Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кольпоскоп





 

Кольпоскоп – это аппарат, внешне напоминающий микроскоп, предназначенный для диагностического исследования неконтактным методом слизистой оболочки влагалищной части шейки матки.

Кольпоскоп состоит из оптической бинокулярной головки, основания и штатива. Бинокулярная головка представляет собой совокупность следующих компонентов: окуляра для рассматривания взятого препарата; осветителя; рабочего тубуса и механизма фокусировки – он представляет собой небольшой вентиль, который способствует четкому изображению препарата при его исследовании.

Основание и штатив по-другому можно назвать опорной системой, поскольку именно они поддерживают оптическую головку. Головка кольпоскопа может регулироваться и устанавливаться врачом в любое удобное ему положение. Кратность увеличения окуляров равна: 4; 6; 10; 16; 25 и соответственно диаметр поля зрения составляет 45; 29; 18; 11,3; 7,2 мм. Свободное расстояние от объектива до объекта составляет 195 мм, это так называемое рабочее расстояние кольпоскопа.

Первый в мире кольпоскоп был сконструирован Х. Хинзельманном в 1925 г. Он применил его для изучения разных характеристик патологических изменений шейки матки.

В Россию аппарат и вообще вся методика кольпоскопии дошли несколько позднее в 1928 г. Наибольшей известностью из всех зарубежных кольпоскопов пользуются приборы фирмы «Цейсс», Германия.

В СССР в медицинских учреждениях благодаря Ленинградскому производственному объединению «Красногвардеец» с 1969 г. появился бинокулярный кольпоскоп КС-1.

Современные кольпоскопы мало чем отличаются от КС-1. Дополнительно они имеют лишь некоторые качества и характеристики, которые в свою очередь позволяют наиболее точно рассмотреть исследуемый препарат. Данный аппарат применяется для диагностического исследования всей слизистой оболочки влагалища, стенок влагалища и наружных половых органов, другими словами, очень широко применяется в гинекологии. Простая и безопасная техника исследования кольпоскопом доступна абсолютно каждому врачу. Прибор подводится к гинекологическому креслу.

Из всех модификаций кольпоскопа стоит отметить следующие: кольпоскоп, позволяющий производить исследование одновременно двум врачам; кольпоскоп с демонстрационной насадкой (ДН-1); кольпоскоп с фотоприставкой (ФПК-1), с помощью которой можно фотографировать исследуемый объект.

 

Date: 2015-09-25; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию