезно знать! Влияние правильно организованной двигательной активности на развитие и здоровье человека доказано медициной. Многие выдающиеся люди (например, В. Дикуль) смогли вернуть себе здоровье, когда таблетки и уколы уже не помогали. Только созданная им система двигательных упражнений помогла справиться с недугом.

IV. Индивидуальные занятия.

1. Индивидуальное сопровождение психолога, консультации, тренинги (все возрастные категории). Мы предлагаем квалифицированное сопровождение психолога с использованием современных методов психотерапии и психологического консультирования. По Вашему запросу возможно: проведение расширенной диагностики эмоционально-волевой и личностной сфер ребёнка, поведенческих отклонений с последующим составлением программы индивидуальных коррекционно-развивающих занятий по оптимизации его коммуникативных навыков, эмоциональных состояний (агрессия, тревога, застенчивость, гиперактивность и т.д.). Занятия проходят в индивидуальной форме с использованием элементов игротерапии, психогимнастики, арттерапии, песочной терапии, сказкотерапии. Кроме этого предлагается дополнительная углублённая диагностика готовности ребёнка к школьному обучению с целью выявления возможных «коррекционных мишеней», потенциальных проблем в освоении школьной программы с последующей их коррекцией. Вы сможете увидеть индивидуальные черты и особенности учебной деятельности Вашего ребёнка, получить практические рекомендации и определить для себя тот перечень мероприятий и виды помощи ребёнку, которые помогут ему успешно справляться с учебной программой в классе и домашними заданиями.

2. Индивидуальное сопровождение логопеда, консультации (все возрастные категории). Для детей с речевыми нарушениями есть возможность проведения индивидуальных коррекционно-развивающих занятий с логопедом. Квалифицированный и опытный специалист поможет решить проблему любой сложности. Занятия включают кинезиологическую и дыхательную гимнастики, речевые и артикуляционные упражнения, коррекцию звукопроизношения, упражнения на развитие фонематического слуха, лексико-грамматического строя, коррекцию дислексии и дисграфии и т.д. Посещение занятий и регулярная работа на дому помогут ребёнку преодолеть речевые трудности и в целом оздоровить организм.

3. Персональные занятия со специалистами кружков, секций и студий (все возрастные категории ) по направлениям: игровая оздоровительно-корригирующая гимнастика, каратэ, английский язык, чтение, математика, изобразительное творчество, современный детский танец, художественная гимнастика.

 

НАДЕЕМСЯ, ЧТО НАШИ УСЛУГИ БУДУТ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА!


<== предыдущая | следующая ==>
 | Hangsters ONA

Date: 2015-09-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию