Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь к сердцу мужчины и… обратно





Любовь Анатольевна Бескова, Елена Андреевна Удалова

Путь к сердцу мужчины и... обратно

 

«А. Немировский. Ю. Симонов. Как искать спутницу жизни. Л. Бескова, Е. Удалова. Путь к сердцу мужчины и... обратно»: АСТ, Астрель; Москва; 2004

ISBN 5‑17‑016768‑7, 5‑271‑06167‑1

 

Аннотация

 

Соционическое знание дает конкретные рекомендации, как произвести впечатление и строить отношения с каждым из 16 типов мужчин. Соционика избавит вас от необходимости прибегать к методу ненаучного тыка в надежде, что хоть какое‑нибудь из ваших достоинств случайно впечатлит и не напугает при этом вашего партнера.

 

Любовь Анатольевна Бескова, Елена Андреевна Удалова

Путь к сердцу мужчины и… обратно

 

Материал излагается в соответствии со структурой модели А каждого типа. Фактически предлагаемая нами подача материала отражает последовательность проблем, встающих в процессе зарождения и развития отношений. Внимательно изучите всю стратегию проведения «боевых действий на местности». Может, это вначале и покажется вам прямо‑таки невозможным и совершенно немыслимым, но, как говорил великий А. Суворов: «Тяжело в ученье, легко в бою».

 

Шаг первый (вперед)

«Какой ты интересный!»

 

Согласно соционике в незнакомой обстановке у человека активизируется ролевая функция. Это значит, что он пытается продемонстрировать определенные качества и получить у окружающих их одобрение. Причем речь идет не о каких‑то случайных претензиях человека, а о конкретных проявлениях типа, обусловленных его моделью переработки информации.

В чем именно представитель каждого типа стремится получить одобрение, зависит от наполнения третьей позиции его модели А. Это не секрет, и все 16 вариантов известны в соционике. В жизни мы видим проявление ролевой функции с такой регулярностью, что это начинает поражать воображение!

Как показывает практика, при первом знакомстве этот шаг практически неизбежен. В неизвестной ситуации срабатывает именно ролевая функция, и позитивная реакция на нее обеспечивает продолжение отношений, а негативная может оттолкнуть вашего нового знакомого.

Итак, от вас требуется лишь немного внимания к определенным темам! Поддержите ролевые проявления вашего друга, помогите ему сыграть при знакомстве с вами его игру, и вы увидите, какие замечательные результаты это принесет.

 

Шаг второй (вперед)

«Я – девушка твоей мечты!»

 

Основательница соционики А. Аугустинавичюте ввела понятие серединной мечты (речь идет о композиции 5‑й и 4‑й функций модели А). В ее основе лежит самое заветное и отчасти бессознательное стремление человека получить поддержку в тех сферах, где он не ощущает уверенности в себе. Такая поддержка никогда не останется без внимания. А тот, кто оказал ее, несомненно, вызовет симпатию. Это как раз то, что вам нужно!

Как осуществить поддержку по 5‑й и 4‑й позициям – тоже не секрет. А какие функции находятся здесь у вашего избранника, подскажет его модель А.

Как только вы подаете на эти функции позитивную информацию, ваш партнер тут же начинает испытывать к вам безотчетное доверие и притяжение.

Фактически успешнее всего серединную мечту воплощает в себе тип, называемый в соционике дополняющим или дуалом. Маска дуала позволит вам добиться своей цели наиболее коротким путем.

Но ни в коем случае не поддавайтесь соблазну уязвить вашего избранника по аспектам 5‑й и 4‑й функций. Негативная информация, направленная сюда, действует чрезвычайно разрушительно. Люди всех типов без исключения (и вы тоже) уязвимы и совершенно беззащитны перед грубым ударом по функциям серединной мечты. Это недостойный прием.

 

Шаг третий (вперед)

«Даю установку!»

 

Когда наступает этап принятия решений, а партнер проявляет пассивность, его приходится активизировать. Для этого надо выбрать аспекты такой функции, по которой ваш друг будет выполнять ваши предложения бессознательно и беспрекословно.

«Есть такая функция!» – утверждает соционика. Это 6‑я функция модели А. Она называется референтной, потому что ее работа ориентирована на образцы ближайшего окружения (представителем которого можете в данном случае стать и вы). Схема вашего взаимодействия здесь может быть выражена таким образом: вы говорите – он делает. Только представьте себе, как это согреет ваше сердце!

Но здесь как никогда требуется исключительная точность в подборе выражений. Малейшее отклонение лексики в сторону сильных функций – и ваш друг немедленно придет в себя и начнет принимать самостоятельные решения. Тогда на некоторое время контроль над ситуацией окажется потерянным. А это огорчительно!

 

Date: 2015-09-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию