Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнить знаки одной стихии. Сравнить знаки аппозиционные





Стремление расширить понимание Стремление дать название и место.

Огонь Воздух

Легкий, Тонкий

Тяжелый, Плотный

Вода Земля

Мягкость - Твердость

 

Огонь Воздух Стремление понять суть Стремление придать форму (Дать название и место)
Огонь Земля Активный Содержание Пассивный Форма
Огонь Вода    
Воздух Вода    
Воздух Земля Легкий Тяжелый
Вода Земля Мягкий Жесткий

 

 

Дополнения к лекции 1.

Знаки трех уровней.

Кроме крестов в зодиакальном круге можно еще выделить три уровня знаков. Это может оказаться полезным ключом к их пониманию.


Первый: Овен, Телец, Близнецы и Рак.

Второй: Лев, Дева, Весы и Скорпион.

Третий: Стрелец, Козерог, Водолей и Рыба.

Что бы лучше понять природу каждого знака можно представить, что каждый уровень это ступень зрелости стихии.

Например, если мы рассмотрим стихию огня, то уровни можно сравнить с тремя положениями солнца:

Овен: Восход солнца. Молодой огонь. Полный устремлений и начинаний, романтичный и многого ожидающий от будущего. Глуповатый и грубоватый по неопытности и из этого же наивный.

Лев: Полдень. Рассвет сил. Уверенный, знающий, сильный, ответственный огонь. Уже более тонок и привлекателен. Прямолинеен, но не на столько наивен, как овен.

Стрелец: Закат. Зрелый и мудрый огонь.

________________________

Рак: Молодая рыбка. Практически икринка. Добрая, наивная, нежная и игривая.

Скорпион: И посмотрите, что из нее подросло? Толи змей, толи дракон!

Рыбы: Когда мы говорим знак рыбы, то представляем себе среднего размера селедку. � Но знаку рыб больше соответствует древнее животное, огромных размеров, живущее в самых глубинах океана. В далеких черных безднах.

________________________
Телец: Молодой теленок. Только оторвавшийся от мамки, но уже полный сил и выносливости, начинающий познавать и вкушать радости и горести мира. Но в первую очередь познающий труд.

Дева: Расцвет стихии. Искусный работник, который может справиться с работой с хирургической точностью. Не упускающий деталей и стремящийся достичь идеала в работе.

Козерог: Зрелость. Постигшего труд признают как руководителя. Этот знак способен организовать и обучить труду других.

________________________

Близнецы: Юность. Детское стремление к познанию. Неудержимое любопытство и тяга к приключениям и впечатлениям. Первая зона отличается от остальных юной, но все же самой активной энергией.

Весы: Расцвет стихии, время собрать воедино все свои впечатления. Это уже серьезный подход к знанию. Нужно все взвесить и разложить по полочкам.

Водолей: Зрелость стихии проявляется как стремление выйти за пределы известного другим. Найти новое знание. Это дух ученого, который стремится к новым открытиям.

 

Планеты, Планеты в знаках.

Человек не есть единство. В каждом из нас живет несколько античных богов. Несколько личностей, которые активизируются в свойственных для них сферах. Закончив свое дело, на их место выходит другое действующее лицо. Эти действующие лица есть внутренние энергетические центры или узлы. Их можно рассматривать подобно восточной системе чакр, но система планет лично мне понятнее и интереснее.

На данный момент известны десять планет. Их делят на четыре уровня.

Или просто на высшие и низшие.

Высшие планеты всегда влияют сильнее на низшие при взаимодействии.

Планы являются выражением того же закона, что и зодиаки, только уже другой октавы.

Если Зодиак это энергия, то планеты это центры, работающие на энергии зодиака в котором они находятся.

Планета может быть созвучна знаку или же нет. От этого зависит, насколько планета сможет выразить свой собственный принцип.

 

Существуют, на мой взгляд, совершенно условные понятия как знаки: Управления (или Обитель) и Ущерба (Изгнания), Экзальтации и Падения.

Планеты.

Солнце. Принцип самовыражения и самосознания. Инициатива. Принцип активности. Принцип «Я». Жизненная сила. Интерес.

Луна. Если солнце это активная часть души, то луна его отражение. Луна отвечает за фоновое душевное состояние. За чувства любви к родине, родственника. За инстинкты и привычки. Забота и внималельность к людямм идет по луне.

Меркурий. Эта планета отвечает за первый слой ума. Она подобна аперативной памяти компьютера. Это память человека. Умение говорить. Делать вычисления. Быстро оценивать ситуацию. Гермес.

Венера. Эмоции. В том числе вбленность и реакции на искусства. Принцип эстетического восприятия. Вкус. Самая важная планета в общении людей, обеспечивают способность чувствовать среду и определяющая монету проявления. В прошлом этой планете уделялось много внимания в обучении. Это и этикет, уроки музыки, живописи, танцев и литературы. Венера несет в себе потенциал творческой и сексуальный энергии. Афродита. Таис Афинская.

Марс. Точка приложения усилий. Принцип действия. Несет в себе энергетический потенциал и сексуальную энергию, но более грубую, чем Венера. Принцип мужественности, стойкости, работоспособности и смелости. Арес. Бог войны. Преодаление.

Сатурн. Принцип ограничения, концентрации. Отвечает за дисципдину, сдержанность, пунктуальность, аскетизм, выносливость. Работает на малой энергии. Прагматизм, рассудочность, расчетливость.

Юпитер. Принцип расширения и углубления. Вдохновленность, счастье, щедрость, великодушие. Ум стремящийся проникнуть в суть вещей и идей. Авторитет. Самая большая планета. Зевс.

Уран. Принцип выхода за пределы. Высший интелектуальный центр. В поведении выход за пределы проявляется как оригенальность или экстравагантность. Это умении найти выход из любой сложной ситуации. Выход за пределы себя (наблюдатель). Вспышки интуиции, предвидения или неожиданных идей. Подобно гроза вспышками освещает детали неизвестного. Титан, эйдос платона.

Нептун. Принцип растворения, медитации, слияния. Божественная любовь, ясновидение, восприятия иных миров. Внутренние миры. Фантазии и грезы. Мистика и религиозное чувство. Сострадание, милосердие. Посейдон, сирены, русалки.

Плутон. Принцип высшей воли. Разрушения ложного. Самый глубокий и сильный источник энергии. Тьма запредельная. Аид, Шива.

Добрые и злые планеты.

Планеты в знаках.


 

 

Марс в Близнецах.
Том Сойер красит забор.

Марс в Стрельце

Учителя, которые горят и зажигают своим знанием. Они рассказывают о математике, истории, биологии и т.д. как проповедник философии или религиозный деятель. Математика сакральна как для Пифагора. И сфера знания стремится расшириться вплоть до масштаба космоса и абсолюта.


Просто ночной гость,
Тихий, никем не званный.
В тонких одеждах звезд.
В лунных сандалиях. Рваный.

Шепотом песни поет.
Мнемлит им город сонный.
Силой одной живет.
Этих мелодий стройных.

Он не пришел сюда.
Не был он тут и раньше.
Плоть его просто вода.
Он не пойдет уж дальше.

Ветры его друзья.
Буря его супруга.
Он не пришел сюда.
Он не ушел отсюда.

Date: 2015-09-25; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию