Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные особенности сценариев возможных террористических актов со стороны некоторых деструктивных религиозных организаций





1. Использование руководителями деструктивной религиозной организации контроля сознания своих адептов и, как следствие, крайней степени фанатичности террористов, преданности своим лидерам и готовности пожертвовать собственными жизнями для достижения целей деструктивной религиозной организации.

2. Использование в организации и осуществлении террористических актов террористов-смертников (аналогов японских камикадзе и ближневосточных террористов) из числа адептов.

3. Возможное использование в осуществлении террористических актов адептов-детей, особенно росших в условиях деструктивной религиозной организации. Опыт участия адептов-детей в практике "флирти- фишинг" в секте Д.Берга "Семья" показал, что дети, росшие в условиях секты выполнят любые приказания своего руководства.

4. Непредсказуемость действий.

5. Возможное информированное или неинформированное привлечение части адептов деструктивной религиозной организации, непосредственно не участвующих в осуществлении террористического акта, к отвлечению сил правоохранительных органов в виде участия адептов в беспорядках, массовом суициде адептов и др. или задержке преследования после совершенного террористического акта в виде организации шествий, митингов, молебнов или других ритуальных действий на пути преследователей.

6. Учет руководителями деструктивной религиозной организации при разработке сценария террористического акта крайней сложности ведения переговоров с террористами-адептами и получения от захваченных адептов информации об остальной части террористов, скрывшихся с места преступления.

7. Организация террористического акта в сотрудничестве с другой деструктивной религиозной организацией (или несколькими таковыми).

 

Возможна совместная акция нападения на важный промышленный, военный или социального назначения объект со стороны адептов деструктивной религиозной организации и криминальной группировки (террористической группы, националистического или сепаратистского бандформирования). Большая часть современных организованных преступных группировок, националистических бандформирований и террористических групп приближается по опасности последствий деятельности к диверсионным формированиям. В составе различных противоправных группировок оказывается все больше высококвалифицированных специалистов, организация, вооружение, оснащение и тактика их действий копируются с различных спецслужб. Боевые возможности бандформирований приближаются к возможностям отрядов диверсантов. Примерами действий таких организованных группировок могут служить краткосрочные захваты здания службы государственной безопасности ГДР в Берлине в 1990 году и склада артиллерийских боеприпасов в Ахалцихе (Грузия) в ноябре 1992 года. В обоих случаях захватившие вывезли из объектов ценности (секретную документацию, боеприпасы).

 

Date: 2015-09-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию