Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидроциклон





 

Гидроциклон – устройство, предназначенное для сортировки минералов в горно-обогатительной промышленности. Принцип его работы основан на разделении при вращении различных по массе зерен минералов в водной среде. Устройство различается по назначению и конструкции. Гидроциклоны бывают классификаторами, сепараторами и сгустителями. Классификаторы разделяют зерна по их размерам. Сепараторы обогащают полезное ископаемое минеральной смесью. Сгустители отделяют от зерен минералов часть воды. Конструкция сепаратора состоит из кожуха конической формы, переходящего в цилиндрическую часть, к которой присоединен патрубок, питающий устройство минеральной смесью. Также в этой цилиндрической части расположено сливное отверстие. В конической части кожуха находится насадка для отвода продукта разделения. Вращение минеральной смеси осуществляется особым устройством питающего патрубка. Минеральная смесь входит в устройство по касательной и начинает в нем вращение, создающее в смеси внешние и внутренние потоки. Возникающая при этом центробежная сила действует на твердые частицы растворенных в смеси зерен минералов, и они отбрасываются к стенкам кожуха. Зерна с большой массой отбрасываются дальше и попадают во внешний поток, движутся с этим потоком к вершинной части конического кожуха и отводятся через насадку. Зерна, у которых масса поменьше, при вращении попадают во внутренний поток и отводятся через сливное отверстие. Первое такое зерноразделяющее устройство было использовано в 1939 г. в Голландии на одной из фабрик по обогащению угля. В 1940—1950-х гг. такие устройства широко распространились в различных отраслях производства многих стран и в России – с 1956 г.

Это устройство, имеющее оригинально-простую конструкцию, оказалось очень востребованным многими отраслями промышленности. Дальнейшее совершенствование этого способа направлено на использование автоматического регулирования его работы и одновременное использование нескольких подобных устройств.

 

Date: 2015-09-25; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию