Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 3





Определите абсолютную величину сокращения длительности одного оборота, если в базисном году стоимость реализованной продукции РПБАЗ = 9 млн.руб., доля прибыли αпр=0,2, оборотные средства в базисном году ОСБАЗ=400тыс.руб. В отчетном году реализованная продукция возрастет на 15%, прибыль – на 15%.

 

1. Определите себестоимость реализованной продукции в базисном году.

2. Определите количество оборотов.

3. Определите длительность одного оборота.

4. Определите стоимость реализованной продукции в отчетном году.

5. Определите долю прибыли.

6. Определите себестоимость реализованной продукции.

7. Определите количество оборотов.

8. Определите длительность одного оборота.

9.
Определите сокращение длительности одного оборота.

Решение:


Доля прибыли-0,2х1,15=0,23


Сокращение длительности одного оборота- 2 дня.

 

Ответ: себестоимость реализованной продукции в базисном году-7,2 млн.руб., количество оборотов- 18, длительность одного оборота- 20 дней, стоимость реализованной продукции в отчетном году- 10,35 млн.руб., доля прибыли-0,23, себестоимость реализованной продукции- 7,97 млн.руб., количество оборотов- 20, длительность одного оборота- 18 дней, сокращение длительности одного оборота- 2 дня.

ТЕМА 4

Date: 2015-09-25; view: 2972; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию