Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинопроекционный объектив





 

Кинопроекционный объектив – оптический прибор, увеличивающий и проецирующий изображение кадра на экран. Основная характеристика кинопроекционного объектива – разрешающая способность – это число линий, которые четко различаются на 1 мм тест-объекта. Различные конструкции кинопроекционных объективов имеют разрешающую способность около 100 линий на 1 мм в центре кадра, около 60 линий на 1 мм на краю кадра. Кинопроекционные объективы имеют светопропускающий коэффициент 0,8—0,85, обеспечивают освещенность экрана 0,6—0,7. Технические характеристики кинопроекционных объективов – это фокусное расстояние, относительное отверстие, углы поля изображения. Кинопроекционные объективы различаются по виду проецируемого кинофильма.

Обычные: фокусное расстояние 50—180 мм; относительное отверстие 1: 2 и 1: 2,5; угол поля изображения 30—8°.

Широкоэкранные: фокусное расстояние 80—140 мм; относительное отверстие 1: 2.

Широкоформатные: фокусное расстояние 70—120 мм; относительное отверстие 1: 2; угол поля изображения 42—25°.

Узкопленочные (16 мм): фокусное расстояние 35—50 мм, 65 мм; относительное отверстие 1: 1,2 и 1: 1,4; угол поля изображения 20—11°.

Любительские (8 мм): фокусное расстояние 18 мм, 65 мм; относительное отверстие 1: 1,4; угол поля изображения 19°.

 

Компендиум

 

Компендиум – вспомогательное устройство киносъемочного аппарата, защищающее объектив от засвечивания посторонним светом. Устройство включает бленду светозащитную и держатель светофильтров, и дает возможность устанавливать несколько светофильтров и оптических насадок перед объективом.

 

Контргрейфер

 

Контргрейфер – устройство кинопроекционного аппарата. Устанавливает с большой точностью кинопленку в кадровом окне фильмового канала после ее шагового перемещения.

 

Date: 2015-09-25; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию