Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок предоставления отпусков





 

Отпуск за первый год работы предоставляется работникам по истечении 6 месяцев непрерывной работы в данной организации. До истечения 6 месяцев непрерывной работы отпуск по просьбе работника предоставляется: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам, усыновившим ребенка в возрасте до 3 месяцев; работникам моложе 18 лет; в других случаях, предусмотренных законодательством (ст. 122 ТК РФ).

Работникам, переведенным из одного предприятия (учреждения, организации) на другое предприятие (учреждение, организацию), отпуск может быть предоставлен до истечения 6 месяцев работы после перевода. Если до перевода работник не проработал 6 месяцев в одной организации, то отпуск ему может быть предоставлен по истечении 6 месяцев работы до и после перевода в общей сложности.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления отпусков.

Право на отпуск работнику предоставляется за каждый рабочий год (12 месяцев), исчисляемый с первого дня работы на данном предприятии (в организации).

До истечения 6 месяцев отпуск предоставляется (помимо лиц, указанных в ст. 122 ТК РФ):

- гражданам, подвергшимся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон РФ от 15 мая 1991 г., в ред. от 18 июня 1992 г.);

- совместителям одновременно с отпуском по основному месту работы;

- профессорско-преподавательскому составу высших и средних специальных учебных заведений, институтов повышения квалификации и учителям школ в период летних каникул (из расчета 4 рабочих дня за каждый проработанный месяц);

- мужу в период отпуска по беременности и родам его жены независимо от продолжительности непрерывной работы в данной организации.

Не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года работодатель с учетом мнения выборного профсоюзного органа обязан разработать график отпусков. В указанном графике устанавливается очередность предоставления оплачиваемых отпусков. Каждый работник должен быть письменно извещен о времени начала своего отпуска не позднее чем за 2 недели до этой даты.

 

Date: 2015-09-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию