Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация строительно-монтажных работ





 

Инвестиционная политика предполагает повышение эффективности использования капитальных вложений и их экономического регулирования. В немалой степени этому способствует не только высокое качество подготовленных проектных материалов и документов, но и организация строительно-монтажных работ на проектируемой кабельной линии при минимально возможных сроках строительства.

Началу строительства кабельных линий предшествует проведение ряда подготовительных мероприятий по изучению проектно-сметной документации, трассы линии, особенно на сложных участках и пересечения. При этом составляется проект производства работ с указанием сроков и последовательности выполнения отдельных видов работ. В подготовительный период уточняются места расположения строительных подразделений, кабельных площадок, производится подготовка автотранспорта и механизмов, инструментов, измерительной аппаратуры и т.п.

Строительство ВОЛП осуществляют строительно-монтажные организации, подразделяемые на общестроительные и специализированные. Общестроительные выполняют работы по возведению и реконструкции зданий и сооружений. Работы по строительству и монтажу инженерных сетей и коммуникаций выполняются специализированными организациями отрасли связи, к которым относятся строительно-монтажные управления (СМУ), передвижные механизированные колонные (ПМК) и строительно-монтажные поезда (СМП). В их составе создаются производственные подразделения: строительно-монтажные участки, механизированные колонны и специализированные бригады по устройству переходов, строительству канализации, измерительные и т.д.

При строительстве ЛКС кабельных линий связи выполняются следующие основные работы:

- разбивка и подготовка трассы;

- прокладка кабеля;

- монтаж кабеля;

- устройство переходов через реки и другие препятствия;

- сооружение телефонной канализации и прокладка кабеля в канализации;

- установка НРП и оборудование вводов в них;

- устройство вводов в оконечные и обслуживаемые усилительные пункты;

- устройство защиты кабельной линии от внешних электромагнитных полей;

- проведение испытаний и электроизмерительных работ в процессе строительства и монтажа.

Строительство линейных сооружений связано с необходимостью выполнения больших объемов земляных работ, т.е. работ, связанных с разработкой и перемещением грунтов. К ним относятся: рытье траншей и котлованов, их засыпка, планировка поверхности земли, вскрытие и восстановление уличных покровов. Трудоемкость выполнения земляных работ зависит от группы грунта и возможности применения специальных машин и механизмов

На загородных участках прокладка кабеля осуществляется кабелеукладчиком, за исключением тех мест, где их применение невозможно.

Проведение работ осуществляется в соответствии с проектом организации строительства (ПОС), представляющим неотъемлемую часть технического проекта В нем отражены краткие положения технической части проекта о сис­темах связи, видах сооружений, типе кабелей, протяженности трассы, количестве регенерационных пунктов и т.д. Проект организации строительства содержит метеорологические сведения по трассе, характеристику местности, грунтов, дорог, рек и водоемов по участкам, данные об объемах основных работ и способах их производства, глубине про­кладки. В ПОС имеются ведомости потребного количества механизированных колонн, механизмов и транспортных средств, основных материалов и оборудо­вания.

При составлении ПОС необходимо учесть следующие обстоятельства:

- строительство должно осуществляться передовыми методами, обеспечи­вающими наивысшие производительность работ и их качество;

- сокращение сроков строительства;

- технологическую последовательность выполнения строительно- монтажных работ.

В проекте необходимо составить ведомость объема работ и расхода материалов на строительство ВОЛП согласно табл. 5.1.

 

 

Таблица 5.1 – Ведомость объема работ ВОЛП

№ п/п Перечень работ Единицы измерения Количество единиц
  Протяженность трассы км  
  Строительные работы
  Разработка траншей для прокладывания кабеля ручным способом в грунтах 2-3 категории км/100 м3  
  Разработка траншей для прокладывания кабеля экскаватором в грунтах 2-3 категории км/100 м3  
  Разработка котлованов для муфт ручным способом в грунтах 2-3 категории шт/100 м3 7,29
  Разработка котлованов для замерных столбиков ручным способом в грунтах 2-3 категории шт/100 м3 1,46
  Засыпание траншей и котлованов ручным способом, грунт 2-3 групы 100 м3  

 

Окончание таблицы 5.1

  Засыпание траншей и котлованов бульдозером, грунт 2-3 групы 100 м3  
  Кабельные переходы через а/дороги и ж/д проколом пер/м  
  Кабельные переходы через водяные преграды направленным бурением пер/м  
  Монтажные работы    
  Прокладывание кабеля кабелеукладчиком в грунтах 2-3 категории км.каб 534,61
  Прокладывание кабеля в готовую траншею км.каб  
  Прокладывание кабеля в кабельную канализацию км.каб 50,39
  Монтаж соединительных муфт: -в котлованах; -в кабельных колодцах.   шт шт  
  Установка измерительных столбиков шт  
  Комплекс измерений оптического кабеля: -измерение на кабельном площадке перед прокладкой; - измерение при прокладке каждой строительной длины; -после прокладки на регенерационном участке.   барабан стр.длина регенер.уч.  
  Всего ОК км 624,64

 

Date: 2015-09-25; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию