Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телетайп





 

Телетайп – разновидность телеграфного аппарата (см. «Факс») с клавиатурой, используемой для набора передаваемой информации. Телетайп представляет собой так называемый стартстопный телеграфный аппарат. В буквальном переводе (от греч. tele и англ. type) означает: «писать на машинке далеко». Основной особенностью телетайпа (стартстопного буквопечатающего телеграфного аппарата) является прерывистое вращение его передающего и приемного распределительных механизмов. Для передачи одного любого знака (буквы, символа, цифры) телетайпу требуется семь сигналов электрического тока: один начальный – стартовый, затем пять кодовых и один на остановку. Как правило, одна такая «стартстопная комбинация» знака передается в течение одного полного оборота синхронно работающего распределительного механизма. Телетайп – основной вид стартстопного аппарата, применяемого в телеграфных линиях связи практически всех стран в XX в. В то время телетайп являлся фактически единственным источником оперативного обмена информацией в мире. Ведущие телеграфные агентства всего мира повсеместно использовали телетайпы для освещения происходящих событий. Телетайпы использовались также в качестве терминала в устройствах вычислительной техники, т. е. для вывода информации из ЭВМ. При приеме вывод информации производился автоматически на рулонной бумаге.

Недостатками телетайпов являются большое количество подвижных механических частей, контактов, невысокое быстродействие, большие массогабаритные характеристики, сравнительно высокое энергопотребление. В связи с этим, а также с развитием новационных средств связи и общения, таких как Интернет и электронная почта, телетайп потерял свою былую значимость в вопросе обмена информацией в мировом масштабе.

 

Date: 2015-09-25; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию