Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экология и охрана окружающей среды





Существующий карьер Вахмистровского месторождения в настоящее время является единственным поставщиком ассортимента каменного материала стройиндустрии, строительства железнодорожных путей и автомобильных дорог не только в г. Улан – Удэ, но по всей Республике Бурятия, иногда и за ее пределами.

Воздействие производственной деятельности карьера на окружающую среду выражается в нарушении естественного ландшафта на площади месторождения и отвалов, выделении пыли и газов в атмосферу. Производственных стоков воды с вредными примесями карьер не имеет. Все предусмотренные процессы в Проекте отработки месторождения должны осуществляться с применением исправного оборудования, исключающего утечки масел, моторного топлива, выделения концентраций газов, предельно-допустимых выше норм.

С целью снижения воздействия горно-технических процессов на окружающую среду предусматриваются следующие мероприятия:

- Снижение пылевыделения в карьере за счет орошения водой карьерные автодороги поливочной машиной;

- Применение пылеуловителей на буровых работах;

- Снижение запыленности воздуха при массовых взрывах относится также приурочивание времени производства взрыва к максимальной ветровой активности в районе взрывных работ с целью сокращения времени рассеивания продуктов взрыва в атмосфере;


 

- Запрещение вредных горюче-смазочных материалов сливать в неустановленных местах, сбор их производится в специальные контейнеры.

Эксплуатация карьера должна производиться с соблюдения требований действующих норм промышленной санитарии, ЕПБ при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом и ЕПБ при взрывных работах.

Date: 2015-09-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию