Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без лекарств, без хирургического вмешательства, без затвердения артерий





Затвердение артерий — атеросклероз — убивает более 872 000 американцев каждый год, будучи первопричиной сердечных заболеваний. Таким образом, атеросклероз по количеству уносимых в США жизней занимает первое место. Были проведены два независимых исследования ухудшения состояния артерий, на стенках которых образовывались многочисленные жировые отложения. Их результаты позволили руководителю одной из групп Натану Притикину из Института исследования проблем долголетия в Санта-Барбаре (штат Калифорния) прийти к следующему оптимистическому выводу — миллионы жизней могут быть спасены.

В обоих исследованиях пациентам предлагалась диета с низким содержанием жиров и холестерина, дополняемая контролируемыми упражнениями. В первом исследовании в 5 случаях из 12 было отмечено значительное улучшение состояния сильно затвердевших артерий, т.е. в 42%.

А вот что сказал по этому поводу д-р Дэвид Бленкенхорн из кардиологического отдела университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, участвовавший во втором исследовании: «Мы наблюдали улучшения у 9 из 40 пациентов, страдавших атеросклерозом, т. е. почти в 25% случаев».

Все участвовавшие в экспериментах, прежде чем приступить к занятиям по рекомендованной программе, уже страдали сердечными заболеваниями. У многих были тяжелые сердечные приступы. Некоторые из них с трудом могли ходить.

В течение пяти месяцев участвовавшие в эксперименте получали пищу, на 10% состоящую из белков, на 10% — из жиров и на 80% — из сложных углеводов. Кроме того, они ходили ежедневно от 5 до 20 миль. Прием богатой холестерином пищи был сведен практически к нулю. Программа, проводившаяся в Лос-Анджелесе, хотя и была очень похожа, но менее напряженна.

Кардиолог Джон Керн, участвовавший в первой программе, отметил: «Я был приятно удивлен результатами... Многие из пациентов, которые еще совсем недавно едва могли ходить, были в состоянии пробегать длинные дистанции».

Одним из пациентов, участвовавших в эксперименте, был 55-летний юрист из Лос-Анджелеса Леон Перлсвейг. «Я готовился к операции на сердце, потому что с трудом мог пройти от парадной до задней двери. Когда врачи сказали мне, что я скоро буду бегать — и без всякой операции, — я им не поверил. Сейчас же в состоянии пробегать каждый день семь-восемь миль».


Президент Американской ассоциации сердца д-р Джон Шеперд говорит: «Эти первые результаты вселяют оптимизм, сердечные заболевания могут быть побеждены!»

Вы можете победить их задолго до того, как станете пациентами кардиологов. Начинайте занятия бегом трусцой сейчас.

Date: 2015-09-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию