Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Однажды в Нью-Йорке жил один молодой человек, приехавший со Среднего Запада





Однажды в Нью-Йорке жил один молодой человек, приехавший со Среднего Запада. Он снимал комнату в дешевом пансионе и занимал довольно низкооплачиваемую должность в крупной компании. Все, что у него было, это среднее образование и неуверенность в собственных силах и своих возможностях когда-нибудь достигнуть большего. В течение трех лет молодой человек рано вставал, уходил на работу, по вечерам общался с друзьями, которых было не так уж много, и полагал, что все так и должно быть.

В один прекрасный день в пансионе появился пожилой незнакомец. Тот путешествовал по миру, и говорили, что он не только умеет предсказывать будущее, но и видит, кем люди были в прошлых жизнях. Молодой человек познакомился с путешественником, и они часами разговаривали почти каждый день. Однажды странник сообщил юноше, что ему было видение о его прошлой жизни, а уж в таких вещах он никогда не ошибается.

И он поведал молодому человеку, что в прошлой жизни тот был Наполеоном Бонапартом — одним из величайших государственных деятелей и полководцев в истории. Сначала он вел скромную жизнь на острове Корсика, но благодаря упорному труду и неимоверным усилиям стал подниматься все выше и выше, от офицера французской армии до императора Франции.

Казалось, пожилому страннику была известна вся жизнь молодого человека как Наполеона Бонапарта, до мельчайших деталей. Он рассказал, как великий полководец возглавлял свою армию в сотнях сражений в Европе и Египте, как он одерживал блестящие победы


вопреки всем, казалось бы, непреодолимым препятствиям. Наполеон сумел полностью изменить правительство Франции и оставить в истории след одного из величайших лидеров всех времен.

Молодой человек слушал со все возрастающим недоверием. Он не поверил старику, хотя его и будоражила мысль о славе и могуществе, сопутствовавших ему в прежней жизни. Но шли недели, постоялец раскрывал все новые и новые подробности о Наполеоне Бонапарте, описывал его качества, характер и личность. В конечном итоге рассказы незнакомца и его абсолютная уверенность в том чтоюноша в прошлой жизни был не кем иным, как Наполеоном Бонапартом заставили того поверить в истинность этого утверждения.

С тех пор молодой человек стал пристально изучать себя, пытаясь найти хоть малейшее указание на то, что он обладает качествами великого лидера. Он занялся изучением деяний и подвигов Бонапарта, и чем больше читал, тем больше убеждался, что в нем самом глубоко кроются качества, отличавшие Наполеона.

Юноша начал изучать жизнь и других полководцев, военную историю, книги по лидерству и управлению. Он стал отмечать проявления многих из тех качеств, что отличали великих лидеров во вес времена. Чем больше он об этом думал, тем чаще вел себя как прирожденный лидер.

Он добровольно готовил новые проекты, брал на себя дополнительные обязанности, свободное время, проводя за книгами и совершенствуя свои способности. Он по собственной инициативе решал проблемы и принимал решения в компании, где работал, ничего не откладывая на потом. Постепенно его страхи и сомнения уступили место уверенности и мужеству.

Руководство заметило перемены, произошедшие в молодом
человеке; ему стали поручать задания, соответствующие его растущей
компетенции. Каждый раз, когда ему поручали дополнительную работу,
юноша вкладывал все силы и душу в ее выполнение, стараясь во всем
добиваться совершенства. Вскоре он стал больше получать и быстрее
продвигаться по карьерной лестнице. К тридцати годам в нем уже было
не узнать того скромного робкого юношу, который приехал в Нью-Йорк из провинции. Его место занял уверенный в себе, амбициозный руководитель, чей вклад в успех компании становится всеболее значительным. В конечном итоге он занял ведущее положение не тольков своей компании, но и во всей отрасли.


Date: 2015-09-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию