Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустота

Вестник р-Эволюции

.............

Уважаем и приветствуем Все религии, Все конфессии,

Все течения, Все песочницы,

Которые ведут

К Свету и Единству!

........................................................

Мы за Всех ЗА, на Все ДА! Всепринятие! Всех Славие! и Без фанатизма!

Мир-иллюзия

1) «Мир — это иллюзия. Реален только Брахман. Мир есть
Брахман». Шри Рамана Махарши
2) Действительность — это иллюзия, хотя и очень стойкая. Альберт Эйнштейн
3) "Мы — не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности, ни границ." Карлос Кастанеда
4) "Прежде я этого не понимал, поэтому я верил, что существует несуществующее, что истинно неистинное, что реальна иллюзия; поэтому я так долго блуждал в сансаре." Тибетская книга мёртвых "Бардо Тодол"
5) "Человек, как макрообъект, тоже является волновой структурой, и он как бы "размазан" по всей Вселенной. На основе единства Человека и Вселенной можно утверждать, что Человек есть голограмма Вселенной" физик Т. Тихоплав.
6) "Все существующее преходяще и подобно иллюзии. Стремитесь неустанно к своему Освобождению" Будда
7) «Будьте прохожими» Иисус (47: Евангелие от Фомы. Апокриф.)

8) В царство небес войдут только дети - будьте детьми!

Материал по тренингу:

Пустота

1) «Всякое слово и всякое действие исходят в завершенном виде из Вечного Безмолвия». Шри Ауробиндо.
2) "Только пониманием бессущности или пустоты объектов ощущения, можно освободиться от болезни желаний. Возникновение желания есть страдание и прекращение желания есть высшее блаженство; нет страданий и блаженств, сравнимых с ними, даже в раю или аду. Разум является желанием и прекращение желания является освобождением – в этом суть всех писаний". Йога Васиштха
3) «...В пустоте нет формы, нет эмоций, нет понятий, нет кармических образований, нет сознания, нет глаза, уха, носа, языка, тела, ума, нет видимого, слышимого, обоняемого, вкушаемого, осязаемого, нет дхарм. Нет элементов, начиная от глаза и кончая сознанием ума. Нет неведения, нет пресечения неведения, и далее, вплоть до того, что нет старости и смерти и нет пресечения старости и смерти.
Страдания, источника, пресечения, пути — нет. Нет познания, нет достижения, нет не достижения.
Поэтому, Шарипутра, бодхисаттва живет, опираясь на Праджняпарамиту посредством не достижения, без препятствий в психике, и благодаря отсутствию психических препятствий бесстрашно, отринув превратное, в конце концов достигает нирваны.»
Сутра сердца Праджняпарамиты.
4) "Основа всего возникающего из сферы спонтанного присутствия пустотна в своей сущности и непрерывна по природе, она не является чем-либо вообще, выражаясь в чем угодно".
Драгоценная Сокровищница Дхармадхату Лонгчен Рабджам

3 ролика:

1. «Буддизм и наука» http://vk.com/videos-48316968?z=video-48316968_164066672%2Fclub48316968

2. «Тайна, скрытая за материей» http://vk.com/videos-48316968?z=video-48316968_164066666%2Fclub48316968

3. Глашатай Майк – Никогда http://vk.com/videos-48316968?z=video-48316968_164066662%2Fclub48316968

 


<== предыдущая | следующая ==>
Интересы подростков | ВВЕДЕНИЕ. Законодательство по промышленной безопасности занимает определённое место среди таких отраслей права

Date: 2015-09-25; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию