Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эсминец





 

Эсминец (полное название «эскадренный миноносец») – это боевой класс корабля, используемый для торпедирования, охраны эскадры, разведки, уничтожения подводных лодок, надводных кораблей противника.

После использования в XIX в. в ходе боевых морских операций мин появилась необходимость в создании военных кораблей, способных нанести торпедные и минные удары как в одиночку, так и в эскадренном построении.

Эсминцы появились в 1863 г. в США, когда американцам необходимо было начать расширение своих территорий с использованием военно-морских сил. Русские малые эскадренные миноносцы водоизмещением 23—75 т и скоростью 16 узлов были построены в 1877 г. На борту данного эсминца находился всего лишь один торпедный аппарат. Производство эсминцев было отложено на неопределенное время. И лишь в период Русско-японской войны 1904—1905 гг. были созданы миноносцы, которые кроме нанесения торпедных ударов должны были защитить корабли от эскадры противника. Данные морские суда и получили название эскадренных миноносцев.

В 1910—1913 гг. в Санкт-Петербурге был построен эскадренный миноносец «Новик», который обладал тактико-техническими данными, считавшимися лучшими до 1920 г. «Новик» обладал водоизмещением 1300 т. Его скорость – 37 узлов. На вооружении стояло четыре 100-мм орудия и четыре двухтрубных торпедных аппарата, 50 крупных морских якорных мин. «Новик» являлся головным кораблем серии, послужившей прототипом современных судов данного класса. Таких судов было построено около 50, и они успешно участвовали в Первой мировой войне.

Сегодня эсминцы – это крупные корабли, вооруженные как минимум десятью торпедными аппаратами 533-мм калибра, шестью универсальными орудиями 127-мм калибра, 20 автоматическими зенитными пушками 40-мм калибра. Все эсминцы имеют гидроакустические приборы. На всех эсминцах стоят новейшие механизмы для обнаружения, поиска и уничтожения подводных лодок.

Но до сих пор скорость эсминцев не превышает 40 узлов, хотя дальность плавания увеличилась до 4000 миль. Водоизмещение современного эсминца около 3000 т.

 

«Eurokopter Tiger»

 

«Eurokopter tiger» – разновидность противотанкового вертолета, созданного совместными усилиями французских и немецких инженеров.

На нем всего два члена экипажа. «Eurokopter tiger» оборудован силовой установкой Rolls Royse 2MTR 390, мощность которой составляет 1556 л. с., они позволяют вертолету развить скорость до 272 км/ч.

К вооружению, устанавливаемому на вертолетах этой серии, можно отнести четыре неуправляемые противотанковые ракеты «Mistral» или «Stinger» и 8 систем МОТ.

Вертолет также оборудован автоматической системой управления полетом.

 

«Eurokopter AS 550 U2 Tennec»

 

Eurokopter AS 550 U2 tennec – разведывательно-наблюдательный вертолет, созданный немецкими и французскими инженерами на основе «Eurokopter tiger».

В состав экипажа входят один пилот и пять наблюдателей.

В движение вертолет приводит силовая установка ТВД Turbomex Arriel 1D1, мощность которой составляет 732 л. с., что позволяет развивать скорость до 287 км/ч.

Этот вертолет используется для сбора информации о соединениях врага, дислоцирующихся в труднодоступных локациях, и для наблюдения за ними. Но его применение ограничено крайне низкими показателями защиты.

 

Date: 2015-09-25; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию