Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждены на заседании

кафедры боевого применения артиллерии

30 апреля 2012 года

протокол № 12

 


Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 1

 

1. Минометная батарея отдельного механизированного батальона ВС РБ: дать определение, раскрыть состав батареи и имеющееся в батарее основное вооружение, тактико-технические характеристики миномета М-120, 2Б9. Организационно-штатную структуру показать схемой на классной доске.

2. Классификация артиллерийских приборов. Основные характеристики оптических приборов. Провести проверку параллельности оптических осей буссоли и перископа.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №3 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №3.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы аналитически. Задача 1.1.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 2

 

1. Виды наблюдательных пунктов и требования предъявляемые к ним. Порядок занятия наблюдательного пункта. Документы, отрабатываемые и ведущиеся на наблюдательном пункте.

2. Содержание подготовки ПУО к работе. Порядок проведения проверки перпендикулярности линеек координатора ПУО.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №4 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №4.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы по карте с помощью приборов. Задача 2.1.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 3

 

1. Выбор и подготовка наблюдательного пункта. Рекогносцировочная группа. Ее назначение, состав, порядок работы при заблаговременной подготовке наблюдательного пункта.

2. Проверки, проводимые на буссоли ПАБ-2АМ. Провести проверку установки шарового уровня буссоли.

3. Комплексная задача по военной топографии №1.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы графически на ПУО. Задача 3.1.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 4

 

1. Организация топогеодезической привязки наблюдательного пункта: сущность, задачи и содержание топогеодезической привязки, виды топогеодезической привязки и способы определения координат боевого порядка.

2. Назначение, ТТХ, комплект и общее устройство прибора управления огнем. Произвести проверку плавности хода кареток.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №6 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №6.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы аналитически. Задача 1.2.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 5

 

1. Боевое применение взвода управления батареи в бою: обязанности командира взвода управления, порядок действий личного состава взвода управления при занятии наблюдательного пункта, ведении разведки, обслуживании стрельбы артиллерии и в ходе перемещения.

2. Порядок перевода дальномера 1Д11М в боевое положение. Произвести перевод дальномера из походного положения в боевое положение и обратно.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №5 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №5.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели с дальномером. Задача 4.1.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 6

 

1. Обязанности и порядок действий личного состава отделения артиллерийской разведки в бою: обязанности командира отделения артиллерийской разведки, порядок действий личного состава отделения артиллерийской разведки при занятии наблюдательного пункта, ведении разведки, обслуживании стрельбы артиллерии и в ходе перемещения.

2. Назначение и классификация артиллерийских выстрелов. Устройство 152-мм осколочно-фугасного снаряда ОФ-540.Произвести контроль напряжения АКБ дальномера 1Д11.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №10 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №10.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели с секундомером. Задача 5.1.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 7

 

1. Танковая рота танкового батальона армии США: дать определение, раскрыть состав и имеющееся в ротах основное вооружение и их тактико-технические характеристики. Организационно-штатную структуру танковой роты показать схемой на классной доске.

2. Назначение, ТТХ и общее устройство командирской машины управления командира самоходной артиллерийской батареи 1В14. Состав и размещение приборов и оборудования. Произвести проверку измерителя временных интервалов дальномера 1Д11.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №11 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №11.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы аналитически. Задача 1.3.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 8

 

1. Мотострелковая рота отдельного механизированного батальона ВС РБ: дать определение, раскрыть состав и имеющееся в роте основное вооружение и его тактико-технические характеристики. Организационно-штатную структуру мотострелковой роты показать схемой на классной доске.

2. Назначение, ТТХ, комплект и устройство бинокля Б6. Определить дальность до объекта с помощью сетки бинокля.

3. Комплексная задача по военной топографии №2.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы по карте с помощью приборов. Задача 2.2.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 9

 

1. Наступление: цель, способы ведения наступления. Раскрыть сущность наступления из положения непосредственного соприкосновения с противником.

2. Назначение, ТТХ, комплект и общее устройство дальномера 1Д13 (ЛПР-1). Перевести дальномер из походного положения в боевое.

3. Комплексная задача по военной топографии №3.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы графически на ПУО. Задача 3.2.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 10

 

1. Состав Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее – ВС РБ). Состав, назначение и задачи видов ВС РБ. Организационную структуру ВС РБ показать схемой на классной доске.

2. Проверки, проводимые на приборе управления огнем. Произвести проверку параллельности линеек координатора линиям сетки планшета ПУО.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №1 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №1.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели по НЗР. Задача 6.1.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 11

 

1. Танковая рота танкового батальона армии ФРГ: дать определение, раскрыть состав и имеющееся в ротах основное вооружение и их тактико-технические характеристики. Организационно-штатную структуру танковой роты показать схемой на классной доске.

2. Меры безопасности при работе с дальномерами. Проверки дальномера 1Д13. Произвести проверку функционирования дальномера.

3. Комплексная задача по военной топографии №4.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели с дальномером. Задача 4.2.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 12

 

1. Боевой порядок минометной батареи в бою: дать определение боевому порядку, что включает боевой порядок, требования, предъявляемые к боевому порядку. Боевой порядок минометной батареи показать схемой на классной доске.

2. Меры безопасности при обращении с боеприпасами. Провести проверку чувствительности и однообразия показаний магнитной стрелки буссоли.

3. Комплексная задача по военной топографии №5.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели с секундомером. Задача 5.2.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 13

 

1. Механизированная рота механизированного батальона армии США: дать определение, раскрыть состав и имеющееся в ротах основное вооружение и их тактико-технические характеристики. Организационно-штатную структуру роты показать схемой на классной доске.

2. Назначение, ТТХ, комплект и общее устройство перископической артиллерийской буссоли ПАБ-2АМ. Произвести проверку уравновешенности магнитной стрелки буссоли.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №17 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №17.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели по НЗР. Задача 6.2.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 14

 

1. Состав и назначение родов войск и специальных войск Сухопутных войск (далее – СВ) ВС РБ: дать краткую характеристику, раскрыть задачи решаемые родами войск СВ ВС РБ. Организационную структуру СВ ВС РБ показать схемой на классной доске.

2. Назначение, ТТХ, комплект и общее устройство автомобиля
ГАЗ-66.

3. Комплексная задача по военной топографии №6.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы по карте с помощью приборов. Задача 2.3.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 15

 

1. Мотопехотная рота мотопехотного батальона армии ФРГ: дать определение, раскрыть состав и имеющееся в ротах основное вооружение и их тактико-технические характеристики. Организационно-штатную структуру роты показать схемой на классной доске.

2. Произвести проверку правильности установки нониусов координатора ПУО.

3. Комплексная задача по военной топографии №7.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы графически на ПУО. Задача 3.3.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 16

 

1. Управление подразделениями в бою: в чем заключается, основная цель, задачи, раскрыть требования, предъявляемые к управлению подразделениями. Что включает в себя система управления.

2. Провести проверку места «0» буссоли ПАБ-2АМ.

3. Комплексная задача по военной топографии №8.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели по НЗР. Задача 6.3.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 17

 

1. Оборона: цель и сущность оборонительного боя, требования, предъявляемые к обороне, условия перехода войск к обороне.

2. Назначение, ТТХ, комплект и общее устройство дальномера 1Д11М (ДАК-2). Произвести проверку функционирования дальномера.

3. Содержание, условия, порядок выполнения норматива №7 по боевой работе для подразделений оптической разведки. Вычертить схему ориентиров.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели с дальномером. Задача 4.3.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 18

 

1. Виды огня артиллерии: раскрыть их, дать определение каждому виду, указать какими артиллерийскими подразделениями и где применяются, привести примеры из опыта Великой отечественной войны и локальных конфликтов современности. Виды огня вычертить схематично на классной доске.

2. Провести проверку мертвых ходов буссоли ПАБ-2АМ.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №3 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №3.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели с секундомером. Задача 5.3.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 19

 

1. Принципы боевого применения артиллерийских подразделений. Задачи, решаемые артиллерийскими подразделениями в бою. Роль и место артиллерийских подразделений в бою.

2. Порядок определения поправки буссоли. Определить поправку буссоли.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №6 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №6.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели по НЗР. Задача 6.3.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 20

 

1. Условные тактические знаки, применяемые в боевых документах. По указанию экзаменатора вычертить 15 условных знаков.

2. Произвести проверку чувствительности и однообразия показаний магнитной стрелки буссоли.

3. Комплексная задача по военной топографии №6.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы по карте с помощью приборов. Задача 2.3.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 21

 

1. Минометная батарея армии США: дать определение, раскрыть состав батареи и имеющееся в батарее основное вооружение, тактико-технические характеристики. Организационно-штатную структуру показать схемой на классной доске.

2. Назначение, ТТХ, комплект и общее устройство перископической артиллерийской буссоли ПАБ-2АМ.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №6 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №6.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом полной подготовки при определении установок для стрельбы аналитически. Задача 1.2.

 

Э к з а м е н а ц и о н н ы й б и л е т № 22

 

1. Современный общевойсковой бой: дать определение, раскрыть его содержание (дать определение каждому виду, раскрыть классификацию, виды маневра схематично показать на доске).

2. Назначение и классификация артиллерийских выстрелов. Устройство 152-мм осколочно-фугасного снаряда ОФ-540.

3. Наименование, условия и порядок выполнения норматива №3 (для подразделений оптической разведки). Выполнить норматив №3.

4. Определить установки для стрельбы на поражение неподвижной наблюдаемой цели способом пристрелки цели с секундомером. Задача 5.3.

 

 

Начальник кафедры боевого применения

артиллерии военного БГУ

полковник Д.В. Филистович

 


<== предыдущая | следующая ==>
БИЛЕТ № 24 | Классификация экономической информации

Date: 2015-09-25; view: 635; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию