Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорить правду о себе другому человеку





Этому тоже надо учиться. И, когда вы продвинулись в вопросах честного общения с самим собой и честного взгляда на другого человека, то появляется достаточно мудрости, чтобы решить и эту задачу - честно говорить о себе другому. Иначе может произойти такая ситуация. Женщина встретила интересного мужчину, полюбила его, и решила начать с ним новую жизнь - «с чистого листа», то есть рассказать о себе всё, что было у неё раньше в жизни. Он не понял такой глубины её честности и исчез, а она осталась «с чистым листом». Честно говорить о себе другому нужно в соответствии с его сознанием, иначе могут возникнуть проблемы. Мудрость проявляется в том, чтобы определять в каждый момент времени необходимый уровень честности.

А задача заключается в том, чтобы глубина честности постоянно росла. Это важный показатель развития семейных отношений. Иначе в какой-то момент времени ложь заполнит семью и она превратиться в брак.

4. Говорить свою правду о человеке - ему самому

Обратите внимание на слово «свою». Это очень важно! Истинной правды не существует! Она всегда относительна в этом относительном мире. Поэтому так важно не утверждать свою правду, не заявлять её как истину в последней инстанции.

Например, жена, в эмоциональном порыве говорит мужу, что он такой-растакой, делает это категорично. Но это её мнение! Другая женщина этого же мужчину видит иначе и скажет ему другие слова, и в какой-то момент он может сделать выбор. Если уж необходимо высказать замечания, то надо сделать оговорку - «это моё мнение». В этом случае отсутствует категоричность и он уже не будет обижаться и жёстко реагировать на сказанные слова.

5. Говорить правду всем и обо всём.

Это очень высокое состояние честности. Есть люди, правдолюбцы, которые всю жизнь стремятся говорить правду всем обо всём. И они гордятся этим, но, как правило, имеют много проблем. Они спрашивают: «Почему? Ведь я говорю правду!» А всё дело в том, что человек не прошёл достаточно глубоко предыдущие ступени честности и, в первую очередь, не решил вопрос честности с самим собой, и поэтому не видит своих проблем. Как говорится, в чужом глазу видит соринку, а в своём - не может увидеть бревно.

Для того, чтобы говорить правду всем обо всём, нужно быть честным с самим собой и истинно любить всех людей!

А для этого нужно осознать свою божественность и видеть в других тоже бога. В таком случае другим можно сказать всё и они поймут верно, не обидятся, не используют во вред.

Вот эту непростую, но очень важную школу честности в самом большом объёме можно пройти именно в Семье!

Date: 2015-09-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию