Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственный санитарно-эпидемиологический надзор





 

Государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением работодателями санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемиологических норм и правил осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Осуществление указанного надзора возложено на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (см. постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 322, в ред. 23 мая 2006 г. N 305).

Работники федерального органа исполнительной власти по надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия при осуществлении надзора за соблюдением организациями перечисленных в ч. 1 настоящей статьи норм и правил независимы и подчиняются только закону.

В соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 12 марта 1999 г.*(10) указанная служба является единой федеральной централизованной системой органов и учреждений. Правовое положение санитарно-эпидемиологической службы определено Положением о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации и Положением о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24 июля 2000 г.*(11)

Основными задачами службы являются: профилактика инфекционных и массовых инфекционных заболеваний населения Российской Федерации, предупреждение вредного воздействия на человека факторов среды обитания, гигиеническое воспитание и образование населения. Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, является Министерство здравоохранения РФ.

Статья 368 ТК РФ установила общее правило, согласно которому работники, ведущие санитарно-эпидемиологический надзор, в своей деятельности независимы от чьего бы то ни было влияния и подчиняются только закону.

Организацию деятельности службы осуществляют главный государственный санитарный врач РФ, главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации, городов, районов, на водном и воздушном транспорте, а также главные государственные санитарные врачи министерств и ведомств.

 

Date: 2015-09-18; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию