Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Библия — надежный источник





Конечно, было бы неправильно использовать книгу о Боге как учебник по естественным наукам. Язык Библии — это не язык науки; он доступен любому простому человеку. И тем не менее в ней содержится много интересных фактов, доказывающих, что эта книга является надежным источником даже по части биологических или физических знаний. Все, что написано в Библии, истинно, даже если ученые с этим не согласны.

Индусы верили, что Земля обретается на спине гигантского слона. «Просвещенные» греки считали, что мир несет на своих плечах титан Атлант. В средние века ученые утверждали, что Земля плоская и покоится на столбах. Библия же вот уже три тысячи лет утверждает, что Земля круглая и что она «висит» в пустом пространстве:

а) Книга Пророка Исайи (40, 22): «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Исходное еврейское слово, переведенное как «круг», означает «сфера».

б) Книга Иова (26, 10): «Круг провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою». Граница между светом и тьмой — «днем» и «ночью» — может быть кругом только в том случае, если Земля имеет сферическую форму.

в) Книга Иова (26, 7}: «Он повесил землю ни на чем». Эти слова означают свободное положение Земли в пустом пространстве.

Другой пример надежности Библии — «биологический ляпсус» в Книге Левита (11, 6): «...зайца, потому что он жует жвачку». Здесь заяц назван жвачным животным.

Большой Каньон — одно из многих свидетельств реальности Всемирного Потопа.

 

Этот «ляпсус» был достаточной причиной, чтобы высмеивать меня в университете за то, что я христианин. Заяц не жует жвачку, он не принадлежит к семейству коров, овец, верблюдов и оленей. К сожалению, в то время я еще не знал, что зайцы иногда поедают собственные экскременты и поэтому едят и переваривают свою пищу во второй раз, то есть действительно жуют жвачку!

Нет, Библия не учебник по физике, но то, что она утверждает, определенно является истиной. Десятки примеров, подобных вышеприведенному, дают нам право принимать повествование о сотворении мира и о Потопе в книге Бытия (гл. 1-8) совершенно серьезно, даже с научной точки зрения. «Сенсации» в мире руководящих ископаемых или внезапное исчезновение различных видов животных становятся объяснимыми, если принять во внимание Всемирный Потоп. С научной точки зрения, теория сотворения является вполне состоятельной. Проблема заключается в нас, людях, поскольку в своих рассуждениях мы исходим из нашего опыта. Нам никогда не приходилось видеть значительные изменения в космических и мировых процессах и поэтому мы не можем себе представить, что от шести до десяти тысяч лет назад действовали другие законы или что было время, когда Земля не существовала.

Ниже мы приведем краткую реконструкцию первых двух тысячелетий истории мира. Подчеркиваем, что все наши утверждения (и фактически вся книга) исходят из научной аргументации, так что возможная ошибка в рассуждениях никоим образом не умаляет авторитета Библии. Более подробно об этом предмете см. в книге известного ученого, инженера-гидравлика Г. М. Морриса, изданной Институтом креационных исследований (Сан Диего): Morris H. М. Scientific Creationism. San Diego: Creation-Life Publ., 1974.

Date: 2015-09-25; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию