Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет времени на ссоры





 

 

Именно такова ситуация, когда что–то попадает вам в глаз. С точки зрения психологии можно подсознательно смириться со слабеющим зрением или глазной болезнью, такой, как катаракта или ослабленной мышц глаза. Чаще всего это лишь вопрос времени. Но соринка в глазу это враг неожиданный, с которым вы должны сию же минуту расправиться. Подсознание должно быстро прореагировать на боль, и поэтому у него нет времени на ссоры с сознанием. Оно хочет во что бы то ни стало избавиться от боли. Происходит мгновенное примирение сознания с подсознанием.

 

Если человек быстро прибегнет к принципам легкой жизни и согласится действовать автоматически, ему даже не понадобится дотрагиваться до соринки, чтобы ее вытащить. Быстро, но осторожно, он может выбрать один из вариантов действия. Можно закрыть веко и легонько потереть глаз. Можно на какое–то время открыть глаз и открыть его лишь через некоторое время, продиктованное подсознанием. Можно, потянув за веко, очень широко открыть глаз. Можно открыть глаз лишь когда вы почувствуете, что соринка переместилась под веко, открыть глаз и посмотреть, что там находится.

 

 

«Растяни!»

 

 

Исследования проводились с группой сторонников системы легкой жизни. Им рассказали о пароле «растяни», используемом для продления хорошего настроения, независимо от его причины.

 

70% ответов свидетельствовало о том, что принимавшие участие в эксперименте убеждены в действенности пароля, который у них действительно растянул состояние наслаждения и удовлетворенности, которое также является имманентным состоянием легкой жизни. 30% утверждало, что действие длилось недолго, поскольку они сами не смогли противостоять напору отрицательных эмоций, таких, как страх или боль. Большинство из них говорило, что чувствуя приближение новых проблем, прибегали к другим методам борьбы с ними, как правило, тоже благополучно.

 

Это правильные действия. Пока легкая жизнь не будет до конца изучена и понята всеми людьми, мы можем говорить лишь об отдельных случаях. Но когда–нибудь, в один прекрасный день легкая жизнь породит совершенного человека, и это не будет один такой человек – все люди будут совершенны и счастливы. Поэтому так важны для нас результаты описанного исследования действия пароля «растяни».

 

 

Date: 2015-09-18; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию