Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример с проблемными венами





Молодая женщина в возрасте 25 лет стеснялась ходить на пляж из-за того, что на ногах у нее выступали вены с явными признаками варикозного расширения.

В ИСС она взяла модель промывки вен специальным раствором, нормализующим работу сосудов. Она использовала настрой на исцеление вен на ногах и представляла, что промывает трубочки с очень прочными эластичными стенками. Она мысленно брала очень эластичный ершик (наподобие того, что раньше использовали для мытья бутылок) и, наполняя трубочку специальной целительной жидкостью, промывала ее этим ершиком. Потом жидкость выливала и снова прополаскивала. Естественно, что все это делалось мысленно, по нескольку раз за один сеанс.

Через неделю после того, как она начала сеансы самоисцеления, муж беспардонно высмеял ее, едко спросив, не промывает ли она себе еще чего-нибудь.

Наталья сильно обиделась и прекратила делать свои упражнения. А через год заметила, что вены стали исчезать. Программа, заложенная ею, продолжала работать и привела к хорошим результатам. Правда, только через год. Продолжи она с самого начала работу со своим здоровьем, результаты появились бы намного раньше.

Наталья не стала искать психологические причины заболевания и тем не менее получила результат.

 

Что может быть, если человек не находит психологических причин возникновения той или иной проблемы со здоровьем?

Первый вариант: во время болезни и в процессе исцеления человек меняет свои психологические установки, и в будущем он, возможно, уже будет думать и действовать по другим схемам, а значит, и заболевание навсегда оставит его.

Второй вариант: человек не изменил ни своего отношения к себе и окружающим, ни мышления, и вполне вероятно, что в будущем у него возникнут эти же или похожие проблемы со здоровьем.

Искать ли психологические (или какие-то другие) причины заболеваний – решать только вам.

Непосредственно на специализированных тренингах по работе с телесным разумом (курс «Здоровье») мы отрабатываем несколько способов общения с телесным разумом. Сразу же отметаем работу с маятником или рамкой, которыми так любят пользоваться экстрасенсы. Маятник слишком подвержен сознательному влиянию человека, а работа с рамкой может иметь ряд побочных нежелательных эффектов.

Несколько вариантов даются для того, чтобы человек мог гарантированно получить обратную связь при работе с телом.

Но как только человек выходит на прямой контакт с телесным разумом, автоматически на порядок повышается сложность этой технологии: нужно научить людей грамотному общению с собственным телом. У телесного разума могут быть другие понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо, несколько иначе воспринимается построение предложений, свои собственные цели по жизни, предпочтения, желания и т. д. Плюс к тому сознательно нужно быть готовым к тому, что при постоянном повышении активности телесного разума автоматически может усилиться и влияние телесного разума на жизнь, на желания и даже на что-то, о чем можешь и не догадываться.

В общем, чем дальше в лес, тем выше сосны.

Оптимальным решением на первых порах может быть сопоставление своих целей по жизни с заботой о своем теле, о хорошем питании и гидробалансе, соблюдении режима сна и бодрствования, дозированных физических нагрузках, удовольствиях для тела. И все это вкупе с ежедневным выполнением второго упражнения на концентрацию внимания (воспринимать свое тело с любовью и посылать любовь каждой клеточке своего тела).

 

Date: 2015-09-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию