Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвижный крест, стихия воздуха, зона созидания. Управитель Меркурий. В заточении Юпитер





Близнецы.

Известные Близнецы. Мерилин Монро, Франсуаза Саган, Поль Гоген, Артур Конан Дойль, Джон Кеннеди. Белинский, Михаил Шолохов, Роберт Рождественский, Роберт Шекли, Пол Маккартни. Джонни Депп и Максим Галкин. Анжелина Джоли, Людмила Зыкина, Кайли Миноуг и Дарья Донцова.

Б.Паскаль, Петр I, Э.Григ, Ж.Оффенбах, Петр Чаадаев, Р.Шуман, А.С.Пушкин, Поль Гоген, Р.Вагнер, М. Глинка, Р.Штраус, Дж.Максвелл, Томас Манн, Ю.Антропов

Близнецы легки на подъем, и если не летают, то по чистой случайности. У них врожденные ораторские способности, часто – литературный дар, и если они не пишут романы, то только потому, что лень, они предпочитают жанр устного рассказа, типа часовой телефонной беседы. Поиск и передача информации – вот их любимое занятие.

Кстати, телефон, телеграф и почта – все, что упрощает общение и обмен новостями, идет под знаком Близнецов.

Как правило, Близнецы легко осваивают другие языки, не только иностранные. Но язык для них – лишь средство передачи информации, набора сведений и фактов, поэтому стилистические оттенки и интонация ими могут просто игнорироваться.

Одна из самых близнецовских профессий – журналистика, там требуются все качества этого знака. Это подвижность, умение быстро думать и быстро формулировать и излагать свои мысли, общительность, любопытство и чувство юмора.

В школе Близнецы легко учатся, у них неплохая память, они быстро соображают и могут сориентироваться в любой ситуации. Им достаточно прочитать параграф на переменке. На этом они выезжают, когда им недосуг выучить уроки.

Близнецы посещают школу ради общения. Разве можно их упрекать за то, что они болтают на уроках. Близнецам надо делать доклады, писать тексты к капустникам, делать стенгазеты. Они вечно опаздывают, вечная проблема – попасть в школу к началу первого урока, а если прогуливают – значит, неинтересно.

Они плохо переносят принудиловку, занудство, повторение каждый день одного и того же и отсутствие собеседника.

Близнецы передают информацию так, как услышали им, трудно выработать собственное мнение, они подвластны информационному потоку, идущему через них – они верят всему, что слышат и читают, они думают ровно то, что говорят. Потом они читают что-нибудь противоположное, и снова этому верят, но это их мало смущает: с противоречивостью своей натуры они легко согласятся тоже - они об этом как-то не задумываются, им некогда.

Близнецы легко вступают в спор, они могут поменять точку зрения пять раз на дню, как могут легко делать несколько дел одновременно. Если Близнецы с вами спорят (а они это любят), то они легко (в особенности, если вы Овен, Лев или Рак) приведут вас в отчаяние. Во-первых, их эрудиция и хорошо подвешенный язык подавляют. Во-вторых, они вас не слушают, отвечают по форме, а не по существу сказанного. И в третьих, что ужаснее всего, они высказывают вовсе не свое мнение (которого нет), а мнение определенного социального круга или вообще взятое невесть где. Поэтому в тех редких случаях, когда вам неимоверным усилием удается переговорить Близнецов, они нисколько не огорчаются, что может иногда привести в бешенство.

Они приспосабливаются легче любого другого знака – могут говорить о чем угодно и с кем угодно, и здесь же их основная беда – они размениваются на мелочи. Часто в сиюминутной суете забывают о главном, их легко отвлечь. Склонность разбрасываться и поверхностность – основные недостатки знака. У них масса знакомых и сотни дел, а что же они хотят – они и сами не знают, да и задуматься об этом просто некогда.

Близнецы – часто заботливы и внимательны, но отнюдь не эмоциональны. В психологическом отношении Близнецы (и Водолей) самые холодные знаки Зодиака. В то же время Близнецы могут быть очень наблюдательны и легко поймут ваше состояние. Они – идеальные гости, никто так не может оживить компанию, как они. С ними и вокруг них постоянно что-то происходит, и они умеют об этом рассказать. Чем смешнее, тем лучше, за точность деталей – не поручусь. Близнецы – не энциклопедия, чтобы на них ссылаться. Гипербола – любимый прием Близнецов.

Еда для них не главное, главное – поговорить. Главное, не ждите от них пунктуальности. Они склонны забывать свои обещания, они норовят удваивать все, что имеют, любят всякие забавные пустяки. Втайне мечтают завладеть всем мешком Деда Мороза.

Мотаться туда – сюда для Близнецов также естественно, как говорить и дышать, они снимаются с места легко, как стайка воробьев. Если у вас родители Близнецы, то для них главное – дать вам образование, они вас затаскают по кружкам и студиям. А на готовку у них просто не хватает времени, чай и перекус всухомятку – вот их стиль.

То, что они терпеть не могут – скука, монотонная, рутинная работа. Занимаясь такими делами, они чувствуют себя как птица в клетке. Близнецы всегда опаздывают, но не потому, что забыли про время, а просто по дороге их что-то отвлекло.

Что трудно понять и принять Близнецам? Это то, что иногда от крупной проблемы нельзя уйти, разменяв ее на десяток меньших по величине.

 

Близнецы – исследователи – их может заинтересовать все.

Близнецу надо спать в два раза дольше, чем другому знаку Зодиака. Им надо отдыхать, отдыхать, чтобы восстановить силы, иначе им грозит нервное истощение. Им необходимы свежий воздух и солнечный свет. Мелкие травмы, порезы, простуды, сильные головные боли – вот проблемы Близнецов.

Близнецы – никогда не останавливаются на достигнутом, они ищут идеал – трава за забором зеленее, чем у них под носом, он ищет все новое, но ему не хватает терпения и настойчивости. Близнецы любят природу и путешествия – редко путешествуют в одиночку. Немного бестактны – стоит вам отойти за кустик – как сразу – ну куда же ты пропал. Любопытны и любознательны, непривередливы в еде, азартны и обожают игры, особенно комбинаторные. Любят музыку, часто поют под гитару, пишут стихи.

Близнецы универсальны в пути – лазают в горы, плавают на байдарке – конечно, двухместной и гоняют на велосипеде. Лучшие спутники и собеседники. А.С. Пушкин – Близнецы. Самый Близнецовский герой его – Онегин. Беспокойство и охота к перемене мест, Манера вести беседу – имел он счастливый талант – без принужденья в разговоре коснуться до всего слегка, легкомыслие, и даже жалобы на жизнь. Скука – самое страшное, что может приключиться с Близнецами.

Несмотря на обилие общения и разговоров, делится сокровенным он – только со второй своей половиной.

Положительные качества – сообразительность, изобретательность, богатая фантазия, быстрота реакции. Непринужденность и демократичность в общении, общительность, широта кругозора. Они легко приспосабливаются к обстановке, у них есть коммерческое чутье, способности к наукам и литературе, талант убеждать, хорошее чувство юмора.

Недостатки – непостоянство и поверхностность. Неорганизованность и малая ответственность за свои слова, склонность не сдерживать свои обещания, опаздывать. Хитрость, двуличность, могут соврать и приврать, авантюризм.

 

Влияние Меркурия как управителя Близнецов сказывается в исключительной подвижности их ума и легкости передачи информации (Меркурий - посланник богов на Олимпе) по всем направлениям. Близнецам, в отличие от Весов, чужды кастовость и элитарность. В то же время Меркурий не дает им сосредоточиться и увидеть за плоской ментальной формой более глубокую, а за ней намек на сущность. С другой стороны, глубина проникновения Близнецов в реальность определяется не только тонкостью и сложностью ментальной конструкции, но и уровнем непосредственного ощущения составляющих ее элементов, что совершенно чуждо Меркурию, который больше напоминает курьера, нежели внимательную мать.

Заточение Юпитера в Близнецах выражается обилием и хаотичностью их информационных потоков. Близнецы изо всех сил пытаются, вопреки совету классика, объять необъятное, уж, по крайней мере, со всех сторон его помыслить; Близнецам не чуждо восхищение типа "Какой он умный, как он много знает!", и им трудно понять, что истинное знание есть, в первую очередь, умение. С другой стороны, развитые Близнецы получают от Юпитера умение смотреть на вещи широко и с единой точки зрения, то есть философское направление, которое может синтезировать их ментальную кашу.

Сочетание господства Меркурия с заточением Юпитера придает Близнецам уникальный блеск, от которого иногда приходится даже щурить глаза.

Ситуация Близнецов часто сопровождается страшной суетой и шумом, когда говорят все одновременно и плохо друг друга слышат, а потому стараются кричать погромче, что почему-то не улучшает слышимости.

Другой типичный вариант ситуации Близнецов это плохая лекция, на которой лектор, не в силах вызвать энтузиазм аудитории, пытается хотя бы просто передать ей определенную информацию.

Более конструктивный вариант ситуации Близнецов это группа ученых, стремящихся построить модель, описывающую разрозненный эмпирический материал. Это также всевозможные спокойные холодные "неэмоциональные" обсуждения планов на будущее, прогнозирование и разбор вариантов и т.п. и, конечно, всевозможные комбинаторные игры: шашки, поддавки, трик-трак.

Всегда, когда вы говорите собеседнику: "Ну ты подумай" или "а ты представь себе", вы предлагаете ему активизировать Близнецов. Близнецы это основной знак всей современной западной цивилизации.

Гармоничные Близнецы вызывают у окружающих сильнейший комплекс неполноценности. Кажется, что они знают и умеют все, однако они вызывают не черную, а скорее, белую зависть, с ними хочется подружиться, а это несложно, поскольку они всем говорят "ты" (Стива Облонский). Близких друзей у них нет, вернее, нет душевного контакта с теми, кого они считают близкими, и это им, по-видимому, не нужно (реально это не всегда так). То же относится и к предметам и явлениям окружающего мира - они со всеми знакомы и ни с чем не находятся в интимном контакте, причем способы избегания интимных контактов как с людьми, так и с ситуациями у них отработаны до виртуозности. Один из любимых приемов, позволяющих уйти от любого разговора по существу - поворот его, по-видимому, чуть-чуть в сторону, а фактически полная его блокировка.

Их все любят, и кажется, что они неуязвимы; никто лучше не играет в социальные игры; информация и всевозможные ценные связи сами идут к ним - это прирожденные администраторы.

Однако именно эти обстоятельства и ведут к тому, что гармоничные Близнецы начинают забывать о том, что их мир взаимодействия все же иллюзорен, что у людей сущностные проблемы есть на самом деле, а не только как тема для разговоров и повод для просьб. Появляется большое искушение смотреть на людей как на пешки в определенных близнецовских играх и привычка давать людям оценки по внешним признакам.

Пораженные Близнецы. Для поражения подвижного креста характерна слишком большая приспособляемость, то, что называется "скользкий человек". В случае Близнецов это крайнее соглашательство, склонность ко лжи (которую до конца преодолеть не может даже трин Сатурна) и бесплодным ментальным фантазиям. Для пораженных Близнецов характерна также отрицательная ментальная медитация, когда одни и те же мысли, которые ставят проблему и никак не могут ее разрешить, крутятся в голове до бесконечности, разрушая энергетику человека и приводя его в отчаяние, поскольку отключиться он не в состоянии.

Хаотичность мощного информационного потока и обилие связей с людьми, которых пораженные Близнецы воспринимают исключительно поверхностно и формально, создают мощное турбулентное жизненное течение встреч, разговоров, событий, где человек чувствует себя былинкой и это течение практически не осознает. Но он страшно занят, буквально нет свободной минуты, на встречи вечно опаздывает или не приходит вовсе... правда, может два часа проговорить со случайным встречным. Близнец как человек, привыкший жить у постоянно включенного телевизора, страшно скучает, если его внезапно выключить: кажется, у них образовался общий источник энергии.

Остановить это поверхностное мелькание, осознать происходящее и организовать истинные связи, которые превратят хаотическое мелькание в стройную структуру, способную выполнять сложные функции - в этом как раз и заключается кармическая задача пораженных Близнецов. Тогда укрощенный информационно-ментальный поток поставит пораженных Близнецов на приличествующее им место в социальной иерархии, где они смогут реализовать свое истинное призвание: организовывать, направлять и вдохновлять на великие свершения прочие знаки Зодиака.

Человек, у которого в Близнецах нет планет, с трудом идет на поверхностные контакты, у него сложности с быстрым восприятием информации, поверхностным обучением (в частности, в школе и в институте), большие проблемы с изучением иностранных языков (особенно трудно набирается лексика), неумение быстро и точно ответить. Все это, впрочем, смягчается аспектированным Меркурием (или Меркурием в воздушном знаке). С другой стороны, у него не будет склонности к близнецовскому верхоглядству и ментальной суетливости.

Луна в Близнецах.

Луна в знаке показывает основной способ утешения человека; лунных Близнецов в минуту жизни трудной следует развлекать: сплетнями, разговорами, водить в интересное общество, в крайнем случае, в кино или театр. Потому что информация для них является основным видом питания, без нее они чахнут и впадают в глубокую тоску. Луна дает Близнецам исключительную внутреннюю подвижность и усугубляет проблему отсутствия внутреннего стержня; в глубине души им все равно, на какую точку зрения встать, лишь бы их было побольше.

В гармоничном варианте лунные Близнецы склонны учить иностранные языки (они вообще любят знаковые системы, например, астрологию), в пораженном - все время внутренне суетятся и не могут ни на чем остановить свое внимание, хватаясь то за одно, то за другое, и ничем по-настоящему не увлекаясь. Кармическая задача в этом случае состоит в том, чтобы внутренне определиться а не кидаться на все (в изрядном количестве) попадающиеся на пути лакомые куски информации и поверхностной ментальной продукции.

Меркурий в Близнецах. Меркурий подчеркивает все качества Близнецов и положительные, и отрицательные. Он дает необычайную легкость выражения, подвижность ума, широту интересов и круга общения, общие семиотические способности, в том числе и к естественным языкам.

В гармоничном варианте человеку еще и везет в жизни; он, однако привык воспринимать все это как данное (как будто иначе и быть не может) и склонен относиться к своему информационному потоку пассивно, слегка на нем паразитируя (и деградируя). В пораженном варианте тот же информационный поток уже дисгармоничен и сразу захлестывает человека, и он оказывается не в силах понять, где вообще находится и что вокруг происходит. Здесь управление Меркурия скорее мешает человеку осознать происходящее, т.к. Меркурий (если нет трина или секстиля Сатурна) будет, ощущая свою силу, метаться в поисках адекватной модели ситуации, но построить ее не сможет - здесь нужна помощь Сатурна, Хирона, Юпитера или высших планет. Если человеку все же удается справиться с потоком, он реализует программу Близнецов блестяще. Если же нет, то он растрачивает свой острый ум впустую, а жизнь идет как хаотичное поверхностное ментальное мелькание; или поток вовсе оставляет его, Близнецы вместе с Меркурием выключаются, и у человека остаются лишь воспоминания о прекрасных способностях в детстве и юношеском блеске.

 

Date: 2015-09-25; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию