Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одно из самых сильных мест Системы - ее безликость. Эту безликость нужно преодолевать всеми возможными способами

Чиновник или милиционер, выполняющий преступные приказы, должен немедленно стать общенациональной звездой, их все должны знать в лицо.

Персонализация исполнителей - одно из самых мощных средств борьбы с системой. Воздействие должно быть адресным. Не угрожайте. Посочувствуйте или поздравьте - подействует лучше.

4. Океан должен быть соленым.

Сильнейший способ растворить Систему - растворить ее в смехе. Ирония и сарказм - вот то, что сломает куклу. Кроме того, смех - это то, что лучше всего поддерживает самих протестующих.

И, наконец, что понимать под "уколом", или "акцией"?..

"Акция" - это любой способ, направленный на мирное воздействие на исполнителя Системы - чиновника или милиционера, учреждение, ведомство, группу.

Помните, что стратегия должна быть легко выполнимой?..

Не напрягайтесь, напряжение выхолащивает. Пусть они напрягаются.

Выберите для себя и совершайте те действия, которые даются вам весело, на кураже и которые вы легко можете совершить - по роду своих занятий.

Даже сигнал клаксона, при проезде мимо министерства - это акт, который развалит голема.

Принципиальнейшим моментом является защита своих. Всех попавших в застенки, нужно немедленно вытаскивать, всех пропавших без ведома - отыскивать. Не может и не должно быть заложников Системы из числа протестующих. Это - краеугольный камень борьбы.

Мы можем выполнять все предыдущие пункты, но сдать этот - и тогда все провалится. Только тогда все будет работать, как часы, когда любой протестующий будет знать, что, скорее небо упадет на землю, чем его бросят одного - в камере, в суде, в РОВД.

Что его вытащат любой ценой.

Четыре принципа:

- массовость,

- адресность,

- юмор,

- забота.

Мы должны создать вокруг Систем гигантский, теплый водоворот, который ее размоет.

***

И наиглавнейшее: со вчерашнего дня стало очевидным, что все, что я написал, и так уже заработало. Инициативы стали множится и распространяться географически и по сферам приложения: юристы, зававливают систему исками, автомобилисты блокируют расположения спецподразделений, блоггеры публикуют списки предприятий, принадлежащих регионалам - пошло, поехало.

На самом деле, произошло настоящее чудо, вероятность которого, по моим оценкам, в начале событий, составляла где-то процента полтора.

Это чудо в том, что народ все-таки самоорганизовался снизу.

Эти длинным трактатом я не ставил целью никого озадачить: просто помочь действовать еще более осознанно, обозначить некоторые принципы и магистральные линии.

Не нужны вам, люди, никакие "лидеры". Вы и сами уже на все способны.

И это - победа.

© 2000-2013 "Українська правда"
Передрук матеріалів тільки за наявністю гіперпосилання на www.pravda.com.ua

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=6086292

Date: 2015-09-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию