Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛЕЧЕБНЫЕ ПОЗЫ‑ДВИЖЕНИЯ ПРИ БОЛЯХ В КРЕСТЦЕ





 

Лечебное движение при болях в крестце выполнять в положении больного на кушетке на четвереньках, выпрямленные руки опираются на края кушетки. Одна нога, стопа которой удерживается пяткой другой ноги, свободно свисает с кушетки. На фазе «вдох» в течение 9‑11 секунд осуществлять максимальное напряжение мышц, окружающих крестцово‑подвздошный сустав, глаза вверх. На фазе «выдох» в течение 6‑8 секунд расслабление мышц, стараться увеличить амплитуду движения вниз, приближая колено к полу, глаза вниз (при этом мышцы не напрягать). Лечебное движение повторить 3‑6 раз каждый раз на фазе «выдох» чуть увеличивая амплитуду движения вниз, приближая колено к полу (рис. 80).

 

Рис. 80. Лечебная поза‑движение при болях в крестце

 

Лечебное движение при болях в крестце проводить в положении лежа на боку, нижняя нога слегка согнута в коленном и тазобедренном суставах, верхняя выпрямленная нога, согнутая в тазобедренном суставе на 70°, свободно свисает с кушетки. Основанием ладони верхней руки в течение 1‑2 минут ритмично в медленном темпе оказывать давление на нижнюю боковую часть спины (крыло подвздошной кости) – совершать медленные ритмичные движения в передне‑головном направлении (рис. 81).

 

Рис. 81. Лечебная поза‑движение при болях в крестце

 

Date: 2015-09-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию