Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильно ли квалифицировано содеянное





2. Решением месткома и жилищно-бытовой комиссии АО «Прибор» ра­бочему Коробову, ветерану труда, была выделена квартира. Однако дирек­тор завода Зурабов отменил данное решение и распорядился выделить квар­тиру главному технологу Соболевой, принятой на работу по контракту, по условиям которого администрация обязалась предоставить ей квартиру. Коробов обратился в прокуратуру с заявлением о привлечении Зурабо­ва к уголовной ответственности.

Имеются ли в действиях Зурабова признаки какого-либо преступления?

3. Доманский, не имея документа об окончании средней школы, купил его и поступил в институт. По окончании института Доманский устроился на работу в милицию. Об этом узнал его сосед, который и написал заявле­ние впрокуратуру.

Подлежит ли Доманский уголовной ответственности?

4. Для выявления взяточников среди сотрудников службы ГИБДД руково­дитель службы безопасности УВД Османов дал указание старшим инспек­торам Маркушину и Коренкову проверить трассу Ростов-Таганрог.

Умыш­ленно совершая нарушения правил дорожного движения, Коренков и Мар-кушин при остановке их сотрудниками ГИБДД вместо штрафа передавали им деньги в качестве взятки, снимая данный момент скрытой камерой. Таким путем ими были задержаны сотрудники ГИБДД Никонов, Стенич и Лавриков.

Подлежат ли Никонов, Стенич и Лавриков уголовной ответственности? Можно ли привлечь сотрудников службы безопасности к уголовной ответственности за провокацию взятки?

5. Мажова, работая заведующей РОНО, допустила нецелевое использование денежных средств: закупила для отдела товарно-материальные ценности; выплатила своим сотрудникам премии, что было предусмотрено сметой. В общей сложности ею было потрачено 200 000 рублей.

Date: 2015-09-25; view: 1531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию