Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поляриметр





 

Поляриметр – прибор, предназначенный для произведения измерения оптического вращения активных субстанций, например сахарида, аскорбиновой кислоты, глаумата натрия.

В настоящее время разработаны полностью автоматические поляриметры, которые просты в обращении. Для эксплуатации такого прибора необходимо произвести только заполнение специальной трубки жидкостью. Трубка устанавливается в гнездо прибора, которое предназначено для образцов, и устройство готово к работе. В некоторых поляриметрах точность результата зависит от выбранного режима, быстрого или медленного режимов регулировки яркости поля зрения. Быстрый режим используется для ускоренной настройки прибора, что приводит к примерным показаниям в результате длительного вращения анализатора. Медленный режим настраивает прибор на вращение анализатора на 0,05° за один раз, при совпадении яркости полей зрения выдаются более точные данные, которые выводятся на цифровой дисплей, которым оснащаются современные поляриметры.

Поляриметр круговой используется для произведения измерения угла вращения плоскости поляризации оптически активными прозрачными и однородными растворами, жидкостями, чтобы найти их возможную концентрацию. Портативный поляриметр предназначен для измерения угла вращения плоскости поляризации оптически активными прозрачными и однородными растворами, жидкостями, используется для нахождения концентрации растворов оптически активных веществ (например, сахара, глюкозы, белка) по углу вращения плоскости поляризации. Портативными поляриметрами оснащаются лаборатории пищевой и химической промышленности. Также разработаны компактные модели для индивидуального контроля содержания сахара в крови у больных сахарным диабетом.

 

Date: 2015-09-25; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию