Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерительный трансформатор. Измерительный трансформатор – это понижающий электрическую силу трансформатор, воздействующий на первичную обмотку и подключающий вторичную обмотку к





 

Измерительный трансформатор – это понижающий электрическую силу трансформатор, воздействующий на первичную обмотку и подключающий вторичную обмотку к электроизмерительным приборам или реле защиты. Измерительный трансформатор чаще всего применяется для безопасного измерения силы тока, напряжения, мощности энергии с помощью амперметров, вольтметров, ваттметров, имеющих относительно небольшие пределы измерений (до 5 А и 100 В) в цепях переменного тока высокого напряжения. Различают измерительные трансформаторы электрического напряжения и электрического тока.

 

Индуктор

 

Индуктор – это электромагнитное устройство, вырабатывающее переменный ток. В зависимости от области применения различают нагревательные, телефонные индукторы и индукторы электрической машины.

Индуктор нагревательный предназначен для индукционного нагрева тел вихревыми токами, возбуждаемыми переменным магнитным полем. Нагревательный индуктор состоит из двух основных частей: индуктирующего провода, создающего переменное электромагнитное поле и токоподводов для подключения индуктирующего провода к источнику электрической энергии.

Телефонный индуктор представляет собой магнитоэлектрическую машину, вырабатывающую переменный ток с частотой 18—21 Гц при напряжении 60—70 В. Применяются эти индукторы в телефонных аппаратах станций ручного обслуживания для посылки сигналов вызова и отбоя.

Индуктор электрической машины представляет часть магнитной цепи электрической машины, содержащей обмотку возбуждения.

 

Источники света

 

Источники света – это какие-либо объекты, которые излучают электромагнитную энергию в видимой части спектра.

 

Date: 2015-09-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию