Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы и система ценностей





 

Уровень принципов и системы ценностей содержит утверждения, касающиеся личных взглядов человека, его отношений с другими людьми и принципиальных подходов к оценке ситуаций. Такие взгляды основываются на чувствах, а не на фактическом состоянии дел. Например:

«Я полагаю, что людям в общем можно доверять».

«Я полагаю, что могу вынести полезный урок из любой жизненной ситуации».

«Я полагаю, что успех бизнеса основан на удовлетворении интересов потребителя».

 

Организация на данном уровне определяет те принципы, на которых строится ее деловая жизнь. Их можно считать реальными принципами только в том случае, если они подтверждаются повседневным поведением и работой руководства и служащих компании – эти принципы действительно будут отражать все потребности служащих этой организации. Если же они взяты из учебника по менеджменту только потому, что хорошо звучат, смотрятся или ощущаются, то такие официально признанные принципы скорее всего будут способствовать росту неудовлетворенности, если повседневное поведение им противоречит. Полностью согласованные принципы будут максимально способствовать продуктивной и слаженной работе всей компании.

Система ценностей определяет критерии, на основе которых вы принимаете решения. Она характеризуется важными для вас качествами, например:

• искренность

• открытость

• честность

• отношение к развлечениям.

 

Для организаций подход к системе ценностей аналогичен подходу к выработке принципов. Система оценок будет функциональной, если ее действительно придерживаются все служащие, включая руководство компании, т. е. официальные и неофициальные оценки должны быть одинаковыми. Согласованная и продуманная система оценок определяет практический кодекс, по которому живет компания. Это особенно важно в тех случаях, когда компании организованы на основе определенной независимости и общей собственности; когда нужно, чтобы служащие проявляли инициативу и решительность, поддерживая при этом принципиальную линию и стиль работы компании.

 

Date: 2015-09-25; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию