Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и приоритеты внешней политики Украины





Основным принципом внешней политики любого государства является поддержка демократических сил других государств. Также это солидарность в вопросах социальной справедливости, гуманизма, демократии и заинтересованность в конструктивном решении глобальных проблем. Это и курс на сотрудничество с международными структурами, в частности междупарламентскими.

Взаимодействие с международным обществом следует проводить с учетом его наступательного характера, отстаивания суверенных интересов Украины (в том случае, если они присутствуют), защиты своей независимости, равноправия всех государств, а также их равной ответственности за мир и безопасность в Европе и мире.

На данный момент система международных отношений состоит как из традиционных сил так и новосозданных факторов. Вестфальский мир порядка 350 лет удерживал международную политику в состоянии балансирования, основанного на "столкновении" национальных государств, противоборстве союзов и т.д. Но теперь в мировой политике заявили себе новые действующие лица и новые тенденции глобального масштаба. Глобальная демократизация, изменение военного фактора, общая культура и средства сообщения, экономические отношения во многом определили "лицо" международных отношений.

Новая мировая система создается и развивается под влиянием действий самих людей, их политических взглядов и идей, то есть мы сами своими решениями закладываем основу современной геополитики. И если в политике и международных отношениях огромное значение имеют не только объективные, но и субъективные факторы, то это накладывает дополнительную ответственность на главных политических деятелей современности.

Date: 2015-09-25; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию