Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответом к заданиям 17–20 является последовательность цифр. Запишите эту последовательность цифр в поле ответа в тексте работы





17. Установите соответствие между физическими величинами и приборами, с помощью которых эти величины измеряются.

Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

 

ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ   ПРИБОРЫ
А) сила
Б) температура
В) объём жидкости

 

 
1) динамометр
2) весы
3) секундомер
4) термометр
5) мензурка

 

Ответ: А Б В  
       
             

 

18. На рисунке изображена электрическая цепь, состоящая из источника тока, двух резисторов и реостата. Как изменится сопротивление участка цепи АВ, сила тока через источник и сопротивление реостата после удаления резистора 2?

Для каждой физической величины определите соответствующий характер изменения.

Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться.

 

 

ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА   ХАРАКТЕР ИЗМЕНЕНИЯ
А) сопротивление участка цепи АВ
Б) сила тока через источник
В) сопротивление реостата

 

 
1) увеличивается
2) уменьшается
3) не изменяется

 

 

Ответ: А Б В
     

 

19. На рисунке приведены графики зависимости проекции скорости движения от времени двух тел, движущихся вдоль оси x. Из приведённых ниже утверждений выберите два правильных и запишите их номера.

,
 
t, с
 
 
t 1

1) Оба тела движутся равноускоренно.
2) Оба тела движутся равномерно.
3) К моменту времени t 1 тела прошли одинаковые пути.
4) Модуль ускорения тела 1 меньше модуля ускорения тела 2.
5) Проекция ускорения ax обоих тел положительная.

 

Ответ:    

 

20. Ученик провёл эксперимент по изучению выталкивающей силы, действующей на тело, полностью погружённое в жидкость, причём для эксперимента он использовал различные жидкости и сплошные цилиндры разного объёма, изготовленные из разных материалов.

Результаты экспериментальных измерений объёма цилиндров V и выталкивающей силы F Арх (с указанием погрешности измерения) для различных цилиндров и жидкостей он представил в таблице.

 

№ опыта Жидкость Материал цилиндра V, см3 F Арх, Н
  Вода Алюминий   0,4 ± 0,1
  Масло Алюминий   0,8 ± 0,1
  Вода Сталь   0,4 ± 0,1
  Вода Сталь   0,8 ± 0,1

 

Выберите из предложенного перечня два утверждения, которые соответствуют результатам проведённых экспериментальных наблюдений. Укажите их номера.

 

1) Выталкивающая сила не зависит от плотности материала цилиндра.
2) Выталкивающая сила не зависит от рода жидкости.
3) Выталкивающая сила увеличивается при увеличении объёма тела.
4) Выталкивающая сила не зависит от объёма тела.
5) Выталкивающая сила, действующая на тело при погружении в масло, больше выталкивающей силы, действующей на это тело при погружении в воду.

 

Ответ:    

 

При выполнении задания 23 с развёрнутым ответом используйте Бланк ответов №2. Запишите сначала номер задания, а затем ответ на него. Полный ответ должен содержать не только ответ на вопрос, но и его развёрнутое, логически связанное обоснование. Ответ записывайте чётко и разборчиво.

 

23. Два сплошных шарика одинакового размера (один деревянный, другой алюминиевый) свободно падают с достаточно большой высоты с нулевой начальной скоростью. У какого из шариков скорость у поверхности Земли будет больше? Ответ поясните

Date: 2015-09-25; view: 1533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию