Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шнеппер





 

Шнеппер – арбалет легкого типа с длинной ложей, изогнутой формы между спуском и луком.

Шнеппер типа «Черный питон» производит стрельбу стрелами, стальными дротиками, шариками диаметром 8 мм. Конструкция лука разработана на основе системы полиспаста, приклад изготовлен из ударопрочного пластика, цевье оснащено неопреновой вставкой, позволяющей стрелку работать зимой без примерзания рук к шнепперу, корпус производится из стали, плечи разработаны из композита, тип взвода стременной; в конструкции предусмотрено обеспечение диоптрическим прицелом и подствольным ЛЦУ, также в комплект входит обойма – направляющая для стрельбы шариками, ключ для сборки. Крепление прицела осуществляется по типу «ласточкин хвост» и составляет 11 мм. Также шнеппер может дополнительно снабжаться оптическим и коллиматорным прицелами либо подствольным гранатометом. Является практичным и удобным в обращении.

Характеристики. Длина шнеппера – 90 см; высота – 20 см; ширина – 60 см; вес оружия – 4,4 кг; сила натяжения – 20 кг; прочность замка – 65 кг.

 

Шрапнель

 

Шрапнель, или картечная граната, – снаряд, полученный английским артиллеристом Шрапнелем в результате доработки разрывного снаряда. Этот вид снаряда наделен очень большой поражающей способностью уничтожения живой силы противника. Экспериментальной составляющей шрапнели стало начинение гранаты пулями и разрывным зарядом, оснащение взрывателем в виде деревянной трубки с пороховым составом, что в конечном счете способствовало значительному повышению дальности поражающего действия этого снаряда.

 

Штуцер

 

Штуцер – кремневое или капсюльное ружье, ствол которого нарезной, а иногда укороченный. Во второй половине XVIII в. штуцер был широко распространен среди егерей. В дальнейшем, в первой половине XIX в., штуцер стал использоваться в качестве охотничьего оружия крупного калибра.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию