Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фармакогеномика





Медицина

В медицине, современной биотехнологии, считает перспективным применение в таких областях, как

§ препарат производства

§ фармакогеномики

§ генной терапии

§ генетическое тестирование (или генетический скрининг): методы молекулярной биологии обнаружения генетических заболеваний. Для тестирования для развивающегося плода синдрома Дауна, Амниоцентез и биопсия хориона может быть использован. [ 2 ]

[ редактировать ]

Фармакогеномика

Фармакогеномика является изучение того, как генетическое наследие влияет на его индивидуальный / ответ ее организма к лекарственным препаратам. Это чемодан происходит от слова «фармакология» и «геномика». Именно поэтому изучение отношений между фармацевтики и генетики. Видение фармакогеномики, чтобы иметь возможность для разработки и производства препаратов, которые адаптированы к генетической каждого человека. [ 8 ]

Фармакогеномика приводит следующие преимущества: [ 8 ]

1. Развитие индивидуальные лекарства. Использование фармакогеномики, фармацевтические компании могут создать препараты на основе белков, ферментов и РНК молекул, которые связаны с конкретными генами и заболеваниями. Эти индивидуальные препараты обещают не только обеспечение максимального терапевтического эффекта, но и уменьшить урон ближайшим здоровые клетки.

2. Более точные методы определения соответствующей дозы препарата. Зная, генетика пациента позволит врачам определить, насколько хорошо его / ее тело может обрабатывать и усваивать медицины. Это позволит максимизировать стоимость лекарств и уменьшить вероятность передозировки.

3. Совершенствование лекарств и процесс утверждения. Открытие потенциальной терапии будет облегчен использованием генома целей. Гены были связаны с возникновением многочисленных заболеваний и расстройств. С помощью современной биотехнологии, эти гены могут быть использованы в качестве мишеней для разработки новых эффективных методов лечения, которые могли бы значительно сократить процесс открытия новых лекарств.

4. Лучше вакцин. Безопасной вакцины могут быть разработаны и производятся организмом преобразуется с помощью генной инженерии. Эти вакцины будут вызывать иммунный ответ без сопутствующих рисков заражения. Они будут недорогими, стабильный, легко хранить, и могут быть спроектированы, чтобы провести несколько штаммов возбудителя одновременно.

Фармацевтическая продукция

Большинство традиционных фармацевтических препаратов, относительно простые молекулы, которые были найдены в основном методом проб и ошибок, чтобы лечить симптомы болезни или болезни. [ править ] Биофармацевтика большие биологические молекулы, такие как белки и они, как правило целевой основных механизмов и путей болезнь (но не всегда, как и в случае с использованиеминсулина для лечения сахарным диабетом 1 типа, так как это лечение лишь адреса симптомы болезни, а не основной причиной которых является аутоиммунная реакция), это относительно молодой отрасли. Они могут справиться с задачами для людей, и не могут быть доступны с традиционными лекарствами. Пациент обычно дозируется с маленькой молекулой через таблетку в то время как большие молекулы, как правило, вводят внутривенно.

Малые молекулы производятся химии, но более крупных молекул создаются живые клетки, такие как те, что в организме человека: например, клетки бактерий, дрожжей, животных или растительных клеток.

Современная биотехнология часто ассоциируется с использованием генетически измененных микроорганизмов, таких как E. палочки и дрожжей для производства синтетических веществ, таких как инсулин или антибиотики. Это может также относиться к трансгенным животным или трансгенных растений, таких как кукуруза Bt. Генетически измененных клетках млекопитающих, таких как китайский Hamster яичников клеток (СНО), также используются для производства определенных лекарственных препаратов. Еще одно перспективное новое приложение биотехнологии является развитие завода производства фармацевтической.

Биотехнология также обычно связана с ориентиром прорывы в новые медицинские методы лечения гепатита В, гепатит С, рак, артрит, гемофилия, переломы костей, рассеянным склерозом, а также сердечно-сосудистых расстройств. Биотехнологическая промышленность также играет важную роль в развитии молекулярной диагностики устройств, которые могут быть использованы для определения целевой группы населения пациента для данного биофармацевтической. Герцептин, например, был первым препаратом, одобренным для использования с соответствующим диагностическим тестом и используется для лечения рака молочной рака у женщин с раком клетки экспрессируют белокHER2.

Современная биотехнология может быть использована для производства существующих лекарств относительно легко и дешево. Первые генетически модифицированные продукты лекарства предназначены для лечения заболеваний человека. Приведу один пример, в 1978 году Genentech разработала синтетический гуманизированные инсулинапутем объединения своих генов с плазмиды вектор вставляется в бактерии кишечной палочки. Инсулин, широко используется для лечения диабета, ранее извлеченные из поджелудочной железы бойню животных (крупного рогатого скота и / или свиней). В результате генно-инженерные бактерии включено производство огромного количества синтетических человеческого инсулина при относительно низкой стоимости. [ 9 ] По данным исследования 2003 года, проведенной Международной Диабетической Федерации (IDF) на доступ и наличие инсулина в странах-членах, «человеческого» инсулина синтетических значительно дороже в большинстве стран, где как синтетических, так «человеческое» и животного инсулина имеются в продаже. например, в странах Европы средняя цена на «человеческий» синтетический инсулин был вдвое выше, чем цены на свинину инсулина [ 10 ] Тем не менее в своей позиции заявления, IDF пишет, что "нет никаких неопровержимые доказательства, предпочитают одного вида инсулина на другой" и "[современный, высоко очищенного] животных инсулинов остается вполне приемлемой альтернативой. [ 11 ]

Современная биотехнология развивается, что позволяет производить более легко и относительно дешево человеческого гормона роста, факторов свертывания крови длябольных гемофилией, препараты, способствующие зачатию, эритропоэтин и другие препараты. [ 12 ] Большинство лекарств сегодня, основаны на около 500 молекулярных мишеней. Геномная знание генов, участвующих в болезни, болезни путей и наркотиков ответ сайты, как ожидается, приведет к открытию еще тысячи новых целей.

Генетическое тестирование

Генетическое тестирование включает в себя прямое изучение ДНК самой молекулы. Ученый сканирует образец ДНК пациента для мутировал последовательностей.

Существуют два основных типа гена испытаний. В первом типе, исследователь может дизайн короткие отрезки ДНК ("зондов"), чьи последовательности дополняют мутировал последовательностей. Эти зонды будут искать их дополнением среди пар оснований генома человека. Если мутировал последовательность присутствует в геноме пациента, зонд будет привязаться к нему и флаг мутации. Во втором типе, исследователь может проводить тест гена, сравнивая последовательность оснований ДНК в геном пациента к болезни у здоровых людей или их потомства.

Генетическое тестирование в настоящее время используется для:

§ Скрининга носителей или идентификации не влияет лиц, которые несут по одной копии гена болезни, которая требует двух экземплярах для болезни проявиться;

§ Confirmational диагноз симптоматическая физических лиц;

§ Определение пола;

§ Судебно / удостоверения тестирования;

§ Обследование новорожденных;

§ Пренатальная диагностического обследования;

§ Presymptomatic тестирование для оценки риска развития взрослом возрасте рака;

§ Presymptomatic тестирования для прогнозирования взрослом возрасте нарушений.

Некоторые генетические тесты уже существуют, хотя большинство из них используются в развитых странах. Тесты в настоящее время может обнаружить мутаций, связанных с редким генетическим расстройств, таких как кистозный фиброз, серповидно-клеточная анемия, и болезнь Хантингтона. В последнее время тесты были разработаны для обнаружения мутаций в несколько более сложных условиях, таких как рак молочной железы, яичников и рака толстой кишки. Тем не менее, ген испытания не может обнаружить каждый мутации, связанные с определенным условием, поскольку многие из них еще не открытых, а те, у них обнаружить, могут представлять различные риски для разных людей и групп населения. [ 12 ]

Спорные вопросы

Бактерия кишечной палочки регулярно генной инженерии.

Отсутствие личной жизни и борьбы с дискриминацией правовой защиты в большинстве стран может привести к дискриминации в области труда и страхование или иное использование индивидуальной генетической информации. Это поднимает такие вопросы, как является ли генетическая конфиденциальность отличается от врачебной тайны. [ 13 ]

1. Репродуктивные вопросы. Они включают использование генетической информации в области репродуктивного процесса принятия решений и возможность изменения генетически половых клеток, которые могут быть переданы будущим поколениям.Например, в зародышевой линии терапии изменения генетической потомков человека. Таким образом, любая ошибка в технологии или судебное решение может иметь далеко идущие последствия (хотя то же самое может случиться и так, за счет естественного воспроизводства). Этические вопросы, как разработан младенцев и клонирование человека, также привели к противоречиям между и среди ученых и специалистов по биоэтике, особенно в свете прошлых злоупотреблений с евгеникой(см. приведения к hitlerum).

2. Клинические вопросы. Эти центра на возможности и ограничения врачей и других медицинских работников, людей, которые определяются с генетическими условиями, и широкой общественности в борьбе с генетической информации.

3. Влияние на социальные институты. Генетические тесты показывают информацию о частных лицах и их семей. Таким образом, результаты теста могут повлиять на динамику в рамках социальных институтов, особенно семьи.

4. Концептуальные и философские последствия, связанные ответственности человека, свобода воли по отношению отношению генетического детерминизма, и концепции здоровья и болезни.

Date: 2015-09-25; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию