Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой из морфологических признаков является наиболее диагностически ценным с точки зрения характеристики активности неспецифического язвенного колита.





1) наличие язвенного дефекта;

2) наличие нейтрофильных лейкоцитов в собственной пластинке слизистой оболочки кишечной стенки;

3) наличие пролиферативной активности фибробластов.

 

17. УКАЖИТЕ ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ БОЛЕЗНИ КРОНА:

1) формирование фистул и свищей;

2) кишечное кровотечение;

3) токсический мегаколон;

4) кишечная непроходимость;

5) все вышеперечисленное.

 

18. К ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ЛЕЧЕНИЯ НЕФРОТИЧЕСКОГО СИНДРОМА ОТНОСЯТСЯ: а) ДИУРЕТИКИ; б) ГЛЮКОКОРТИКОСТЕРОИДЫ; в) БЕЛКОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ; г) ЦИТОСТАТИКИ; д) АНТИКОАГУЛЯНТЫ ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ КОМБИНАЦИЮ ОТВЕТОВ:

1) б,д;

2) а,б,д;

3) б, г;

4) г,д;

5) б, г, д.

 

19. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ГИПОПРОТЕИНЕМИИ ПРИ НЕФРОТИЧЕСКОМ СИНДРОМЕ? а) ПОТЕРЯ БЕЛКОВ С МОЧОЙ; б) УСИЛЕННЫЙ СИНТЕЗ β-ГЛОБУЛИНОВ в) ПЕРЕМЕЩЕНИЕ БЕЛКОВ ИЗ ПЛАЗМЫ ВО ВНЕКЛЕТОЧНУЮ ЖИДКОСТЬ г) ПОТЕРЯ БЕЛКА ЧЕРЕЗ ОТЕЧНУЮ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ КИШЕЧНИКА; д) УСИЛЕННЫЙ КАТАБОЛИЗМ ГЛОБУЛИНОВ. ВЫБЕРИТЕ ПРА­ВИЛЬНУЮ КОМБИНАЦИЮ ОТВЕТОВ:

1) а, в, г;

2) а, г;

3) а, г,д;

4) г,д;

5) все ответы правильные.

 

20. УРОВЕНЬ КЛУБОЧКОВОЙ ФИЛЬТРАЦИИ, ХАРАКТЕРНЫЙ ДЛЯ ТЕРМИНАЛЬНОЙ СТАДИИ ХРОНИЧЕСКОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ:

1) 40 мл/мин;

2) 30 мл/мин;

3) 20 мл/мин;

4) 15 мл/мин;

5) 5 мл/мин.

 

21. ПРИЗНАКИ, ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ ОЛИГУРИЧЕСКОЙ СТАДИИ ОПН: а) АНОРЕКСИЯ; б) ВЗДУТИЕ КИШЕЧНИКА; в) ГИПЕРКАЛИЕМИЯ; г) ГИПОКАЛИЕМИЯ; д) АЗОТЕМИЯ. ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ КОМБИНАЦИЮ ОТВЕТОВ:

1) в,д;

2) а,в,д;

3) б,в,д;

4) г,д;

5) а, б, в, д.

 

22. ПРИЧИНЫ ОСТРОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ У БОЛЬНЫХ МИЕЛОМ-НОЙ БОЛЕЗНЬЮ: а) ПРОРАСТАНИЕ МОЧЕТОЧНИКОВ ОПУХОЛЕВЫМИ МАССАМИ; б) ГИПЕРКАЛЬЦИЕМИЯ; в) БЛОКАДА КАНАЛЬЦЕВ БЕЛКОВЫМИ ЦИ­ЛИНДРАМИ; г) БЛОКАДА КАНАЛЬЦЕВ УРАТАМИ. ВЫБЕРИТЕ "ПРАВИЛЬНУЮ КОМБИНАЦИЮ ОТВЕТОВ:

1) а, б;

2) а, б, в;

3) а, б, в, г;

4) б, в, г;

5) б, в.

 

КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПОКАЗАНЫ ДЛЯ КУПИРОВАНИЯ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИКАРДИИ?

1) ритмилен;

2) дигоксин;

3) финоптин;

4) гилуритмал.

 

Date: 2015-09-25; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию